Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Меня куда больше удивляет реакция форумчан на сомнения в том, что классическое стерео с точки звуковоспроизведения - истина в последней инстанции.

У меня мой хороший знакомый , продает достаточно дорогой хиенд , любит часто употреблять этот термин-психоакустика , это даже слегка нервирует и в тоже время нет никакого желания обсуждать этот термин…

класическое стерео уже давно не истина.
вот что истина

доктор бозе крутой и великий. мегапсихоакустику делает

Вот с этим согласен , тут без желания не обойтись ! :slight_smile: ну а на нет и суда нет ! :slight_smile:

Да потому что нахватался терминов , как и многие , а знаний ноль-одни понты

Я о куда более приземленном: как прослушивает записи подавляющее большинство?

Василий, вы любите проф-сегмент. Сравните хотя бы совсем дешевый Proel с чуть более дорогим Canare: Proel по сравнению с Canare, как мутные очки с заляпанными линзами, да и в целом звук более жиденький.

так же как и все нормальные люди. в наушниках с айфона

А при чем во всем этом , что ОН нахватался и ЕГО знания и понты ! :slight_smile:
Психоакустика это НАУКА,наука по изучению психологической и физиологической особенности восприятию звука человеком !

1 лайк

эти два провода все стремны.
канаре - одна середина без краев диапазона
проель да, мыло и муть

1 лайк

потому что это никакого отношения не имеет к потребительской электронике … И вы туда же …

Верно, самый начальный ознакомительный уровень.

Я про акустику, если что…

Вы готовы это своё утверждение , подтвердить в слепом тесте ? :slight_smile:
Разумеется если данный кабелек , технически качественно реализован !

будем знакомы провода!
но за эту цену есть и нормальные

Ой как вы сильно в этом заблуждаетесь ! :slight_smile:

И даже рад этому))

Сама жизнь провела этот слепой тест. Первый опыт, когда я столкнулся с неудовлетворительным качеством кабелей, могу отнести к прошлому веку. И связан этот опыт был с профессиональными кабелями известной итальянской фирмы Proel. Ничего специально я тогда не искал. Меня просто не удовлетворило поганое качество звука, в том числе и синтезаторного. После чего переход на другие профессиональные кабели Canare дал значительный прирост в качестве звука, который в то время меня вполне удовлетворил. Никаких журналов я тогда не читал (да и сейчас не читаю), в форумах не участвовал, покупку дорогих бытовых готовых кабелей считал увлечением эстетствующих идиотов с лишними деньгами. Повторяю, тема кабелей возникла по одной лишь причине - совершенно неудовлетворительному вялому, невыразительному, бедному, как будто пришибленному звуку дешевых кабелей Proel. Если человек различий в разных кабелях не слышит, ему надо покупать самые дешевые.

Не , с этим не согласен , тут дело не в цене . Самый дешевый это не показатель, технически грамотно реализован и соответствует тем тех параметрам , для чего предназначен!
А на конкретный мой вопрос , вы так и не ответили ?! Предыстория это все супер , а по факту на данный день , ГОТОВЫ ? :slight_smile:

Малость не за эту, но все равно ценник приятнее большинства суперэзотеричных шнурков. Monster, Quik Lok и Mogami. Из Proel, Cordial и Canare я бы выбрал KLOTZ. )) Van Damme тоже ничего так.