Китайские усилители или копии легендарных брендов

Mingda получше будет.

Уважаемые эксперты, посоветуйте, пожалуйста, усилитель полный (каменный) до $1000 для работы с 91дБ акустикой и Topping D50 ЦАП.

Реально ли найти аппарат в классе А за эти деньги?
Можно ли рассчитывать на 100% копию оригинала или они только похожи на настоящие даРТзел, Голдмунд, Крелл, Марк Левинсон и т.д.?

Была ссылка на даРТзел NHB108 усилитель мощности выше на этой ветке, но надписи на фальшпанели начисто отбили всякую охоту: “левый глаз”, “правый глаз”:

https://ru.aliexpress.com/item/Breeze-audio-copy-NHB108-amplifier-finished-product/32502696589.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.692922beGkzhpl&scm=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&pvid=50aa891b-5d69-4eba-b746-b0d63e0ecbf1&_t=pvid%3A50aa891b-5d69-4eba-b746-b0d63e0ecbf1%2Cscm-url%3A1007.13339.99734.0

Если на Али ничего подходящего мне нет, посоветуйте, пожалуйста, новичку что-то из своего опыта.

Первый пост: прошу извинить если что не так…

А как его в Россию отправить? Он же 40 кг.
Вроде как ограничение 30.

За такие деньги бу американцы уже покупаются. Хотя вольному-воля.

1 лайк

А вам звук или вид?
За штуку можно тот же акурус пред+мощник взять, например.

1 лайк

Есть дилер в Хабаровске, отправит без проблем.

Breeze audio Factory Study/Copy Dartzeel NHB108 power amplifier amp 200W*2 Sweet voice version 4

Интересная формулировка Study/Copy.
Ну то есть собрали нечто подобное, как смогли.
Хотя бы честно :slight_smile: Можно было и “полноразмерный макет”
писать.

Спасибо, друзья!

“А вам звук или вид?” - Звук, звук однозначно, уважаемый Вато! Я a priori полагал, что Али предлагает клоны, т.е. 100% копии аппаратов, но, очевидно, это не так.
Акурус предлагает усилитель полный, ARIES, но цена для меня запредельная, увы и ах… И ещё один момент: ARIES использует класс Д, а я как услышал Д лет 10 назад (Техникс, кажется). так и зарёкся навеки…
“За такие деньги бу американцы уже покупаются.” - А вы какие модели имели ввиду, Вато? Их целое море и я в нем просто тону, да и где их купить не знаю…

Может мне лампы тоже рассмотреть? Не уверен только как моя 91дБ акустика будет с ними сопрягаться, да и больно дороги они… dimian дал ссылку на K-014 MEIXING MINGDA MC845-C12 интегральный усилитель ламповый: “Mingda получше будет.” Но цена зашкаливает…

То что китайцы делают в 10 и более раз дешевле, никогда не является
полной копией. Ни в аудио, ни в музыкальных инструментах, нигде.
Это всегда лотерея и имитация. Иногда похожая, иногда нет.

2 лайка

Если Китай, класс А и недорого то может этот посмотреть
http://www.xindak.com/en-us/product_detail_info.aspx?ProductID=496
Вроде даже в Европе продается.

Посмотреть можно, покупать не надо :slight_smile:
А ещё лучше на девушек смотреть, лето всё-таки!

2 лайка

Как вы вообще все эти ужОсы находите? (риторический)

Почему сразу ужас? Его ведь никто не слышал. А вдруг?

Вы всерьёз предлагаете покупать усиление ценой 50-100 тысяч рублей
по принципу “а вдруг”? Серьёзно?

Вот если вам дать в руки нечто ювелирное вы можете хоть в электронный микроскоп рассматривать - толку не будет, вы не познаёте реалтное качество вещи, в то время как профессиональный ювелир, условно, на вес и на ощупь, даже не глядя выдаст более содержательное суждение о предмете…

По крайней мере этот вариант намного лучше, чем дартзил с Али.

2 лайка

И чем он намного лучше?
Это та же китайская рулетка, практически непродаваемая,
разве что за треть-четверть цены. К чему такие эксперименты?

Спасибо, друзья!

50-100 тысяч рублей - это для меня большие деньги… Помогите, пожалуйста, потратить их с умом.
Какие модели и где мне искать?

Проверьте личные сообщения. Зелёный кружок справа вверху у ника.
В этой ветке это будет явный оффтоп :slight_smile:

Пока не советую брать у этого продавца, прислал вместо 2х ламп -одну и нерабочую.(раньше все было ок) Опять не смогу этот усилитель послушать…:frowning: