Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Вы покупали провод ,конекторы и сами собирали или купили готовый?Там готовых двольно много Nordost Odin и с разной ценой.

А не лучше брать кабель в нарезку и коннекторы от рекомендуемых фирм типа SonarQuest или Viborg ? Это точно дешевле и надёжнее.

5 лайков

Завит от того, кому Вы больше доверяете сборку - себе или китайским бабушкам. :grinning:

Дешевле не факт, но, пожалуй , надёжнее.
Если совсем плохо с руками, попросить кого спаять.

В Nordost Odin,эти тоненькие проводники, черт его знает как их там правильно паять?)

Наверное купить оригинал, разобрать, и…:anguished:

1 лайк

На картинке все очень пристойно.

1 лайк

Ага)))

Ответ очевиден: если не знаете как паять, не паяйте. Китайские бабушки знают.

А вы знаете?

Это - нет. Паяю только то, что знаю как. Остальное - покупаю готовое. Если нет готового, но очень хочется, ищу того, кто знает.

6 лайков

Кстати почему именно китайские бабушки?)Про кубинских бабушек слышал,знаю,они там сигары крутят,а вот именно провода и китайские бабушки,слышу впервые)

У женщин пальцы лучше. А про бабушек я пошутил. Думаю, там вполне себе молодые работают. А мужики все кунгфу заняты. :grinning:

1 лайк

А какой кабель в нарезку у китайцев для распайки XLR посоветуете из “типа” аудиофильных, разъемы во всекабели куплю нутрик. Интересно поэксперементировать.

Я, говоря о китайских кабелях, подразумевал только силовые. Опыта с межблоками у меня нет, но поскольку там текут очень малые токи, эти кабели наиболее уязвимые при производстве. Чуть не тот припой, не та температура пайки и количество припоя, не тот материал или конструкция коннектора и всё! Два одинаковых на вид кабеля, а какое разное звучание. С сетевыми гораздо проще, а эффект от применения- гораздо заметнее

Для нутриков достаточно канариков :wink:

Зачем Вам Китайцы, возьмите Аудиоквест РедРивер, мне очень нравится, правда разъемы у меня заводской Китай, нойтриков нет у меня.

1 лайк

Исключительно попаять да поэксперементировать, сейчас между предом и мощником ACROLINK 6N-A2400 II XLR ритейл 760$, в ближайщее время поменяю на HARMONIX HS-101 IMPROVED XLR ритейл 1300$

1 лайк

Когда мне потребовался XLR кабель, я заказал в магазине ‘’ Все кабели’’ кабель AudioQuest MacKenzie и разъёмы Neutric.Кабель на отрез и с их установкой. Дёшево и сердито! Red River хороший кабель, но звук тяжёлый и мягкий. Я перед покупкой тестировал оба кабеля в оригинальной разделке. Кстати, AudioQuest XLR коннекторы очень дорогие и бестолковые. Neutric гораздо дешевле и надёжнее.

@KARC ,написание вами глаголов (заказал,тестировал) ,и имя Ольга,указанное в профиле,вызывают некий диссонанс

3 лайка