Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Если собрать 10 человек которые не слышат и провести тест среди них, и они ничего так и не услышат, то супер слухачи конечно скажут - система говно, слуха нет, кабели не те итд… А вот если тот кто слышит, один раз покажет в слепом тесте, что он отличает кабели, то все, тут не возразишь…

Да пусть проверяют, кто же им мешает. Нордост же не может их заставить это делать. Денег может дать, но результат опять не устроит скептиков.

Вот та вторая статья в JAES про расположение кабелей была перепроверена, peer-reviewed, все как полагается перед публикацией.

1 лайк

Я только за. У меня нет знаний в этой области лично я ничего проверить не могу. Если найдутся те, кто проверит и составит резюме для обывателей – отлично

Особенно хотелось бы посмотреть на закономерности вроде, берем такой-то материал, делаем такую-то конструкцию – выходит такое вот улучшение звука. Цена такой конструкции и материала – такая-то.

откуда такая зацикленность на стоимости?

Зачем вы спрашиваете опять? Я уже отвечал и сегодня и много раз до этого

А вчера вообще ссылку на отличную статью по теме выкладывали – Андрей Горных «Звук при капитализме»

1 лайк

все такие статьи опираются на пример со слепым прослушиванием…
а сколько таких слепых прослушиваний с участием аудиофилов было реально проведено и задокументировано?
я вот встречал буквально может два или три - описанных у нас и на западных ресурсах…
про вешалку ещё что-то такое…

то-есть было однажды какое-то мифическое слепое прослушивание, коллективная память о котором кочует по форумам… что именно сравнивали, и как, уже никто и не упомнит, но некий результат, якобы “никто ничего не услышал”, уже не подвергается сомнению… :thinking:

4 лайка

Вот, читаем книгу Philip Newell, там первые главы про питание…

возможно именно за этим столиком стоило бы собрать пруфы по состоявшимся слепым прослушиваниям…

1 лайк

Я даже просматривал эти главы, там все рассчитано на то, что будет задействована огромная куча аппаратуры. Наверняка, какие-то практические советы в них можно найти, но это все равно что изучать как построить консервный завод, для того чтобы закатать дома три банки варенья.

2 лайка

Так вот это работает даже на “одной розетке”, всё проверено.

Статья в целом вообще о другом. Да и это просто мысли отдельного человека, вероятно, написанные с расчетом найти отклик в душе уставшего аудиофила. На какую-то научность она очевидно не претендует

Что это? Там тысяча и один совет.

Глава 4.

Я на какие натыкался выкладывал, например – Клуб глухих. Гетто людей рациональных - #1418 от пользователя psys

Вся глава из одного конкретного универсального совета?

£1000 за мое участие, в моей системе я готов так развлечь глухих.

2 лайка

Да, начиная с того момента, откуда надо подключаться, до балансного трансформатора, не забывая про землю и её топологию.

Эл. сеть у него #овно.

Выходит уже как-то больше чем один совет. Думаю большинству людей даже среди аудиофилов все это нафиг не упало. Ну а причем тут эта тема в общем-то не очень понятно, есть же темы про сетевое питание все такое прочее

Большинству людей нужна лошадь побыстрее.