Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Просто на радио станции нужно грамотно поставить кабеля , 1 раз )))
Особенно на аппаратуре влспроизведения файлов.
Думаю потом прозреют все.

Ну вот я тоже заметил, я слушаю каждый день, утром Коста дел мар или типа нее интернет радио. Да качество не то но это просто фон пока завтракаю, меджика нет совсем, но вечером я уже могу включить то,что хочу и прям обвалакивает:) но блин лень не позволяет собрать плейлист релакса на утро в качестве и мейджике. Также и на работе всякую фигню фоном включают. Хоть бы сборки где скачать в качестве

1 лайк

Реализовывать подобный алгоритм на дискретных элементах оставим джедаям от паяльника. Есть готовые микросхемы для таких задачек.

Да, хорошее питание стоит немало. Особенно, если буфера приличные )))

Приличные да, в цене, некоторые для апгрейда на операции идут… :slight_smile:

1 лайк

Привет. Меня зовут Коля и я глухой аудиофил.

я слышу разницу между usb-кабелями и огромную разницу между кабелями для наушников… я даже между разными джеками и переходниками с 6,3 на 3,5 разницу слышу… и конечно различные амбушюры - всё слышу…
ясно слышу все нюансы между межблоками, цифровиками… даже оптикой! слышу разницу между режимами работы плеера железного и разницу между настройками в плеере програмном… лампы - слышу насколько они непохожие… четко слышу разворот вилки в розетке…

я купил сетевой кабель Acrolink 4020, поставил на ЦАП вместо стокового - не слышу отличий…
:sob: сравнивал его на усилителе для наушников с принтерным шнурком - разницы не услышал :scream:
я верю, что она есть… она должна быть! я хочу услышать…

9 лайков

То ты вообще не те кабельки брал. )

Слышащие аудиофилы сказали бы, что у Вас сетап недостаточно высокого разрешения :slight_smile:

2 лайка

Настоящий?

Иногда вопреки всякой логике, неожиданно, попадаются дешманские кабели, которые играют. У меня так вышло с кабелем Belkin - отслушал один межблок авторский, заказал новый, этот отдал обратно. Ну и не обламываться чтобы совсем без музыки в ожидании, купил в МВидео этого Белкина. Метровый, вроде. Включил - опа на, играет! Не поверил ушам, воткнул какие-то сопли от ресивера, ну всё, звука нет. Обратно Белкина… плят, так и слушал месяц, потом конечно поставил авторский, когда пришёл, но Белкин этот отдельно отложил на полку.

3 лайка

настоящий - куплен тут

возможно, но всё остальное слышно же…

1 лайк

А я верно прочёл основную мысль, что Вы не слышите разницу между любыми сетевыми, в отличии от перечисленного?
И сравнение только на наушниковом тракте?

пробовал их оптический - жуткий звук, с резью какой-то… плоский…
думал оптика сама по себе слабый выход
а поставил секлянный кабель Lifatec - так всеми красками заиграло

2 лайка

я всё слышу, и не только в наушниковом (есть и колоночный)

а вот разницу между силовыми: “компьютерными”, акролинком и daxx - не слышу =(
других силовых у меня нет и не пробовал…

А пробовали месяц пожить с Акролинком, а потом снова вернуть “компьютерный”?
Кстати, “компьютерный” — это комплектный от ЦАП?

так я не сразу написал в Клуб Глухих :grinning:
Акролинк купил ещё в январе - сравнивал с комплектным от ЦАП - и оставил прогреваться
с тех пор уже и ЦАПа того нет, поставил на усилитель для наушников - так-же сравниваю с комплектным китайским - не слышу ничего

1 лайк

Давно не проводили заседний! А у нас новый член клуба — @doomsmith

2 лайка

Я думаю у тебя обычный медный кабель просто.

Был со мной несколько лет назад занятный случай. Зашёл ко мне в гости один из участников ДХ со своим межблоком, изготовленным из серебряной жилы, уж не упомню какой фирмы. Сам плёл. Не супертоп, но нормальный такой, известный, средний уровень. У меня на тот момент был межблок, тоже серебряный, одного, известного в узких кругах, украинского автора. Тоже очень достойный. Кстати, топовыми сетевиками этого автора у меня обвязана вся система и, надо сказать, желания менять на что-либо не возникает. Ну да ладно. Я это всё к тому, что вот два кабеля, оба серебряных, но совершенно разного происхождения. Я привык к тому, что в сравнении всегда, в той или иной степени, слышна разница. Не бывает двух разных по происхождению, но идентичных по звуку, кабелей. Но вот именно тогда эта моя концепция дала трещину. Слушали мы эти провода на Fostex TH900 от лампового усилителя Демографа, на 6B4G, по-моему. И не услышали разницы совсем!!! Оба кабеля были подключены одновременно, переключались селекторы входов ЦАПа и усилителя. Мы стояли, с озадаченными и недоумевающими лицами, слушали то один, то другой кабель, и не слышали НИКАКОЙ разницы. Вот даже вот такусенькой! Моя система всегда позволяла слышать разницу между различными проводами. Да и со слухом у меня всё гут. Вот такой вот нонсенс. Никогда, ни до, ни после, я с таким не сталкивался.

8 лайков