Китайские усилители или копии легендарных брендов

Верить нужно в бога, (у азиатов они свои и странные)
а в плане аудио нужно слушать :slight_smile:

Ну а если вы хотите получить . очень правильный не омраченный среднечастотной едкому привкусу лампы , это все от выходного трансформатора , то вот есть надежда , рекомендую так как сам перешол на OTL усилитель ламповый ! хотя он и двухтактный , иначе не сделать прямой выход на колонки !


Сам бы купил , да у меня их много и так !

1.5 ватт?

Вам хватит , зато честно , ну мне кажется тут чуть больше , зато басс такой открытый и неудержимый что транзистор со своим тщедушным звуком . просто курит в углу .

У меня , например дудка на jbl2446 117 дБ, работает от 1.4вт прямонакальной 46 лампы. И естественно обычно не более 200-300мвт хватает.
Что касаемо OTL, да здорово, но лампы нужны специфические - с низким внутренним сопротивлением,это , как правило наши( аналогов нет) 6c19c,6с33с( или её половинки). Но чтобы выходное сопротивление было низким усилитель охвачен глубокой ООС, что далеко не всегда способствует улучшению звучания, учитывая , что вышеуказанные лампы и так дубоваты по звуку( но бас хорош))))

1 лайк

Я связь давно снял , но тут вопрос лежит очень глубоко , да лампы особенно прямонакальные это хорошо , к стати у этой фирмы и на 300б есть модели . но все жё когда услышишь их звук и опять переключишь на se усиление с трансом , то у меня уши вянут , хотя я очень их люблю эти трансформаторные классические .Что делает выходной трансформатор со звуком это просто чудовищно , да в учебниках это написано , но как то так что есть то , другое , дескать все зависит от железа , конечно это не так , родовые травмы тр. ни чем не исправит , хоть золотом мотай обмотку . Ведь подумайте как вы столкнулись с лампами , наверняка где то услышали этот чарующий , сказочно сладкий саунд ,и транзистор вспоминали корчив рожу .
Немного отступлю от темы и приведу своё удивление или опыт когда первый раз включил OTL усилитель , дак вот , он мне дико напомнил транзисторный звук . в хорошем смысле слова , конечно мне это не понравилось ,я подумал что за бред , выходит звуковая индустрия движется в правильном направлении ? и Это истина это как оказалось , обычный звук транзистора победил ? . Было даже шоком для меня . Значит не в лампах дело , тут многие поймут где собака зарыта , конечно в трансформаторе .

1 лайк

А в каком режиме 46 у вас работает? Сетка на анод напрямую или через резистор?

Трансформаторы это далеко не всегда плохо, иногда это даже очень хорошо) Так же как и транзисторы это не всегда плохо. Я последние лет 10 делаю гибридные усилители, где напряжение усиливает лампа, далее трансформатор,который и является заодно фазоинвертором, а потом транзисторы . Звучит очень хорошо. Сочетая лучшее от лампы и транзисторов.
НО конечно всё зависит от реализации ,есть тракты заточенные под лампу ,есть под транзисторы. Что касаемо звуковой индустрии , то она , прежде всего преследует получение прибыли. В своих наработках руководствуются вовсе не звуком , а пожеланиями маркетологов, а те в свою очередь пожеланиями от дизайнеров…

У меня , как в рекомендации производителя , на прямую…
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Спасибо!

1 лайк

Тут надо понимать что делаешь ! Вход на лампе как бы это не смотрелось с хорошей стороны , должен быть низкоомным а значит лампе не место на входе , на выходе можно , но тогда теряется смысл в лампе вообще .
Как то случайно увидел схему корректора для пластинок , казалось бы в обычном усилителе , дак там было запараллельно аж четыре транзистора , и это правильно во все случаях ( для согласования с низкоомным выходом головки лучше не придумать ), вот по этому и не советую брать ламповые корректоры .
Поэтому для себя от скуки стараюсь ставить на вход лампы с очень низким внутренним сопротивлением , и это хорошо сказывается на звуке как оказалось , а уж пентодам там вообще не место .
Из этого вытекает ставить на вход транс , но постойте это опять искажения , короче чем больше узнаешь , тем хуже для души .

1 лайк

Это совсем не обязательно, обязательно, что бы приведённое сопротивление трансформатора соответствовало требованиям исходящим от лампы. Есть огромное кол-во пользователей, которые любят высоковольтные и высокоомные лампы , я использую с низким сопротивлением и низким же питанием, не думаю, что это лучший выбор , но сейчас так.

Сравнил двух 300б китайцев-результат напишу, но показывает практмка -он некому не нужен…

3 лайка

Пишите мне очень нужен , за клип ещё больше благодарность !

1 лайк

А референс на 300b какой?

Для вас -возмите-послушайте…

Мне как раз и не с чем сравнивать.
У меня только американский двухтакт.

Это двухтакт или однотакт?

Максим, про сравнение 300б спрашиваешь?:wink:

не знаю, куда воткнуть вот это хочу) новый вариант, аж интересно

2 лайка