Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

На картинке все очень пристойно.

1 лайк

Ага)))

Ответ очевиден: если не знаете как паять, не паяйте. Китайские бабушки знают.

А вы знаете?

Это - нет. Паяю только то, что знаю как. Остальное - покупаю готовое. Если нет готового, но очень хочется, ищу того, кто знает.

6 лайка

Кстати почему именно китайские бабушки?)Про кубинских бабушек слышал,знаю,они там сигары крутят,а вот именно провода и китайские бабушки,слышу впервые)

У женщин пальцы лучше. А про бабушек я пошутил. Думаю, там вполне себе молодые работают. А мужики все кунгфу заняты. :grinning:

1 лайк

А какой кабель в нарезку у китайцев для распайки XLR посоветуете из “типа” аудиофильных, разъемы во всекабели куплю нутрик. Интересно поэксперементировать.

Я, говоря о китайских кабелях, подразумевал только силовые. Опыта с межблоками у меня нет, но поскольку там текут очень малые токи, эти кабели наиболее уязвимые при производстве. Чуть не тот припой, не та температура пайки и количество припоя, не тот материал или конструкция коннектора и всё! Два одинаковых на вид кабеля, а какое разное звучание. С сетевыми гораздо проще, а эффект от применения- гораздо заметнее

Для нутриков достаточно канариков :wink:

Зачем Вам Китайцы, возьмите Аудиоквест РедРивер, мне очень нравится, правда разъемы у меня заводской Китай, нойтриков нет у меня.

1 лайк

Исключительно попаять да поэксперементировать, сейчас между предом и мощником ACROLINK 6N-A2400 II XLR ритейл 760$, в ближайщее время поменяю на HARMONIX HS-101 IMPROVED XLR ритейл 1300$

1 лайк

Когда мне потребовался XLR кабель, я заказал в магазине ‘’ Все кабели’’ кабель AudioQuest MacKenzie и разъёмы Neutric.Кабель на отрез и с их установкой. Дёшево и сердито! Red River хороший кабель, но звук тяжёлый и мягкий. Я перед покупкой тестировал оба кабеля в оригинальной разделке. Кстати, AudioQuest XLR коннекторы очень дорогие и бестолковые. Neutric гораздо дешевле и надёжнее.

@KARC ,написание вами глаголов (заказал,тестировал) ,и имя Ольга,указанное в профиле,вызывают некий диссонанс

3 лайка

Нормальный звук, 8ми метровые межблочники, мне нравится :vulcan_salute:… все хотел купить Маккензи в сборе ( были как раз 8 метров во Всекабели ), кто то меня опередил … а теперь с кризисом забил … идёт новый пред, ещё раз оценю их в новом сетапе.

Ольга- аббревеатура моих ФИО. Так меня зовут друзья. Но чтобы не смущать некоторых, я изменил в профиле указанное имя на своё отчество.

Несколько слов о коннекторах SonarQuest. Тут в ветке отмечали, что только у дорогих моделей коннекторов сделана криообработка. Вот сайт OEM с подробным описанием каждой детали коннектора. И, как можно узнать, все металлические контактные части не делятся на обработанные крио и не обработанные этой технологией.

1 лайк

Простите,обидеть вас ну никак не хотел,если мои слова как-то задели или покоробили вас-прошу меня извинить

3 лайка

Ну и зря, было прикольно, оценил :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:
p.s. удобнее конечно общаться с живым именем, многие по этому кроме ника добавляют в профиль свое имя, я за :vulcan_salute:.

Вот несколько моих китайских силовых кабелей, которые я могу рекомендовать для улучшения звучания системы. Пара кабелей из Тайваня из меди OCC просто находка! Внутри медная сетка, затем плотный слой алюминиевой фольги и медные проводники 5 квадратов в толстом диэлектрике .Всё очень плотно свито. Конструкция внушает доверие! С коннекторами SonarQuest получается очень интересный кабель. Вопрос какой установить коннектор решает потребитель в зависимости от музыки, которую он слушает и аппаратов, которые использует. Если кому интересен мой опыт-могу поделиться. Но эксперимент за малые деньги точно того стоит!

1 лайк