Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Все правильно.

Я бы только добавил к этому, что кроме акустики существуют люди с пуленепробиваемостью мозга. Конечно, к уважаемому обществу форумчан это не относится, но такие люди в жизни есть. Иногда даже кажется, что они не просто есть, но даже доминируют. Такая пуленепробиваемость ничем не лучше акустической, потому что затрагивает все области человеческой жизнедеятельности и может мешать любому различению вещей и явлений в принципе.

3 лайка

Особенно когда человек знает физику и радитехнику хорошо.
Все доводы разбиваются о стену “это же нельзя замерить, а ушами ты там сам себе напридумывал”

1 лайк

По теме,
не слышу “сцену”.
Ну поет голос между колонок, да так и должно быть от стерео звука. А где там скрипка за голосом или перед ним - это мне по барабану. Все равно все режиссер накручивает.

5 лайков

Вчера как раз четко слышал разницу между рипами трех разных изданий CD. Выбрал более подходящий для себя. То есть система позволяет это услышать.
А вот разницу между двумя акустическими кабелями (Zu Audio Libtec и 47 Labs) услышал на уровне показалось, а на межблочниках вообще не услышал :disappointed_relieved: И кто-то обязательно же скажет, что во втором случае моя система не позволяет услышать эту разницу. Надо взять кабель просто намного дороже, тыс за 30-40, например :flushed: Тут я конечно же должен услышать разницу, за такие-то деньги. А здравый смысл где - кабели стоимостью в половину стоимости хорошего компонента? Нет, уж увольте.
Или мне пенял @PlanA, что моя система не позволяет мне услышать большую разницу между моим цапом и Exogal Comet… Ну да, наверно я тоже глухой в случае с кабелями и цапами :grin:

1 лайк

Тут дело не в системе, а в тренированности на определенные различия. Чтобы что-то слышать в режиме экспертизы, нужна определенная методология, реперные точки и т. д.

7 лайков

Hot Busty American PS.

2 лайка

Наверно, не каждому это дано или скорее всего не каждый, как я например, хочет добиться от себя такой тренированности :confused:

Это дано совершенно каждому, вопрос некоторого опыта и чуть большего количества понимания услышанного.

1 лайк

Ну и нафига вы все здесь собрались, глухие и нечувствительные? Языками потрещать? Меряются, понимаешь, сами знаете чем, кто из них глухастее…:joy:

Мы-то понятно для чего - посетовать или похватстаться, а вот ты зачем в эту ветку заглянул?

1 лайк

вас пожурить, помидорами в фейс получить…

Давай уже, Сергей, признайся в чем-нибудь :grinning:

То, что система не позволяет услышать разницу в кабеле, может быть и признаком того, что она плоха - вы не слышите того что должно быть, и признаком того, что она сбалансирована - вы уже слышите всё, что быть.

Причем второе не значит что система идеальна и ее некуда развивать.

Веселая и вальяжная раздолбайская и эти замечательная тема медленно переходит в Сундуковский срачь:joy: Со злыми репликами “гуру” недовольными всем и вся:grinning:

2 лайка

Может дело совсем не в системе, а в моем слухе и моем восприятии :wink: Я же не писал, что разницы нет совсем…

ну а что, я в этой ветке “белая ворона”…кабели слышу (силовые,акустические, межблочные и цифровые), поставил, понимаешь Naim на родную стойку Fraim- тоже слышу изменения, прикрутил полку для винила на капитальную стену- снова в плюс… Что со мной? Я болен?

скажу больше- не понимал межблочные кабели хайлайн, пока в системе был 282 пред с одной кепкой…, добавил вторую кепку- кабель расцвел, система заиграла совершенно по-другому. Вывод: не надо делать категоричных и поспешных выводов, особенно по коммутации, возможно сама система не позволяет звуку раскрыться…

3 лайка

Главное чтобы у тебя не было желания убедить нас “глухих”, что это мы ненормальные :joy:

Ну нет.
И лучше иметь отдельную тему для веселого флуда, чем разводить флуд в темах где люди спрашивают о чем то серьезном.

да нее, на себя грешу, что-то со мной не так…