🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

dc-81l
dc-91
но я лично считаю что их стоит апгрейдить.

3 лайка

Только что смотрел ваш обзоро 81-го эль на ютубе
меня смущает 30+ лет возраста и я не радиолюбитель чтобы твикать или ремонтировать это
есть в продаже в баре один 81L по словам продавца в идеале
вот сижу лоб морщу

Если на самом деле он в идеальном состоянии, то за долговечность и надежность не стоит переживать, Акку на самом деле делали свою технику “на века” и это подтверждается повсеместно на практике. У меня мощник акку 1983 года (37 лет), думаю, он и меня переживет.

4 лайка

боюсь, что этого никто не знает

Попробуйте платки DAC-10… DAC-50
Цена ооочень приемлемая, а уровень несравнимо хорошо.

Если не трудно, что конкретно используете в нем. Рум корректор? Как проявляется?
Хочу тоже купить.

По DAC10 могу подтвердить, для моей системы оказался отличный ЦАП. Но он под усилки АККУ, да и тягаться с отдельными не смогут.

тут просто разница сильная в звуке очень.
потому стоит.
я их могу сделать, но это недёшево.

1 лайк

Я понял из вашего видео, что это порядка 50-60 процентов от стоимости цапа, не считая стоимости работы.
В итоге 35 летний цап встанет в полторы сотни. Не возбуждает такая перспектива

По мне так 81L это удивительно хороший аппарат с очень аналоговым звучанием.
Из -за возраста каждый аппарат звучит уже по своему, лично я слушал 5-6 шт. Один звучал ужасно . Если руки чешутся что-то в нем перепаять, то можно только шнур питания. И то лучше не портить

2 лайка

Вот это и пугает. Опять всё упирается в невозможность прослушки в своей системе. Боюсь я разочароваться. Похоже мне суждено жить с ямаховской сяброй

Никто не мешает рискнуть ! Я правда сам зрел почти год ! Но сознаюсь свой 81 L покупал с прослушиванием, хоть и не в своей системе .

Мне он интересен,как выравниватель частотки,без ухудшения качества. Например немного убрать высокие. Т.б все же не то.

Себе привозил 80L/81L из япии, да, безусловно риск есть всегда, второй год дружбан им пользуется и очень доволен, себе оставил 90/91 сейчас АС ещё не готовы поэтому сижу без звука, за эти аппараты от Акку могу сказать что я в восторге, единственное считаю что без родных транспортов звука не получить, но возможно это мои необоснованные предубеждения)) мучал как то в разных местах 37 и 900/901 и сябра всегда себя проявляет, в зависимости от остального сетапа это бросается в уши либо сразу либо чуть позже!

1 лайк

Добавлю лишь что для 81 l весь тракт должен быть на высоте . Иначе это как из пушки по воробьям бабахнуть . Даже половины возможностей аппарата не раскрыть

2 лайка

То есть мы приходим к выводу, что это чудо играет только с напарником транспортом и своим же усилением.
То что собственно мне не подходит. Спасибо, что предостерегли

1 лайк

он играет вне конкуренции зато.
и вы к другому цапу ещё стоимость кабеля на киньте. сетевик хороший рублей 30.

ещё кое что кроме шнура надо.
я кроме кабла ничего не трогаю.

играет это с чем угодно.
чёткой технической рекомендации на свой транспорт у них нет.
у вадии есть, у дцс есть такое. а у этих парочек нет.
наоборот у них очень развитая коммутация.

1 лайк

Ну не думаю что все вот так категорично)) Наверняка мы все несколько разное ищем в звуке и системы в целом у меня и у Юрия к примеру очень разные по составу, так что однозначно сказать что играет только в таком составе и все, будет необоснованным утверждением, конечно самый лучший вариант послушать самому!

1 лайк