Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Нормальный звук, 8ми метровые межблочники, мне нравится :vulcan_salute:… все хотел купить Маккензи в сборе ( были как раз 8 метров во Всекабели ), кто то меня опередил … а теперь с кризисом забил … идёт новый пред, ещё раз оценю их в новом сетапе.

Ольга- аббревеатура моих ФИО. Так меня зовут друзья. Но чтобы не смущать некоторых, я изменил в профиле указанное имя на своё отчество.

Несколько слов о коннекторах SonarQuest. Тут в ветке отмечали, что только у дорогих моделей коннекторов сделана криообработка. Вот сайт OEM с подробным описанием каждой детали коннектора. И, как можно узнать, все металлические контактные части не делятся на обработанные крио и не обработанные этой технологией.

1 лайк

Простите,обидеть вас ну никак не хотел,если мои слова как-то задели или покоробили вас-прошу меня извинить

3 лайка

Ну и зря, было прикольно, оценил :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:
p.s. удобнее конечно общаться с живым именем, многие по этому кроме ника добавляют в профиль свое имя, я за :vulcan_salute:.

Вот несколько моих китайских силовых кабелей, которые я могу рекомендовать для улучшения звучания системы. Пара кабелей из Тайваня из меди OCC просто находка! Внутри медная сетка, затем плотный слой алюминиевой фольги и медные проводники 5 квадратов в толстом диэлектрике .Всё очень плотно свито. Конструкция внушает доверие! С коннекторами SonarQuest получается очень интересный кабель. Вопрос какой установить коннектор решает потребитель в зависимости от музыки, которую он слушает и аппаратов, которые использует. Если кому интересен мой опыт-могу поделиться. Но эксперимент за малые деньги точно того стоит!


1 лайк

В первом посте не влезли ещё два кабеля. Восполняю этот недостаток.


Аж целый XLO :face_with_hand_over_mouth:

Вы бы ссылочки сбросили…)

2 лайка

Hi-End 17 мм кабель питания

1 лайк

Всё верно! Это он! Отличное качество и звучание.

1 лайк



Под красивым голубым чулком зелёный кабель. Я все кабели, собранные в Китае, перебираю и чулки снимаю за ненужностью. Красота в ущерб звуку мне не нужна. И отключаю земляной провод. К чести изготовителя внутри всё правильно подключено и надёжно зажато.


Кабель в сборке точно стоит этих денег. Я бы даже сказал, что это очень хорошая покупка и по цене и по качеству, как звучания, так и изготовления.

1 лайк

У вас двухпроводная силовая сеть?

Коннекторы отдельно берутся?

а как чулок влияет на звук?

1 лайк

Приехал Фуру-юсб в помятой упаковке. Подключил, сигнал проходит, других сравнений пока нет. Аудио в полупоходном состоянии собрано в связи с ремонтом.

На какой аппаратуре слушаете, с чем сравнивали эти кабели?

Вы верите что за такие деньги там м.б. ОСС медь?

2 лайка

Ну, во-первых. Если почитаете о меди OCC, то узнаете что заводы по производству находятся на Тайване. А во-вторых, а Вы уверены, что Furutech использует медь OCC? Мне не важно какая там медь. Главное-результат! Ясно только одно: результат превосходит стоимость кабеля. У меня были и Van den Hul и T+A, и Oyaide, и DH Labs Silver Sonic и Furutech, и Atlas. И все эти кабели по своему не плохи и даже хороши. А прижились эти кабели. Я выбирал кабели не по цене, а по принципу: подходят они в моей системе? Звук меня радует или нет?

4 лайка

И принадлежат Ван Лунгу,а не непонятным китайским ноунейм брендам

2 лайка