Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Я надеялся, что ответят, описав физику процесса:)

Мало того, если не слышите, но начнёте слышать, если вам объяснят, то это повод задуматься… о себе.

3 лайка

Физику процесса невлияния?)))) Не влияет :person_shrugging:

1 лайк

Ладно, вопрос снимается. :slight_smile:

Подключаете проводник по нему передаётся сигнал, переворачиваете проводник по нему передаётся сигнал. Сигнал одинаковый и несёт музыкальную информацию - в первом и втором случае нет никакой разницы, как-то так. :slightly_smiling_face:

1 лайк

В баре есть всё) Вам сюда:

3 лайка

Один процесс не влияет на другой, если степень воздействия пренебрежительно мала в сравнении с самим процессом, подвергаемым воздействию.

Или, если разрешения “регистратора” недостаточно для фиксировании этого влияния.

3 лайка

Миш, не согласен))) В данном случае это вопрос веры…или слуха. Столик такой :man_shrugging:

2 лайка

Направление кабеля бывает у сигнальных, коаксиальных проводников, в определённой разделке рса коннекторами. Экран проводника паяется к корпусу коннектора со-стороны источника. С противоположной - нет. Да, влияет. Дает лучшую помехозащищённость в определённых условиях (скажем в авто). В остальных случаях у проводника нет направления. И от нарисованных на нём (проводнике) стрелочек - не зависит.
Взять хоть тот же VdH, по-надписи, против надписи … целые холивары в сети. Лет 20 назад, были. И все слышали, что лучше именно так, как им кажется

1 лайк

Тут другое. Влияние помех, в данном случае качество и технология применения экрана на полезный сигнал.

У аудиофилов во всём так.

Я уже давно в этой теме писал, про воображаемые эксперименты по прослушиванию.
Если представить как должно влиять изменения направления сигнала в проводнике и представить, что ты перевернул проводник, при этом не трогая его. И потом начать пытаться услышать изменения свойственные звучанию в перевёрнутом проводнике, тогда эти изменения легко можно услышать.

2 лайка

Конструктив коаксиального проводника подразумевает, что металл. экран проводника - это и есть сам сигнальный проводник но как бы “-” на корпус, а не тот, который идёт на центр. пин коннектора.

А, тему закроют, обязательно

Хорошо!
Все дорогие кабели одинаково полезны, с этим разобрались!
Но внезапно возникает вопрос по дешевым кабелям: с какой суммы и ниже появляется разница в звуке кабелей?
:upside_down_face:

А если не брать в расчет конструкцию кокса. Просто два изолированных проводника.

В заглавном сообщении темы герб клуба глухих видели? Там вешалка есть - в этом и состоит ответ на ваш вопрос.

2 лайка

Это называется - сигн. проводник симметричной конструкции. Он не имеет направления. Кому как нравится пусть так его и коннектят. Ещё можно обязательно спорить, что лучше именно так

Согласен. Но как проверяется разрешение регистратора? Просто заявлением «я слышу»?

Вешалка — это же та самая моножила. Из монопроводника. Как односолодовый.
Другими словами, это еще более религиозная вещь!

Обычно так и происходит.
Я слышу = я верю. Значит, это истина.

1 лайк

Ни за этим столиком :wink:

1 лайк