Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Я понимаю, конечно, что вы утрируете и ради забавы пользуетесь подменой тезиса. Эксперименты с вином никак не связаны с различием конкретных двух виски.

Что касается того, к чему можно прийти - достаточно взглянуть в историю, веками считалось и казалось всем очевидным, что тяжелые предметы падают быстрее легких или, что Солнце вращается вокруг Земли.
Чтобы опровергнуть первое даже развития науки не требовалось, любой мог сбросить камни с высоты, как в итоге сделал Галилей.

2 лайка

Мне кажется, что я тоже из этих, глухих, хотя кажется, что слышу, как слышащие. воздух в студии на записи , не услышу ни.ххххуууу…а некоторые слышат откуда он там дует в студии…
оттенки слышу, а вот блин, оттенки со стороны торца - не слышу, думаю они на уровне недосягаемом мне и слава Богу…
Мутность слышу, но это как мутная вода, и чистая, а вот какие там примеси - не вижу, а есть кто видит.
Ща провода поменяю на всех колонках на 47 лабс, жду с ужасом…вдруг прослышу… беда, тогда в дом придет. хотя ZU audio кабель мне не нравится, а вот до этого QED “сраный” был (10 уе за метр), так вот звучал ох.ительно, но это потому, что я нюансы не слышу…
А разница в моих проводах на ухо глухого даже заметно… а что уж там слышащие слышат …страшно подумать, я как читаю, про балансы, нюансы, раскрытия… калекой себя чувствую… ссссцуко сколько ж же вы слышите, как у вас мозги то не взрываются от такой информации… а мож вы это калеки…а не мы…

3 лайка

Ну так и сейчас 99% процентов обычных людей считают, что нет разницы в звуке между дорогим и дешевым USB. Однако в хорошем тракте, достаточно любому человеку включить 2 разных кабеля - и все слышат разницу. Я ради интереса включал некоторым знакомым, жене - всё говорили, да разница есть.

У вас, наверное действительно могут быть проблемы со слухом, к доктору пробовали ходить? Я это серьезно говорю, всё это индивидуально

4 лайка

Ага мне тоже жена говорит, что разница есть между наушниками за 10 тыс. и за 100 тыс., а в глаза читается “Наушники за 100 тыс.а звучат примерно так же как и те что за 10. Совсем уже крыша поехала у этих аудиофилов.”

Без полноценных тестов, как я писал выше, все это просто болтовня. Личный опыт, который ничего не стоит.

Что мне ему сказать? Доктор, я не слышу USB-кабели? Он же меня к психиатру отправит.

12 лайков

Выпишет по рецепту хороший USB шланг.

1 лайк

Давайте только без вот этой тухлой петрушки и деления на лагеря. Это слишком скучно. На любом форуме в любое время были люди, которые слышат и не слышат разницу и тупой воинствующий срач. В баре это не нужно, я считаю. Пусть каждый слышит что хочет и или не слышит что хочет, без оголтелого желания демонстрировать собственное превосходство. Пережевывать всю эту блевотину довольно тошно. Давайте делиться мыслями и идеями безумными и не очень, создавать какой-то ориджинал контент что ли.

Чтобы все не скатывалось к тому, к чему всегда, тут классическая практически уже цитата:

— Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
Я пожал плечами.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

Давайте разбавлять все это дружеской атмосферой как бы и безумием, только безумие делает человека человеком и позволяет вырваться из плена обыденности.

10 лайков

к кружке эйсмарха

клистир коаксиальный, кароч

3 лайка

Круто. Как раз этот опыт позволяет опровергнуть вашу логику со стороны. Вы же слышите разницу в наушниках, а жена считает - почти одно и тоже. Точно также многие люди вам доказывают о существовании той разнице, которую вы не видите.

)) да вы батенька не читаете между строк) или я без юмора описал свое бытие… или вы не поняли… О, опять поделил всех на лагеря…))))

Я просто не очень умный. Да и вообще могу противоречить сам себе в двух соседних предложениях.

3 лайка

Этот опыт ничего не объективизирует. Может жена здорова, а я нет. Может никакой особой разницы между этими наушниками нет. Один мой кореш как-то послушал HD 800 и LCD-2, а потом свои затычки Skullcandy хз какой модели и спросил - а в чем разница-то? Что я должен тут был услышать? Чем эти твои наушники круты? Другая подруга сказала, что ее CX300 лучше играют ее любимый металл, чем вот эти вот мои “большие”.

Я вообще не хочу что-то доказывать прям вот чтоб переубедить. Просто болтаю, больше сам с собой даже. Слышите разницу - отлично. Не слышите - прекрасно. Мне нравится вызывать движение мысли и ставить все под сомнение, не только и не столько чужой опыт, сколько свой. Не надо со мной разговаривать как со здоровым человеком или, например, тем, кто решил потроллить.

7 лайков

Ну если-бы вы были нездоровы, вы бы не могли слышать разницу между наушниками. Но вы же слышите. Поэтому вы здоровы.

пытаетесь доказать что то, что слышат и описывают аудиофилы - этого на самом деле нет.

Возьмите томик Ницше “Антихристианин” и зайдите в церковь. Расскажите, что бога нет.

6 лайков

Сколько вам лет, уважаемый?

Хотел было про вино написать, потом прочитал дальше и понял что угар уже пошел…

1 лайк

Коаксиальный клистер - в бронзу и отлить.

Я про свое психическое здоровье, а не про уши.

Какая разница?

1 лайк

Короче, рассказываю как все происходит:)
Дело в том, что в любом аудиофиле как и в любом человеке, постоянно меняется внутреннее состояние.
Восприятие звучания меняется. И даже если при этом тыкать провода и менять вилки, оно меняется. А если не тыкать, тоже меняется.
А по факту, нехера ведь не меняется. Все в башке происходит.
Смена кабелей, вилок, подставок, фазировки, работает как некий обряд, меняющее сознание и восприятие. Ты ставишь новый межблок, совершаешь некий ритуал и готовишься услышать разницу. И конечно ее слышишь.
Вот почему аудиофилы боятся слепых тестов. При таких тестах, не происходит ритуалов чисто действенных и тактильных, как ощущение веса кабеля, текстуры экрана, прохлады металлических разъемов, так и эмоциональных, как радость приобретения и главное понимание цены кабеля или другой аудиофильной хренотени.

28 лайков

Соглашусь на 100% представьте себе. Купили вы Сидюк за 5000€ топ оф зе артс как говорится. Пришли на слепой тест. При каждом заходе вы слышали звук вашего крутого сидюка и как вы удивились когда после открытия занавеса перед вами было вот это

3 лайка

Учитывая, что LCD-2 ваще мёртвые я готов +1 проголосовать за вашу глухоту. И если мне кто-то не верит-могу cфотать LCD-2 которые у меня в пакетике лежат. Больше они не годятся ни на что. Ну разве что достать и посмотреть на красивую деревяшку.

3 лайка