Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Где в этой фразе сказано о аудио. Это первое
Второе
Если есть президент, значит есть и вероятностью подделки любых брендов

На этом я завершаю с Вами разговор

1000р. за вилку из серебра? Viborg из серебра стоит ровно в 30 раз дороже.
Xangsane из серебра делает только кабели, а не разъемы.

Xangsane не первый раз уже грешит подменой материалов. В RCA коннекторах вместо меди латунь. Я публиковал информацию в другой ветке.

1 лайк

Подразумевалось. Мы здесь аудио обсуждаем, а не все на свете.

В теории есть, а на практике нет такой информации.

Остаётся только деньги из них получить. Я посмотрел этот комплект в Xangsane cable store.Обещают медь с золотом или с родием. Просвечиваются желтые штыри.Редкостное безобразие. Где они такие нашли. Обормоты.

1 лайк

На сколько помню, там они не на много дороже. Т.е. подделывать нет особо смысла. Есть еще типа медь с американской вилкой:

Скорее всего это просто медное покрытие.

1 лайк

Из-за несоответствия материала я еще ни разу спор не открывал. Доказательная база хлипковата конечно - только на основании цвета металла на срезе. Если бы металл магнитился еще, то было бы более доказательно, но он не магнитится, почему и сделал вывод что это алюминий. Можно конечно попросить продавца предоставить сертификат какой-нибудь, но пока не стал. В общем не понятно как али себя поведет в такой ситуации. Мне кажется 50 на 50 вероятность успеха.

1 лайк

Успакойтесь.
Из алюминия быть не может вилка, он слишком мягкий и лёгкий металл.
Там желтоватый цвет на спиле. Значит латунь.
В составе латуни много меди, значит почти не врут о медном проводнике ))

1 лайк

На спиле серебристый цвет с легким желтоватым оттенком. Латуни там кот наплакал.
Я особо не расстраиваюсь, это не те деньги, чтобы волноваться. Вернет что-то али, хорошо. Не вернет, ну и хрен бы с ним. Применим где-нибудь для бытовых целей.

2 сообщения были перемещены в эту тему: Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Знакомьтесь с новым брендом под названием Monosuaudio )

1 лайк

Ничего святого не осталось…

6 лайков