Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Моя болезнь. Большая часть кабелюк так отваливается. Сначала вау, а через пару дней долой.

1 лайк

именно, у человека слух и зрение адаптивное

27 сообщений было перемещено в эту тему: Прогреваем миф о прогреве — сколько ждать после покупки и/или включения?

После того как товарищ ушел, эффект сохранился или опять все играет как играло?

Нет, мы конечно этот режим Nos сразу выключили. Все заиграло как надо. При быстром переключении Nos on/off разница огромна. Тут надо чтоб кто то незаметно мне его включил, вот тогда интересно будет.

Обсуждение электрических плит переехало. Даже удивительно что перенос сообщений внезапно сработал

2 лайка

Перенести всё же надо было в питание, а не в прогрев… а вообще можно было удалить, я даже забыл уже, что неделю назад тут что-то писал по этому поводу, вспомнили…

Началось с прогрева кабелей, закончилось питанием. В общем-то и про питание удалось перенести, к удивлению.

1 лайк

Когда последний раз переключали? Сейчас эта разница сохраняется?

Она всегда есть безоговорочно. Ее нельзя не услышать при быстром переключении.

Понятно. Я почему-то подумал, что до прихода товарища разницы не было, а потом появилась

И так, кто там хотел замеры?
Вот опубликовал сравнение коннекторов
Тест RCA коннекторов: WBT, ETI, Furutech, Canare F-10 — DRIVE2

Также замеры сделал на одних коннекторах Canare f-10 для шести разных проводов (ETI Cu, Витая пара, Mogami W2497, Tasker TSK1040, Canare da206) результаты позже выложу. У всех свои разные параметры, закономерности параметров и звука не вижу, но как писал ранее это работа ученых ее искать (если Вы готовы оплатить такие труды). По цифрам и по звуку все звучат по разному.

3 лайка

Какие параметры в этих замерах надо увеличивать, а какие уменьшать, чтобы звук стал лучше?

“…70% успеха готового кабеля зависит именно от коннекторов, а не от самого кабеля…”

Вот с этим вашим высказыванием в корне не согласен… .
Лично от меня и моё мнение по этому поводу (имено мое), только ИМХО в размере не имеющим границ.

1 лайк

Замеры коннекторов путем цепляния крокодильчика — выглядит как пустое занятие. Ну с целью “потроллить глухих”, как написали в описании, может быть и сойдет.

2 лайка

Вы этим можете заняться на досуге, вместо того что кричать “разницы нет”.
Я лишь доказал, что разница есть, приборы ее уловили. А далее это полноценные научные труды и практические опыты.

Мало того, мне обещали найти формулу по которой можно понять провал на какой частоте происходить на кабеле (у каждого кабеля своя частота). Тут замер был проведен на 1000гц.

Вы сами проводили сравнение дорогих конвекторов с тем же канаре на одном кабеле? Советую сделать, мнение поменяется. )
Вы на своем ети попробуйте поставить фуру 38G - увидите моментальный рост.

Но ведь это вы пришли в эту тему “кричать”, что разница есть. А я в темы про коннекторы не хожу

Вы что-то измерили и никакой связи этих параметров с якобы слышимыми изменениями в звуке не обнаружили. Точно так можно было бы измерить например вес и сказать – ну, вес разный, значит и играет по-разному)

5 лайков

нет нельзя

да

Я не писал, что связи нет. А я ее должен обнаружить? Вы мне заплатите за труды?
Вы же даже 1000$ не готовы оплатить за ваше развлечение. Что уж говорить.

так ходите, кто мешает? Страна у нас свободная.