🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

с явным окрасом на вч - неудачный. на любителя. но не кривой.
кривость - когда он грязь вносит и сцену портит.

упрямый я да)
но и вы не передергивайте - я никого ни в чем не обвинял)

Евгений, спасибо за оценку!

Вы не упрямый! Это случайно не Вы разобрали Accuphase 91 и заменили там провода?

Я. И думаю, что продолжу истязать аппарат )

Спасибо за Советы, пока остановился на двух вариантах: XLO Ultra plus или на Arkana, о которой писал выше. Какой-нибудь точно из них возьму, а там уже будет видно его влияние на звук)

Вот никогда не мог понять людей, которые берут дорогой, хороший аппарат и глумятся над ним. Что б не взять дешевый, например Кембридж, и проявить свои знания на нем.

для меня нет понятия дорого=хорошо или идеально.
я верю исключительно своим ушам и опыту.
не имеет кондо за 90р офигительных преимуществ перед моим самодельным недокабелем. что мне теперь молиться на кондо?
приносили также кучу недёшевой коммутации и самопалов - ортофон слил самопалу например. не моему причем. что теперь молиться на ортофон?
гилевский aes-ebu кабель не показал себя лучше моего коаксиала. возможно он даже хуже, но это на уровне ощущений, т. е. это не точно, но как минимум оно одинаково.
акку мой пока успешно разделывает всех гостей под орех, а до апгрейда он имел звук сильно по-проще. это показатель. жаль только не понимает он хайрезы.
лучше ввалить чуть денег в апгрейд, чем перебирать вторичку или ещё хуже, первичку в поисках лучшего - очень и очень дорого и сложно в этой категории. аппараты за 200 - 500 штук годами продаются. даже удачные.
мне он по кайфу. если придётся продавать и не будут брать - оставлю вторым аппаратом. он всегда к месту будет. я понимаю скептическое отношение рынка к диу и апгрейдам и это правильно.
но обычно творения рук моих после сравнительной прослушки люди сильно желали иметь у себя.
я бы и с 81l поработал. для души. там есть что поправить. но он изначально на продажу, рынок не оценит.

2 лайка

10 лайков

Это ваше?)

пред 280L там более к месту мне кажется был бы.

Нет, просто фото с инета.

А почему именно L-ка а не V-ка например?))

Классная стойка, смотрится очень интересно и звучит видимо достойно!!!)))

V это уже было потом было, я бы вообще просто 280 написал, если бы не было CD в стойке, а так ради полностью балансного тракта L.

Потом это были уже 290, 275 и т.п. а V-ка это как раз то что надо, по моему разумению конечно))

среди всего этого 280 без “Б” самый зе бест.

Неубиваемый P-500 с нелегкой судьбой.
И ведь хорошо звучит, по уверению продавца.
https://injapan.ru/auction/m272682633

7 лайков

На мой взгляд именно 280L звучит более мягко и аналогово, такой волшебный винтаж. V -модель более задорно уже по современному.

Да уж! Другим брендам и не снилось пройти такое издевательство и работать ! Вот что значит Accuphase!!! Сделано на века