Китайское гостеприимство 2019.

Где народ то?:thinking:

Китайцы не купаются, а наших здесь мало.
Да и волна.
Снимал утром рано.

Я так понимаю это по акции ) Перелет в Китай намного дешевле чем обычно , так ?

Привет с острова Гонконг. Правда я уже вчера оттуда улетел.


15 лайков

157 сообщений было перемещено в эту тему: Коронавирус 2020 — без политики

Какая красота! Как с другой планеты.
На контрасте такие фото смотреть особенно приятно, вернувшись с улицы родного городка на Волге))

Ляпота!

1 лайк

Не официальная позиция Китая.
С некоторого времени эта картинка запрещена в сми.

“Очистим улицы от европейцев”

Боятся обратной вирусной волны из Европы?

Странно что нет пятой мусорки для китайцев которые жрут крыс и летучих мышей.

9 лайков

Как мило :slight_smile: Интересно, как бы они сами отреагировали на комикс о самих, жрущих все, что движется, и получающих от этого новые виды заразы.

1 лайк

Против Китая сейчас настраивают весь мир. Ведётся нехилая информационная война. Может это один из выстрелов?

2 лайка

Нет , это другое.

Это" виды иностранного мусора"

Китайцы сами нарисовали это.
Вопрос был в том , что иностранцы в Китае бегали в парках без масок занимались спортом , законы не соблюдали и тп.

Они имели в виду что мы менее соблюдаем правила когда это нужно…

В Китае из 69 человек недавно 59 помню это были заболевшие иностранцы. И пошла обратка.

Но и вторая волна тоже.

Там был момент недавно что русский не смог снять гостиницу в Китае , официальный отказ , позвонил в посольство и ему не верили ) И посольство само не смогло снять гостиницу )).

При этом официально китайский мид осуждает все это.

А местные на местах говорят что мы свиньи. На фоне распространения.
Но это зависит от уровня образования местных.

Я не буду вспоминать как вирус попал из Китая в мир , многие кушал таблетки чтобы сбить температуру на контроле.

Ну это-же не официальная позиция КНР, иностранцев “мусором” называть? Насколько я понял комикс был опубликован в китайской соц-сети с частного аккаунта. Нарисовать мог кто угодно. Другой вопрос зачем? Вот Вы прочитали эту новость о нем, и уже имеете о всех китайцах такое мнение. Мне вот интересно,там в Китае много людей про этот комикс знают?

1 лайк

Я наблюдаю за внешними проявлениями Китая.

В полиции следователь на допросе мне обьяснял , что понаехало всех тут…

Думаю , что под вирус они начали чистить страну от “мусора” более интенсивно. Это позволяет более официально отправить домой всех понаехавших. Или ты соблюдай правила на 110% или домой.

Вполне возможно, Китай окрыленный успехом готовит себя к тому , чтобы в ближайшее время стать новым центром мира, в какой то мере конечно.
Время покажет.

3 лайка

Тоже как вариант. Или готовят людей к войне. Тогда это выстрел с их стороны. В войнах же всегда противника надо выставить мусором,свиньёй,людоедом, грязным поедателем крыс и мышей, да кем угодно,только не человеком . Вы правы. Время покажет.

1 лайк

То что китайцев в Европе избивали за коронавирус что-то никто не вспоминает.

2 лайка

Китай последующий экономический кризис зацепит не менее остальных, ведь темпы роста последних лет возможны при сохраняющихся 30% экспорта на запад. А их больше не будет. Так что зря они про «понаехавших» , скоро с небес спустятся.

1 лайк

В деревне слепых - одноглазый староста, китай с соседями это 52% промышленного производства, европа 22 северная америка 18