Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Достаточно часто встречается ситуация, когда с более дорогого кабеля пересаживаются на гораздо более дешевый, причем не из-за каких-то финансовых причин.

3 лайка

Ну я вот тоже заказал китайский фейк, теплится надежда что он после прогрева порадует :slight_smile:

Источник-малинка, цап-MSB Analog, пред-Krel evo 222, УМ-Meredian G57, акустика Neat Ultimatum MFS.

2 лайка

Кстати, не склонны ли эти Ниты к излишней резкости и сибилянтам не середине?

Сибилянтов точно нет, а резкость…с MSB даже и не пахнет)))

2 лайка

Вчера ехал в пригородной электричке домой, после работы.
Дремал.
Частенько, по поезду ходят музыканты и играют, и на гармонике и на гитаре, бывают флейты и тд и тп.
Вчера был Бард, исполнял что то из Наутилуса.
Сидел я в трёх метрах от него, можно сказать в ближнем поле.
Так вот, докладываю.
Как “виртуальный” источник звука очень всё размыто, осязаемости нет вообще, да и детальность плюс разрешение в моей системе повыше. ))
Но денег дал всё равно, ну три песенки, как ни как. )

Получается как в кино.
На экране всё красиво, насыщено, великолепные планы.
Попадаешь на то место, где снимали фильм, а там всё обыденно, даже глазу зацепиться не за что. )

16 лайков

Образно говоря, стрелять на звук не получится.

Ну так … )
Плюс минус метр.
А Вам бы всё пострелять. ))

8 лайков

Первая пришедшая в голову аналогия.
Если помните, был такой рассказ - “Белая трость калибра 7.62”.

5 лайков

Акустика помещения была не та, да ещё и окружающий шум наверняка мешал…

Не, тихо было.
А какая акустика?
Стандартный вагон электрички. )
Но вот реально, осязаемости нет. )
Может, слух уже того …
У меня на одном комплекте, давно, реально физически было ощущение, стоит в комнате поёт. Психоакустика понимаешь ли. )
А реальность, вот она такая. ))
Или добро, мне, пожаловать в клуб глухих. ))

1 лайк

Не, ну барды в вагоне это одно…
Да много их, часто они носят такой кубик Роланд и в него гнусавят.

Стоит просто даже постоять возле виртуоза музыканта не важно во что играющего, как эффект может быть и совсем другой.

Впрочем я бывал на концертах типа запилы на скрипках и рояль.
Так вот по мне звук был просто гавно ))) в зале имею в виду, я бы за такой звук динамики в колонках с ноги бы вывалил.

Вы же учтите, часто в студии на уже готовые инструменты накладывают волшебные приборы, всякую хурму и обработку временную, потом все это и вылазит в красивостях, и звучит тоже потом.

Не, без всего, сам по себе лобал.

Тоже раньше в электричках менестрелей слушал. По памяти, акустические свойства вагона с людьми - никакие. От чего менестреля еще жальче.

вот если будет комплект который воссоздаст этого барда прям с электричкой, с ощущением что едешь в Подмосковье на дачу, кто-то рассаду везет, слева сосед украдкой из шкалика выпивает, кто-то о политике спорит, чтобы прям Москва-Петушки, вот тогда да, знатный комплект :slight_smile:

5 лайков

Почти угадал. Не доезжая. ))

2 лайка

Главное не проехать остановку ))

1 лайк

Этож классика!

…и немедленно выпил!

1 лайк

В курсе. )

Классная ветка :wink:
Про профи:
году так в 2010 отмечалось 200 лет с рождения по-моему Ф.Листа, и потащила нас в Варшаве принимающая сторона в красивейшее место - то ли бывшая парк-резиденция короля польского, в общем как Петергоф.Там в одном из маленких павильонов (реально помещение с 1 залом на человек 40) нас усадили и один из лучших квартетов (или было 6 исполнителей, не суть) мира? европы? Польши? дал концерт, несколько отрывков.
Ты сидишь в 3 метрах от исполнителей (от 2 рядов стульев слушателей до музыкантов лишь проход в 2-3 шага) видишь выражение глаз мимику, технику.
Вот я тогда реально помню поймал себя на мысли что во время музыки физически не могу пошевелиться, помню я просто почуствовал что мне нужно вдыхать воздух. То же было и с другими слушателями, за 20 минут выступления ни разу не скрипнул стул, не то что кто-то кашлянул. Было слышно как стукают друг о дружку сегменты браслета скрипачки, когда она вступала с начала композиции. Помню когда музыканты завершили - они счастливо улыбались, а пожилой сосед повернулся ко мне и еле выдавил “непередаваемо”, настолько его душили эмоции.
Больше в таком формате я выступлений не слышал (да и вообще посещал не более наверно 20 раз классику) и в памяти прям как отдельный фильм файлом это выступление - вокруг все размыто, парк, попутчики, а вот выступление все почти полностью могу прокрутить.
Я это к чему - глухих наверное нет, есть разные уровни сравнения, ведь не зря певцам голос вытягивают - он есть просто нужно его “поставить”. Так и у нас, нужно пробовать повышать уровень восприятия, главное соблюдать систему в работе с компонентами, чтоьбы не сравнивать мягкое и кислое.

9 лайков