Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Сто пудов.
ЗЫ: Для работы держу под рукой фото с концерта Алана Чумака, не знаю причем тут…

2 лайка

Похоже на лекцию Ван Ден Хула. У меня кстати есть его провода, надо будет на ночь поставить, зарядить. Хотя он кажется другую модель использует. Может не сработать.

Нет, не =. Секс это разное, но все что отличается от всунул-вынул - это коммуникация с партнером, другим человеком. Прослушивание - это не коммуникация с чем-то живым, это влияние результата работы аппаратуры, звука. А звук = изменение давления во времени на барабанных перепонках.

Иначе получается, что можно взять любое железо, типа чето там 3 копеечное с Али, засунуть в вожделенные ящики и здравствуй каеф? Допускаю, но тема странная.

У меня тоже были, одна пара, правда… очень нравилось как они все «раскладывают», но с моими усилителями не прижились, чуть громкости прибавишь, и весь «меджик» пропадал, явно что-то с более сильным контролем нужно было… А вот Беринджер, как в этом тесте, это ж вроде - проф. усилитель… должен что угодно раскачивать))) В отличии от YBA, который с претензиями на «звук»…)

я вижу четкую параллель между аудиофилией, вином, музыкой, сексом…
но никакой связи с лекарствами не усматриваю…

2 лайка

Ок, вульгарно.

Я засунул член в дырку (вслепую), меня там кто-то обработал, я кончил, но каеф так себе. Я засунул член в партнершу, мы с ней любим друг друга и у нас страсть - каеф точно. Разница в чем? В сложной настройке, но она по сути про взаимодействие двух человеков.

Я слушаю музыку и не вижу с чего она играет, у меня нет каефа… Вижу с чего играет, это вожделенные железки. Блин, ну печаль, это дрочка с железом, это и не секс и не музыка.

3 лайка

Ну, я подключал их к усилителю 50Вт. Потом принес два моноблока Брайстон 400 Вт, насколько помню в мостовом режиме. Впрочем с одним из них было то же самое, что и с двумя. Когда их отключал и продавал их подключил обратно свой никакой как мне говорили маломощный усилитель и в принципе играло даже лучше, как мне показалось. Но скорее так же. Ну и родной усилитель фирмы ATC тоже ничем удивить не смог. Такие дела. Не удивляюсь, что ребята тоже особо не смогли отличить Behringer от YBA

1 лайк

прослушивание - это эмоциональный отклик на множество факторов - и тут мозг так же работает - приукрашает, награждает…

2 лайка

Ок, распечатайте себе систему мечты на бумажке и ставьте перед тем что доступно, будет больше радости? Не очевидно где самообман?

Мне один момент не очень понятен. Помимо всякой сомнительной эзотерики есть же куча вещей в аудио, которые неоспоримо влияют на звук, вещей которые можно перебирать и улучшать. Почему бы именно на них и не направить аудиофильский зуд?

3 лайка

вот именно

в сложных биохимических процессах, происходящих в мозгу - во всех этих гормонах, для выработки которых нужно множество факторов в совокупности, в том числе и фантазия, “доработка” реальности…

точно такие-же процессы происходят (и вещества выделяются) при полноценном прослушивании

самообман как раз в отношении к звуку как к “изменению давления во времени на барабанных перепонках” :rofl:

2 лайка

да какая разница неоспоримо или необъяснимо?

тем более если принять идею что “многое в мозгу слушателя происходит”?
я привел пример с “опытом” очень точно описывающий эту ситуацию с слепым прослушиванием из статей - участники экспериментов не получали удовольствия - самой главной компоненты прослушивания

1 лайк

Вот стоят у меня колонки у стены допустим, бас такой обволакивает посуду на кухне и подгуживает где-то у соседей, а не только у меня. Вместо расположения музыкантов на сцене с какими-то там инструментами, я слушаю как что-то пищит из колонок, похожее на музыку, но плоское как тантамареска. И тут такой думаю, хм чтобы мне улучшить. А проапгрейжу-ка я сервер для Руна! Поставлю вместо i3, i7 и оперативы 32 хотя бы. А то нагрузка на процессор аж целых 2%. Вот заиграет. Ну и витую пару прикуплю, аудифильскую чтоб айпи фиксировался хорошо.

4 лайка

Мне сложно судить что вы знаете о “сложных биохимических процесах…” и т.д., мне как психиатру по первому образованию есть что сказать, но суть не в них. Суть в том, что процессы происходят похожие, потому что игры с железками имитируют то, на что наша нервная система настроена сотнями тыс. лет эволюции: социальные взаимодействия. Но это “секс” с роботом, вот и все.

Изменение давления - это презентация того что было записано, сути музыкального произведения, на ваших перепонках. А все остальное - анимация аппаратуры. Конечно, это модифицирует каеф. Но это фантом и дрочка.

1 лайк

возиться с системой приятно
мечтать о приобретении новых компонентов - а потом обладать желаемым…
менять что-то по науке или “эзотерически” это просто разные пути - а цель то одна, верно?

5 лайков

я не вижу никаких проблем ни с тем ни с другим, ради получения удовольствия…
у вас же это как буд-то что-то отрицательное :joy:

1 лайк

Не не, я такого не говорил. Тоже грешен :slight_smile: Но понимая механизм пытаюсь выбирать самые эффективыне наркотики :joy:

3 лайка

Но ведь еще приятнее возиться, когда действительно есть эффект. Я вот порой останавливаюсь и думаю, чет я тут стал многовато выступать в баре и писать всякого. А сегодня вот мне человек написал, что после расстановки АС по калькулятору его жизнь разделилась на “до и после”, ну и все симптомы остальные как у меня. Абсолютно такие же впечатления. И вот вижу, не зря, помогло хотя бы одному. А на самом деле далеко не одному.

Вот я уж сколько на этих всех форумах торчу, а советов действительно дельных кот наплакал. Одно и тоже по кругу повторяют 9 из 10. Одни и те же стереотипы и шаблоны, от которых вреда больше чем толку. Это еще хорошо, когда с оговорками, но чаще с полною уверенностью. Тут, конечно, каждый сам виноват что своей головой не думает, но тем не менее.

4 лайка

награда за “просвещение”… доза дофамина?
конечно это приятно :+1:

а мне другое приятно - я вот кабель для наушников другой поставил, баритон такой густой стал, виолончель прямо соком налилась - кайф! тоже не без дофамина, видимо, тут обошлось :rofl:

1 лайк

Только я поверю, пойду такой кабель куплю и там пустота. Ничего)

1 лайк