🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Ну,по логике,Сонусы с Акку,должны не плохо сочетаться…

Так и есть, и по логике и по факту

Да, маловато в клубе любителей данного бренда… Тут все больше по неймам и аудионотам:)
Я как бы тоже не ярый поклонник аккуфаза, всего лишь один интегральничек в системе, но его звук зацепил своей свежестью.

2 лайка

С найм все куда то спрыгивают. Скоро вообще мало владельцев останется. По пальцам можно будет пересчитать.

Олег, в нашей постоянной, форумной тусовке,ну с нятяжкой, полтора десятка наймитов наберется, из низ человек пять заскучали и решили попробовать что нить другое…но уверяю тебя,что почитателей этого бренда в России,еще достаточно,а вот участников различных форумов в разы меньше…так чта,Солсбери по этому поводу флаги приспускать не станут…:slight_smile:

Нужно вот лучше Аккуфэйщков поддтягивать,для пестроты ощущений,а то, да, Найм-АНот как то скучновато стало…

…и компанию любителей АТС,я бы не обошел вниманием…

1 лайк

Я владею ЦАП Accuphase DC-81L пока это лучший цап, что мне приходилось слушать. Хотя я уже нашел ему конкурента в лице Victor XP - DA1000а, они крайне похожи по своей подаче звука.

А чем он лучший ?

Не, не надо, они агрессивные бывают. )

1 лайк

Тем что позволяет услышать информацию с носителя, которую другие ЦАП извлечь не в состоянии.

1 лайк

Это свойственно,именно почитателям данного бренда?:slight_smile:

1 лайк

Ой, не узнал Вас, извиняюсь. ))

2 лайка

Использую цап пред accuphase dc 300, не особо известное устройство, я им очень доволен, менять на что-то даже и не думаю.
http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/DC-300-e.html

1 лайк

ну вот,докатился…не узнают уже…:confused:

2 лайка

Другие, это какие?

2 лайка

Accuphase D-300L брался для нетрадиционных в здешних краях целей - раскачивать наушники HE-6, да так и прижился в хозяйстве. Предпоследние партнеры ProAc D2. До приезда OTO SE разминал AN-J. На выход не планируется, будет согревать долгими зимними вечерами покачиванием стрелок с желтой подсветкою )

2 лайка

Мне банально лень постить список, выискивая их правильные названия в интернете. Многие ЦАП мне приносили на прослушку и я большинство даже не запоминал, так как они не представляли для меня интереса, а что-то я осознано брал на прослушку, купившись на восторженные отзывы.

Так было и с Accuphase DC-81L, после того как Мурат с soundex прошелся по нему. До этого, слушая системы Accuphase я был не в восторге от их звука, а тут вот как получилось. Нашел, послушал, по сравнивал и вот он у меня. Теперь я решил переслушать все Японские топовые ЦАП 80-90 годов.

И я мягко говоря не являюсь поклонником почитаемой вами фирмы. Accuphase скорей всего вам придется не по душе.:slight_smile:

1 лайк

Да я как бы и не стремился к акку. Просто интересно, что слушалось и что сравнивалось. Ну раз так, рад за вас. А Naim не для всех, тем более винтажный. Это факт.

Интересен DP-55V!!!

Кто нибудь может про него что сказать?

Надо брать :slight_smile: