Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Вы это уже написали…

Вот эту почитай, все наглядно показано, с кучей графиков:

Nordost_ NewApproachesToAudioMeasurement.pdf (547.4 КБ)

Исследования спонсированы Нордостом, к сожалению, но это хоть что то. Как уже упоминалось выше, независимым ученым некогда заниматься аудиофильской ерундой.

Это же визуальный аналог быстрого перетыка ))

Главное – знать где искать!

2 лайка

Пример очень показателен. Смысл сказанного в статье сводиться к согласованию подключаемых компонентов, а не к погоне за чудо-кабелем:

“В этом случае чтобы максимально передать сигнал от источника к потребителю (от магнитолы к усилителю) надо выполнить несколько требований
Во-первых , выходное сопротивление магнитолы должно стремиться к нулю.
Во-вторых , входное сопротивление усилителя должно стремиться к бесконечности”

В принципе, об этом уже давно говорили разумные, рациональные люди.

Ну да, написал, вот они, буквы на экране. Теперь мне кажется наглядно видна разница между непозволительным обсуждением личности, которое я использовал исключительно для примера и обсуждением самого предмета дискуссии

У нас тут с предметом больше вопросов…)
Всё, ухожу от столика.

К предмету огромное количество вопросов. Так как нельзя отрицать что большое количество людей что-то слышит, но причины этого непонятны. Вот и пытаемся как-то разобраться

Движуха, форева!

К сожалению да, этот факт делает эти “исследования” просто красивым рекламным буклетом.

C 1947 года занимаются, все уже выяснили, разработали стандарты, форматы и прочее, студии звукозаписи по всему миру спешно пользуются все эти десятилетия, а там куда больше аппаратуры и коммутации, чем у аудиофила дома. Думаю у многих членов этой организации есть научные труды аналогичные трудам Алдошиной, которая в ней тоже состоит. Просто их никто особо и не искал

Вот именно, что в студиях всё довольно неплохо, ибо их строили (умные) опытные специально обученные люди, а вот дома у аудиофила…
:smiley_cat:

Автоматически – не делает. Тут же научная ветка, поэтому и опровергать исследования нужно научными методами.

Все, что опубликовано в AES принимаем за истину? ОК, вот бумага о том как даже не сами кабеля, а их физическое расположение в пространстве, влияет на звук:
http://boson.physics.sc.edu/~kunchur//papers/Audibility-of-cable-pathways--Kunchur.pdf

1 лайк

Никто не мешает перенимать студийный опыт и не покупать провода дороже Canare

На самом деле, нет. Я тут вижу только срача ради народ собирается, оперируя лишь банальностями.

3 лайка

“Срач” - часть выплеска и выражения внутренних эмоций собравшихся здесь за столиком людей и уже принявших по несколько бокальчиков . Это нормально )))))
p;s- Сегодня же пятница с вытекающими последствиями ))))

Ничего подобного. Но и верить в чудеса сходу не все склонны.

На сколько мне известно, вы так-же не особо принимаете серьезные аргументы, а придерживаетесь мнения и отстаиваете его по принципу, не мешайте тем, кто верует и слышит… , а то будет бан… . Как-то так…

3 лайка

Дык я и не завожу ветку слышащих, чтобы там бурлить.

Я лишь призываю к объективизации этой деятельности. Решили опровергнуть всё, опровергайте. Собирайте базу, устраивайте живое демо, и вот это всё. Ну раз так хочется разобраться. А пока этот столик выглядит как убежище непонятых, которых все обижают.

И вообще я сюда попал, потому что меня упомянули в комменте.

2 лайка

Вот, вот. Я уж в баре столик заказал. :slight_smile:

Там выше история про дракона от Сагана хорошо на примере поясняет, опровержением чего стоит заниматься. Если эта брошюра от заведомо заинтересованного материально Нордоста, была опубликована, например, в рецензируемом научном журнале, а данные в ней перепроверены независимыми экспертами, тогда ее конечно стоит рассматривать.

Опять мне какие-то фразы приписываются, которых я не говорил.
Разве из моего упоминания о существовании такой организации следует, что все эксперты в ней безупречны, а все работы не содержат ошибок?
@anon30721840 тебе кажется уже как-то рассказывал, как там все устроено, что не все гипотезы во всех опубликованных работах в итоге подтверждаются. Полагаю, стоит опираться на студийные стандарты, разработанные этой организацией, которе уже используются на практике

В кабельных темах конечно полно оригинальных мыслей. Эту тему конечно этот момент лучше не делает, но тут хотя бы что-то кроме затертых клише обсуждается, между набегами людей, которым очень нужно доказать, что их деньги потрачены не зря, а остальные просто глухие

2 лайка

больше не буду… :woozy_face:

3 лайка