Клуб глухих. Гетто людей рациональных

До тех пор пока видят что подключено))

3 лайка

Ну вот что я могу увидеть?
Кабели стоят одинаково.
У одного мутнорыхлый бас, у другого всё с басом в порядке.
Мне по внешнему виду всё равно что будет находиться за стойкой.
Не?

Если не видеть поменяли какой кабель на новый или нет, то и в своей системе можно и не понять.

А как я в своей системе не смогу понять, если я слышу разницу.
Недельку послушал один кабель, недельку второй.
Всё отличия услышаны.
Мне быстрые перетыки не нужны.
Я же не на публику, я же для себя.

2 лайка

А где фото подключения вешалкой? Каким образом это было осуществлено?

6 лайков

А где второй провод? И каким образом подключили к RCA female?

Да какая разница как там что подключалось. Никому этот эксперимент ничего не докажет. Про него вспомнили просто потому, что человек выше спросил откуда на логотипе вешалка

1 лайк

Кто жаждал измерений.
Забирайте.

1 лайк

Что измеряли? Как измеряли? Ничего непонятно.

Тест RMAA предназначен для тестирования качества аналоговых и цифровых трактов любой звуковой аппаратуры - звуковых карт, портативных mp3-плееров, бытовых cd/dvd-плееров, а также акустических систем. Тестирование осуществляется путем воспроизведения и записи тестовых сигналов, прошедших через исследуемый звуковой тракт, посредством алгоритмов частотного анализа. Для тех, кто не знаком с измеряемыми техническими параметрами, программа даёт условную словесную оценку.

Кривой тракт? Бывает.

1 лайк

ЦАП измерял на TDA1387. Выход ЦАПа подключен к линейному входу звуковой карты.
Все настройки программы по умолчанию. Единственное сменил частоту на 192кГц.
Прогнал один раз с нормальным положением фазы - перевернул штекер, еще раз.
Кроме положения вилки в розетке ничего не менялось. Если что пробовал на разных сетевых кабелях - результат повторяется.

То есть смена кабеля не вызывает изменений в циферках измерений, правильно? Только перетыкание фазы?

Боюсь я вас огорчу! Но и тут есть разница на замерах.
d4f8651c-d1e8-44de-ab44-02dcd94238aa
Сравнивались Voodo Electra, сетевик из моножилы Bigman и еще сетевик Western Electric.
Bigman немного отстал по максимальной частоте.

5 лайков

Ух ты! Вы таки сумели измерить то, что никому еще не удавалось. Поздравляю!
Ну что, господа, можно расформировывать клуб? :joy:

2 лайка

С чего бы? Рациональность — это запрос на объективную фиксацию влияния чего-либо. Зафиксировали, значит доказали. Если еще и ловится слепым прослушиванием, то вообще здорово.

2 лайка

Вас не смущает что до сегодняшнего дня каких-либо измерений по влиянию силовиков не было предоставлено? Меня вот смущает.

1 лайк

Но это влияние не сетевиков, а фазы подключения.

Сравнивались Voodo Electra, сетевик из моножилы Bigman и еще сетевик Western Electric.
Bigman немного отстал по максимальной частоте.

Правда?

Да, был невнимателен. И тем не менее. Тут надо четко формулировать, что удалось зафиксировать. Не то, что “провода влияют”. А то, что в системе X замена провода Y на провод Z вызвала изменение частоты сигнала.
Не вижу здесь ничего сенсационного.

А я вижу здесь странное, как минимум. Все, кому не лень, сидели измеряли кабели на предмет влияния на звук и никаких значимых изменений не нашли. А тут вдруг мы имеем такие интересные графики.
Да и вы слишком обтекаемо отвечаете. Ответьте прямо уж сразу, а иначе - что вы здесь делаете вообще в этой ветке?

2 лайка