Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Весь прикол, что дешёвые кабеля не дают значимый прирост. Если менять, то на что-то приличное, иначе вообще не дёргаться.

DH Labs Red Wave у меня проиграл даже Чернову Classic XC, который тоже не предел мечтаний. Power plus - так вообще просто пустая трата денег.

1 лайк

Согласен. Такой способ иногда работает гораздо лучше.

А вот другие пишут, что нужно подбирать провода под конкретные девайсы и цена тут особой роли не играет.

С недешевыми проводами проблема в том, что непонятно откуда их продавец взял цену. С потолка или потратил годы на исследования. Никак это не проверить.

1 лайк

Я только сетевые кабели по фэн шуЮ и по фазе первый раз в жизни включил! Убедил себя, что это хорошо. А тут эта тема попалась. Расстроили вы меня! Я уж было уверовал в могущество правильной фазировки,стрелочек на кабелях и амортизаторах под компонентами! Принимайте в токовище глухарей.
И ещё верю в оттпыренные вперёд уши при прослушивании музыки. Как будто акустику меняют. Всегда завидовал другану-слухачу с ушами Чебурашки. :cry:

5 лайков

Вообще провода стоит подбирать под систему, но бывает, что провода оставляют, а систему меняют :slight_smile:

По поводу кабелей… Прежде всего, есть неприемлемые в отношении звука кабели. Имеет смысл, для начала, избежать их. А вот стоит ли искать и подбирать идеальные - это уже задача для особо страстных любителей-перфекционистов.

Это какие, компьтютерные, они же часто, дефолтные?

Те, что с неприкрытой очевидностью (на слух) искажают звук.

Я таких не встречал.

VDH гнусавят на середине, я это слышу.

Видимо, с некоторым опытом формируется определенный эталонный стандарт на воспринимаемый слухом звук. От него и приходится плясать.

1 лайк

Были такие кабеля, IXOS, их в Мвидео продавали…В середине 2000-х я купил самый дорогой их межблок, он реально всё портил. Играло с ним, хуже чем с бесплатным ноунеймом.

2 лайка

:joy: Я и не такое могу :rofl:

3 лайка

А я не возражаю. Только надо перебирать кабеля не по 5 т.руб., а от 30 т.руб.

Я в своё время тоже накупил разных простых кабелей, которые в своё время ничего не дали, а сейчас я уже слышу, что с ними совсем не интересно. Получается смысла от них нет - если система простая, то и разницы не слышно,а в той что слышно они сильно тянут вниз.

1 лайк

К сожалению я тоже в такой ситуации был. Продал их на фиг.

1 лайк

С моей системой тогда на принтерных надо оставаться., как на мультиварке. Т.к. я глухарь, поменял их и хорошо на душе стало от потраченных денег. Кабель стоимостью в компонент? Иначе никак?

Кабель - тоже компонент, тяжело прыгнуть выше определенного уровня, когда все компоненты соединены простыми кабелями, в которых звук теряется. Но есть компоненты, которые менее чувствительны к кабелям - может тогда надо везде такие искать…

Простите, а какой у вас усилител /источник/акустика?

Почему от 30, а не от 25 или 50?

1 лайк

Ну цифра условная, у каждого своя планка.
У меня вот есть сетевик, который мне нравится, взял за 35 новый. Может когда-нибудь его перерасту и буду снисходительно смотреть, но пока вот такие ориентиры.