Китайские усилители или копии легендарных брендов

Вот у меня тоже 6SN7 присутствуют 2 штуки и вот, думаю, вместо КТ90- КТ88 поставить (вроде подходят). Т.е. вы поставили какие-то раритетные лампы?

Oldchen 300B

2 лайка

У меня был такой только МК1. Своих денег однозначно стоит. Мэджик есть.

Советские времена прошли, а снобов, снисходительно похлопывающих по плечу тех кто решился посмотреть в китайскую сторону, полно, особенно на соседнем ресурсе.

1 лайк
2 лайка

Есть такая развлекательная передача в Японии, где приглашают небедных, искушенных во многом знаменитостей как молодых так и взрослых и проводятся конкурсы на распознавание: вина (было на тесте вино за 50 долларов и 10,000 долларов), звучания музыкальных инструментов (пианино, виолончель и пр. с такой же разницей в стоимости) и другие подобные. Так вот, не видя бутылки, инструмента и других предметов сравнения очень много этих самых знаменитостей ошибаются в правильном выборе. Мой выбор в покупке китайца-усилителя был осознанным, цена-качество. Как и покупки японца-Ямахи сд-s2100.

1 лайк

Здорово играют. Максим, а что такое Infinity Active Bass?

Это я экспериментирую. Есть у меня акустика Infinity P-FR: Infinity Composition Prelude P-FR loudspeaker | Stereophile.com Их в тесте как-раз запускали от Cary 300B.
Cами АС пассивные с чуйкой 96Дб, а НЧ звено у них активное, в каждой стоит 12" фирменный басовик Infinity IMG со встроенным 100 ваттным усилителем в закрытом ящике, порезан 4м порядком от 100 Гц c коррекцией. Играет 25Гц по -6 Дб. В общем я с них снял надстройку с динамиками и подключил третьей полосой к Altec, заодно и использовал как подставки. Сшились довольно сносно и с однотактом получился довольно-таки мощный саунд :slight_smile:

2 лайка

Подключил к китайчонку пред McIntosh C29 и вертушку и просто утонул в музыке. Придется наверное делать вход мимо штатного РГ и селектора, будет бомба :slight_smile:

8 лайков

Бояре, а китайские копии известных AC кто-нибудь щупал? А то я смотрю, клоны вон Наутилусов и другие всеразличные за 1к вместо 10к :slight_smile:

В этой теме февраль 2019 есть

2 лайка

Поменяйте лампы преда,…

PSVANE CV181-TII

или PSVANE 6SN7-SE


Мне понравились последние…
После замены ламп, пред пойдет на продажу;)

1 лайк

В оригинальной души нет, зачем Вам копия, которая не хуже;)

2 лайка

Когда-то хотел собрать на них 5-канальную систему, но нет подходящего центрального канала.

На Mistral SAG350 еще обратите внимание. Napa - те же мистрали)

Купил PSVANE CV181-TII Cryo. Приедут, отпишусь об ощущениях :slight_smile:

3 лайка

Я раньше покупал у Брента Джесси (Brent Jessee Recording) - не считая одного крупного “косяка”, все приходило нормально.
Соглашается занижать цену (учитывая тогдашние и сегодняшние таможенные ограничения), но если таможенники заподозрят, что им вешают лапшу на уши, они прибегают (раньше так было) к своему любимому приему - отправляют посылку обратно, могут и повредить.

Я к тому что ни 100% рейтинги ни несколько тысяч положительных отзывов продавца на ебее не гарантируют от покупки непонятно чего. С таможней как то шутить желания нет, недавно попал на растаможжку farad3 в fedex, это жесть, теперь все что дороже предохранителя только через посредника.

Поставил в Oldchen 300B входные лампы PSVANE CV181-TII Cryo. Грею :slight_smile:

9 лайков
2 лайка