Клеим подвесы из поролона, кожи и вышиваем крестиком

1 лайк

Яж уже за вас все протестил, когда ровно не сиделось…:slight_smile:

Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

ПВА зе бест, для поролона.

Еслив чё могу импортный ПВА отливать, водостойкий, задорога))

1 лайк

Клея ПВА много разных разновидностей Клей ПВА — состав, разновидности, характеристика

Так, а чем снять следы старого клея?

Пятый в списке это он?

ацетоном

1 лайк

С бумажного диффузора тоже?

да, ацетон достаточно “мягкий” растворитель, спецы с толуолом работают, но его найти тяжело и весьма ядрёная штука

1 лайк

Зазор 1мм. Магнитная система на 4х болтах. Центруется легким постукиванием ручкой молотка.

Не, то был обычный.

Как раз назрел момент. На акустике сына ППУ подвесы сдохли, а за якобы проф замену хотят негуманных денег. Вот и буду сам пробовать. Ну Ворфы хоть не так жалко. Мне советовали 88-м клеить.

Тогда понятно :thinking:

Начитавшись Бара снял сегодня грили с колонок, посмотрел на подвес низкочастотников, серенький невзрачненький и так их жалко стало. Плюс, учитывая мою мнительности, возник вопрос: В сети море информации по уходу за подвесами, Диатонов например, а вот про пенку не встречал ничего, ну и собственно вопрос, надо ли как-то ухаживать за ней, обрабатывать чем нить?

Ухаживать не надо, начнет со временем сыпаться - менять

3 лайка

пенополиуретановые-ППУ подвесы быстрее рассыпаются от воздействия ультрафиолета. лучше их от него по-возможности уберечь, а грили одеть.
Если начали осыпаться - только под замену. Другой вопрос, что параметры излучателей после замены могут “внезапно” оказаться другими, не оптимальными для того, или иного - штатного оформления данных головок в ас. Соответственно с “уплывшими” параметрами изменится звучание …

3 лайка

Нет. Под солнце лучше не ставить. После смерти-заменить.

1 лайк

Почти всегда стрят в тени. Чисто мнительности моя… :open_hands:

7 лайков

На проак студио 100 такие были, сыпятся со временем, меняются без проблем.

1 лайк

коллеги у меня тот же вопрос. по опыту знаю что такие вещи лучше сначала тренировать на кошках, взять динамик и подвесы какие не жалко и клеить - переклеивать, хорошие с первого разу запросто попортить можно и будет жалко, но поздно. честно сказать очень сомневаюсь что надо самостоятельно с этим упражняться, не все же самому делать. в питере понятно на нпп диффузор делать надо, и у меня план везти туда. в москве где? или все таки на кошках и кто то готов пожертвовать ненужный динамик 8 дюймов или около того?

В мск есть у меня человек, реставрирует динамики хорошо, руки золотые!) я ему только доверяю свои дины, да и многие раритетные динамики ему несут!

1 лайк