Китайские усилители или копии легендарных брендов

Я, вот, хотел в клуб Spectral, но там билет входной, для меня, мама дорогая ! Может китайцы клон Spectral слепили, я-б прижался щекой :cry: ? Но ! Будем жить по средствам, Нота так Нота, зато своя. Долой понты !

1 лайк
2 лайка

Да и пятница, Бог велел !

1 лайк

А чего стесняться. Времена когда советский человек снисходительно похлопывал по плечу брата-китайца прошли и, похоже, безвозвратно((.
Вот мой китаец Mingda mc368-bse

5 лайков

Вот только думаю с лампочками поэкспериментировать. Но, тут я не силен. Может, кто посоветует с каких начать)).

По 88м если не гонитесь за GEC, есть такая темка Новодельные лампы Gold Lion KT-88

А можно ли вместо КТ90 поставить КТ88 и на что это будет влиять?

А вообще, думал начать с самых маленьких ЕСС83)). Сейчас стоят RYBY 12AX7AC5 HG. Будет ли эффект от их замены на что-то другое, и на что может повлиять?

Подсказать точно не могу думаю особо не на что не повлияет, в моем усилителе можно 90е и 88е использовать, выбор 88х гораздо шире.

Входные лампы очень хорошо слышно, пробовал siemens halske, светланы, разные mullard, sylvania, brimar больше всего понравились mullard m8137

Спасибо за совет. А есть ли проверенные продавцы таких ламп? И они же должны быть подобранны как-то в пару.

В ветке по ОТОбыло много про есс83.

ОК. Почитаю)

К сожалению посоветовать не могу сам не местный, покупаю на ебее на свой страх и риск.

Понял. Буду пытать счастья)).

На моём китайце , самый большой прирост дала замена именно маленьких ламп . Сток - для проверки , считаю

А вы тоже ЕСС83 меняли? Если да, то на чем остановились?

Нет , у меня усь на КТ88 и 6sn7 и 6sl7 на пред части . Ставил rca и Baldwin, что тоже rca , вроде . И именно они дали наибольший прирост по звуку

Вот у меня тоже 6SN7 присутствуют 2 штуки и вот, думаю, вместо КТ90- КТ88 поставить (вроде подходят). Т.е. вы поставили какие-то раритетные лампы?

Oldchen 300B

2 лайка