Китайское гостеприимство 2019.

Сейчас покажу норму в Китае.
По телику не покажут.

Экологический ВИД транспорта ???

100 000 штук гниют в местной реке вонючке.

Я видел целые свалки и залежи бесхозных велосипедов.
Некоторые на деревьях закинуты, под каждым мостом и в канаве, овраге.

Бывает просто разобранные в хлам кучами лежат.

Компании похоже произвели их миллионы ШТ, их даже не собирают, не хватает места… свалки занимают футбольные поля.

Центр города , вид с моста вниз.

В этом месте их наверно 100 шт.
Белые точки это сидухи от великов торчат, они там слоями просто, их сбрасывают с дороги в воду…

Литая рама из алюминия, литые колеса, 3g модем, дисковые тормоза, солнечная панель, электронный замок.


чувак ловит рыбу в стоках !

Общественный туалет в парке !
Я проникся !

За углом.
Тети ломают компьютерные платы и разбирают на части технику.

Шкурка кота ?

Не удачная копия …

За углом.

18 лайков

Думаю предотвращают оранжевую революцию. Всех иностранцев под пресс и контроль.

2 лайка

Да , еще момент.

Я ехал в Гонконг , на выезде спрашивали с какой именно целью я из Китая еду в ГК .
Обычно не спрашивают, после этого я видел много полиции на мотоциклах , в тот же день был захвачен аэропорт протестуюшими.

1 лайк

До этого вроде в Шеньжене было шоу полиции.

Там была разыграна тема с “майданом” и желтыми касками. Подавление протестов усилием полиции.

Вот некоторые кадры с шоу.

9 лайков

нас тут “узбеки” спасают, все подберут, все в утиль, так бы тоже давно в хламе померли. Хотя в последнее время все больше местных “родных” по помойкам шарются…

2 лайка

Никто бы в хламе не помер. Все к ним привыкли и почти не замечают, но узбеки и таджики не всегда были рядовым явлением на улицах городов. Было время, когда их вообще ни одного не было ни среди дворников ни вообще в системе ЖКХ. И ничего, никто под тоннами мусора и хлама не помер, на улицах свалок не было.

13 лайков

Да, да было время когда и по обочинам не ездили, плюя на соседей, и шашлыки в городских парках не устраивали, воняя на всю округу, … и хлам всякий не выкидывали куда не попадя, да были такие времена

16 лайков

А потом пришёл злой… и силой всех заставил ездить по обочине и гадить где попало. :grin:

9 лайков

Потом перестали напоминать как себя вести :wink:

8 лайков

Тон у него конечно нередко подзаборный, но в целом с ним трудно не согласиться.
Тоже что он и насчет Европы говорит. Германия платит 3% таможню за свои авто в США, америкосы в ЕС 10%. Bundeswehr - одно название, зачем, друзья за океаном если что защитят. Главное, исправно свои автомобили и дальше богатым китайцам продавать. Закрывая на все глаза.
Почти половина всех мерсов, бмв и ауди туда продается.
Схлопнется всё скоро как мыльный пузырь и прощай эра Меркель. Сорри, за флуд, я тут как немец не выдержал. :smirk:

3 лайка

Сакральное слово “скоро” заменить на “скорей бы”. Немцы с мериканцами не пропадут, а на китайцев пофиг совершенно ибо достали.

4 лайка

На словах правильно говорит, главное что бы с делом его слова не расходились.

2 лайка

Странный глюк , на районе нашел отделение ACBC где можно снять чуть больше за раз и без ограничений.
А в городе лимиты…

1 лайк

Подфортило :grinning:
Должна же быть белая полоса.

Главное, чтобы в хакеры не определили.

Хм, а спросите об этом жителей Хабаровска или Биробиджана! Они то вам расскажут!

1 лайк

Вот это точно подмечено: немцы и американцы не пропадут… да и китайцы вряд ли. Если обобщать, то любой кризис легче переносят страны с развитым производством.

Можете догадаться сами - где будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хреново.

2 лайка

Вы правы, носки с трусами будем носить как туземцы.

Интересна ветка, с удовольствием прочитал рассказ автора. Близко, потому как сам уже два года учу китайский и летом впервые побывал в Чаннше и Пекине по учебной программе.

Чувства смешанные: с одной стороны я понял, что надо продолжать учить язык, так как увидел перспективы (главным образом в торговле), узнал что-то интересное из их философии, ну и в целом, там есть что посмотреть (и поесть) :slight_smile:
С другой же стороны - оказался в похожей ситуации, как и автор, и понял, что при всей культурной и экономической экспансии Китая, изоляционизм у них в душе… такое поведение к иностранцу (да и к самим себе) для них норма. Поживём-увидим, но страна, без сомнения, интересная.

2 лайка


Сомнительной чистоты река в г.Чангша


Утро китайских пенсионеров

6 лайков