Klipsch RF-52, стоит-ли развивать тему?

Речь о третьей что ли версии?

http://www.usaudiomart.com/details/649451353-klipsch-forte-speakers-in-walnut-second-owner-local-pickup-grand-rapids-mi-49512/ вот тут я профан полный. Как оттуда привезти?

Local pickup — никак.

Аж пять лотов:

Кстати странно, потому что имхо корнволлы как раз максимально нейтральные ) По крайней мере из тройки Хереси - Корнволлы - Ла Скала у корнволлов наиболее слушабельный бас, быстрый, четкий, хлесткий и достаточно низкий. Не такой, как у моих корнскал, у меня он еще лучше, но тоже вполне нормальный. Конечно, с транзистором, слушабельную лампу под корнволлы \ корнскалы я пока не встречал.

В том и дело - локал пикап. Не пришло значит их время

Попробуй им написать, может упакуют и отправят в CA, Hawthorne?

Евгений, с RF-52, наилучший результат у меня получился следующим образом:
Слушаю их в среднем поле, сижу в центре равнобедренного треугольника со стороной 1м.
Акустика стоит в квадратной комнате, примерно 20 метров. Стены относительно мягкие (глина) и толстые (сантиметров 60-80). Между колонками - метр, колонки стоят строго по центру. раскачивает их двухтакт на el-84, любезно изготовленный местным мастером. Я так скажу, с 52 я уже особых чудес не ждал, но у своему удивлению добился очень хорошего баса. Акустика стоит вплотную! к стене. Бас не гудит, что странно, но и не хлесткий и жесткий, полноценный, не мидбасовый. Середина почти всегда хорошая, но иногда резкая, при данной расстановке она оптимальна и практически нигде не досаждает, даже на записях Петра Лещенко. Heresy определенно будут значительно лучше при такой-же расстановке. Я тоже к ним присматриваюсь ,вернее присматривался, т.к. прихожу к выводу что меня в принципе устраивает абсолютно все в данный момент времени. Ну может быть, я попробую еще один усилитель на более мощных лампах, скорее всего-генераторных. К однотакту я пока не возвращался, 84 прекрасны. Усилитель сверхбюджетный, собран на доступной комплектухе, стоит чуть больше 100 долларов.ЦАП - известный здесь DAC3 на 1543. Подключен к обычному компьютеру по хорошему USB кабелю kimber, межблок-тоже kimber, акустические провода -страх и ужас.

2 лайка

1 метр это среднее поле? :hushed:

На мой взгляд -да. Все, что не помещается на столе и не заставляет садиться в конец помещения я считаю средним полем. Ваше право считать иначе.

А что такое ближнее поле тогда?

Полно вам господа. Для меня звук ближнего поля это “звук без отраженки”, или почти без отраженки. @Nibelung когда у меня были жабли (JBL 590) лучшая сцена (читай правильная) разворачивалась когда акустика стояла равнобедренным треугольником с направлением строго на слушателя. Как вы настраиваете сцену? какие треки используете? У меня их три: Аудиодоктор FSQ - трек с семью барабанами. Все должны быть на своих местах. Тут же и затухание можно проверить. но в домашнем хифи не встречал еще негатива. Ну и небезызвестный Roger Waters - Amused To Death. С первого трека по собакам.

Все стоит примерно так, как Вы пишете, но АС не строго на слушателя направлены, может градусов 15 поворот в сторону центра треугольника. Сцена есть, причем в достаточно большом диапазоне моих положений. Между АС стол, который находится ниже рупоров, но выше НЧ секции.

А скажите, Мастера Культуры, RF-52 в 35 метрах опенспейса это уже перебор для, или как? Рельеф сложный. Квартира-студия, пока стоят посередине длинной стены, совсем недалеко от полуперегородки. Посередине квадратной глиняной комнаты в избе они явно сбалансированнее звучали. Сейчас вроде и бас есть нижний и середины даже много ,как всегда, но звук какой-то картонный что-ли. Черно-белый несколько. Но на симфонической музыке удивительно хорошо, кто-бы мог подумать :upside_down_face:
Боюсь, придется их оставить для фоновой озвучки и телевизора, а на стол купить мониторы студийные.
Играют сейчас от 502 в качестве ЦАПА на пуш-пулл 12at7/el84. Ватт по 10, думаю, на канал.