Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Не выйдут. Хотя бы потому что разрешения у s90 не хватит. Это как имитировать гоночное авто на жигулях. Имитировать можно, но вызывает только смех.

Один. Под акустику нужно подбирать усилитель. Под словом раскачать я имел ввиду, что 5вт ламповый не всю акустику сможет потянуть.

Согласен, что дубовых s90 для имитации Любых акустических систем не хватит, но достаточно большое число акустики она сможет имитировать.

Ок, выйдут те, что будут работать со студийными мониторами.

Я кстати баловался как-то на тему.

Ставил adam a5x и schiit loki темброблок + в адамах с обратной стороны есть 3 крутилки. Рядом ставил Wharfedale Linton.
И знаете, накрутить довольно похожий звук на адамах получилось. Когда ачх близкая, то характер и общий эффект от акустики становится похожим. Но конечно была разница в сцене, в скорости мид-баса и куче других нюансов, но та изначальная общая разница, которая между ними была — она просто исчезла.

И это лишь с лимитированными тембро-крутилками аналоговыми.

4 лайка

Не сможет. Вы пытаетесь из борща сымитировать котлету, торт и ну и, допустим, салат.

1 лайк

Если все было бы в ачх люди ставили бы эквалайзер и радовались жизни. Что делать с диаграммой направленность? Как её редактировать? На звук влияет-только в путь!

В гитарном мире смогли сделать коробочку, в которую гитару втыкаешь и на выходе из мониторов звук практически неотличимый от дорогущих ламповых усилителей любого производителя и огромных гитарных кабинетов с разными динамиками.

Антон, я лишь привел пример, что плюс-минус можно подогнать уже, без хитрых нейросетевых технологий )

Как сделать, я не знаю. Но уверен, что задача реализуема.

И в гитарном не смогли.
Имитация-это имитация.
У кого есть денежки, тот покупает оригинальные фендеры и прочие телекастеры.

Херово-можно.
Только зачем?
И оригинал один хрен будет звучать иначе.

1 лайк

ну не так уж и херово если сравнивать с тем что было лет 7 назад ), с каждым разом все лучше, а в миксе и не отличить

1 лайк

Да, они покупают оригинальные фендеры за 5-значные суммы и…втыкают это все в имитацию.
У Стива Вая, Сатриани, Металлики деньги как думаете есть? Ну и слух?

Никто не спорит, что Сатриани наверное отличит в слепом тесте свой аналоговый тракт от имитации. Но и он признает, что имитация настолько хороша, что концерты с ней давать не проблема даже на проф уровне.

1 лайк

Ой. Я этой зимой ходил vestax по-моему, которая 45 бас гитар и контрабас моделирует, что-то мне не понравилось. А по поводу отличит не отличит-смотря кто. Тот кто эти басухи полжизни пишет-отличит. А не специалист бас гитару от муга не отличит-и что с этого?

Да любой звукореж с ушами и опытом лет 10 отличит :grinning:

Кстати, музыкант может и не париться над саундом, особенно если он не особо парится именно проф. звукозаписью. В частности почти все классические музыканты.

до басух не добрались плотно еще видимо), но все же я думаю в миксе вы хорошую имитацию врятли определите, тупо потому что там съедаются моменты по которым еще можно выслушать разницу

так то, ценители “того самого настоящего” они всегда будут и есть, и во всех областях помимо музыки

Наоборот уже поигрались и забили.
Оставили только гитарные поигрушки.
Ещё раз-определит опытный звукорежиссер, Т. Е. специалист. Но я её знаю ни одного более-менее известного басиста, кто бы играл не на нормальном брендовом басе, а на vestax подобной имитации.

Не путайте пожалуйста.
Имитируют усилители и акустику (кабинет), а не музыкальные инструменты. Это как раз аналогия 100-процентная с нашими усилителями и акустикой.

Имитировать пластинки уже научились — цифровой файл. Но мы не это обсуждаем, а то, что скоро макинтош-хегель-аудионот-акьюфейз-найм-итд засунут в одну коробку также, как засунули туда маршал-вокс-месабуги-энгл-итд.

Нет. Тональный баланс это даже близко не все.
Есть тембральный баланс, есть прат, есть сцена.
Ну если мы про взрослый энд, а не три пресета на эквалайзере обсуждаем. Как вы это собираетесь имитировать? Тем более мы говорим про трек целиком, а не обработку в реальном времени сигнал с одного инструмента.

2 лайка

Никогда не засунут :grinning: