🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Да вы правы!

Мне это понимание дорого стоило.
Хорошо, что я верил в Дины всё это время…

Я довольно новичок в смысле пред плюс мощник! Пробовал по разному gain выставлять интересно что лучший звук при минимальном gain на преде и среднем на мощнике! Но это я как понимаю зависит от акустики в первую очередь чувствительности и падения сопротивления?

Да это удивительный труд понять как все взаимодействует но и интересный конечно тоже:joy::+1:t2:

Результат стоит того. :slightly_smiling_face:

Однозначно! Оказалось что я недооценивал модерные Спендоры совсем стояли в кино на винтажном усилителе Luxman а вот с А классом пред плюс мощник получил такую порцию эмоций и модерного аудиофильского звука что немного до сих пор в шоке!
P.S. Классические Спендоры также люблю за музыкальность!

Мне таких настроек KRELL не дал, но надо понимать, что пред. фактически занимается ослаблением сигнала, но самое главное его предназначение — согласование выходов источников со входом конкретного УМ — поэтому надо иметь пред. одной линейки и одного времени жизни модели УМ, тогда их звук в паре точно доводился до задуманного разработчиками вручную, путём последовательных итераций конструкции по результатам прослушивания.

1 лайк

Спасибо! Тогда похоже я на верном пути:joy::+1:t2::wave:

Если есть понимание того, как эти gain-ы устроены в преде и в УМ, то можно предположить лучшее сочетание, но результатов прослушивания это не заменит.

Я просто к тому что во время теста мало кто пробует менять gain на мощнике и преде Аккуфейс а вот разница в звуке очень чувствительная из за этого!
Вычитал в каком то немецком журнале про именно мою пару попробовал и правда к каждой акустике своя настройка :+1:t2::musical_score:

У меня сейчас четыре пары две мониторные и две напольные так вот с каждой настройка несколько разная для лучшего результата
Приобрел тут не смог отказаться после прослушивания на Акку от Harbet М30.1 Anniversary очень интересные мониторы но Спендор мониторы тоже класс но чуть по другому:joy::man_facepalming::musical_score:

1 лайк

Мы тогда выставили gain так, чтобы KRELL и Accuphase звучали на одной громкости.

Настройки для этого же и существуют.

1 лайк

Беда короче с этой аудиофилией болею уже лет 30​:mask::joy::man_shrugging:

Очень обьективно на самом деле

Сравнение было бы правильным, если бы был бы родной пред.
И… если бы к каждой паре пред. + УМ подобрали бы наиболее подходящие им АС.

1 лайк

Ну да это идеально! Но почти невыполнимо😂

1 лайк

Никто нам лёгкой жизни не обещал… так получается опыт.

Да это так! Но Аккуфейс это первая электроника которая меня тронула до глубины души как качеством так и эстетикой и да однозначно почти эротизмом!!! Японцы просто перфекционисты!!!:joy::man_shrugging::+1:t2:

3 лайка

Просто абстиненция какая то ! Вынужден работать вне дома 2-3 недели в месяц так просто ломка какая то по музыке с Акку стала!!!:joy::mask::joy::man_shrugging:

1 лайк

Я плотно сижу на японском медиа последние годы, так по моему мнению японцы — единственный народ, который умудряется жадно впитывать от остальных стран только то, что идёт японцам как культуре, нации на пользу.

3 лайка