Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Между ценой и качеством есть корреляция, но не 100%. А в целом их цена сильно завышена относительно себестоимости. К сожалению, с этим приходится считаться как с неизбежным злом.

К сожалению, производителя балуют покупатели, ошибочно считая, что дешевые провода не могут хорошо звучать по определению.

ну вот смотри. я например прямо сейчас юзаю самодельный клотз МС 5000 с разъемами свичкрафт (у меня джеки теперь, баланс короче, долгая и неожиданная история). не знаю сколько он стоит, по обмену достался.
И скажу что он отличный и прекрасный. по цифре эподжи тоже то что надо в соотношении цена -качество

1 лайк

Те кабели, с которыми я имел дело, различались конкретно и определенно с возможностью словесного описания конкретных изменений в звуке и с подтверждением со стороны других слушателей. Это, отнюдь, не ловля блох.

Надо не кабели тестировать, а тестировать разных слушателей на их способность различать.

Привожу пример из интернета, когда большинство слушателей разницы не заметило:

Сразу отмечу, данный пример, испорченный качеством YouTube, сложнее живого сравнения определенных кабелей, где различия могут быть очевиднее.

Опять вы уходите от прямого вопроса ! :slight_smile:
И другие слушатели и тем более блохи , да даже все о чем и чего БЫЛО по жизни , это не ответ на мой вопрос ! :slight_smile:

Вы не задали прямого вопроса и вряд ли соберетесь это сделать. Потому что прямой вопрос может заключаться лишь при четком описании всех условий проведения слепого теста: с указанием места, аппаратуры, выбора треков, отбора кабелей и т.д.

Ещё раз тогда !
Вы ГОТОВЫ продемонстрировать ваше утверждение по явному превосходству и явному отличию в слепом тесте ? Лично ВЫ !
Все остальные условия , это все детали и уверен , что компромис тут найти очень легко , чтоб он удовлетворил ! Это точно не будет проблемой !

При известных мне условиях, да! В публичных условиях никогда не экспериментировал, поэтому не могу утверждать с уверенностью. Я, все-таки, не show-man in show-room. :slightly_smiling_face:

Ладно будем считать ПРОЕХАЛИ ! :slight_smile:

Если организуете, не возражаю попробовать.

Честно говоря, напрашивается интересный способ делания ставок. :slightly_smiling_face:

Но я больше за обучение людей слышанию того, что они по какой-то причине не слышат.

Если поверите то все это было и не один десяток раз и со ставками и без и как только не было , результат озвучивать не буду ! :slight_smile:

Об элементарных электротехнических измерениях емкости, индуктивности и сопротивления, по которым отличаются разные межблочники:

http://stereo.ru/to/ve16m-13-golosov-test-mezhblochnyh-kabeley-s-razemami-rca

И это Мурзилкописание аргумент или это о чем ?

1 лайк

В науке это называется гипотезой: если кабели отличаются своими электротехническими характеристиками, возможно это как-то влияет на звук…

Это не утверждение. Это только гипотеза.

Вы хоть словО НАУКА в одном ряду с этим бумагомаранием не пишите , это прям « богохульством « каким отдаёт !
Ну а если более серьёзно , слово то оно как красивое ГИПОТИЗАа !
Но вот как форма теоретического познания , она должна в себе содержать и отвечать общим условиям , которые обязательны для построения любой научной теории /гипотезы вне зависимости от отрасли научного познания !
Непременные условия Я тут перечислять не буду ( думаю это мало кому интересно , ну а если вдруг , то уверен с легкостью найдёт ) , но магу ВАС уверить с точностью на 100% , что все эти горе « ГИПОТИЗеры не удосуживаются и 5 % выполнить, тех обязательных условий чтобы это тянуло ну хоть как-то на это слово ! :slight_smile:
Поэтому это даже близко не может быть к данному слову ГИПОТИЗА , если мы говорим о чём-то серьёзно и больше чем на мурзилковописание это не тянет , это по факту ! :slight_smile:

«

1 лайк

Братцы класс!!, наконец то вы нашли друг друга.

5 лайков

Похоже, они ГИПОТИЗируют друг друга :grin:

2 лайка

Рад, что кабельную тему, наконец, в рамках форума для себя закрыл с таким приятным и неагрессивным собеседником, знающим толк в профессиональной аппаратуре и бескомпромиссным в своих убеждениях.

Василию @Vasya2956 мое понимание и уважение.

А по кабелям?
Кто слышал, тот понимает и тому не надо ничего доказывать.
Кто не слышал, тот не поверит и не надо ничего доказывать.
Ключевое - не надо ничего доказывать.

4 лайка

Вот видите, не зря на форуме провели эти часы, это без под…ебонства всякого, так как тоже многому учусь тут, думал знал, оказалось не знал.

2 лайка

Просто профессиональные кабеля там, если звукреж адекватный, но не аудиофильские злата-серебра. Так и усилки точно не лампа, кроме korg. Korg в микшпульт лампу сунул.
А кто ещё кроме меня видел на концерте муляжи колонок без нутра?

На транзисторной технике - советсткие, колоночные - сетевая витая пара, на ламповике итальянские, и разъёмы amphenol, паяные немецким серебром Stannol. Делал сам.