Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Посоветуйте межблочник (RCA) что ли, хороший, до 5000 р.

Правильно сделали, что транспорт тоже подключили. А то сколько отзывов ни читаю, покупают дорогие цапы, к ним дорогие сетевики, а про системный блок компьютера забывают. Если и ему хороший кабель, звук очень сильно меняется, как и на любом другом источнике.
Даже виниловый вертак, подключенный через самодельный переходник, и тот на замену сетевика реагирует. А там моторчик один и всё. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вы перешли на вышеуказанные силовые кабели со стоковых? Т.н. “компьютерных”?

Да, после куче апгрейдов. Возможно, сработал “накопленный” эффект.

Да, все логично, заменив штатные на условно “прозрачные для звука”, сразу услышали ошеломительный эффект.
Далее, если будете продолжать эксперименты, разница между аудиофильскими кабелями будет с одной стороны не такой сногсшибательной, с другой стороны, общая прозрачность Вашей системы выросла, и замену каждого дальнейшего компонента (кабели можно к ним так же отнести) будете слышать отчётливо и сможете для себя чётко описать привнесенные изменения.
Кстати, попробуйте поэкспериментировать с фазировкой сетевых кабелей. Считается, что правильным (стандартным) положением фазы в аппаратом инлете, должно быть вот таким (на коннекторе даже подписан этот контакт, как L - line:

Установите все сетевые кабели в данное положение, а потом пробуйте менять фазу на каждом отдельном кабеле, отслушивая изменения. Более благозвучную фазировку каждого компонента лучше запомнить (записать) чтобы в будущем при перекоммутации не тратить время… Вангую, тут тоже получите прирост в качестве звука.

Ещё Вас ждет большое удивление, когда попробуете поменять штатные предохранители на специальные для аудио… :wink:

Это отдельная тема. Пока примите, как данность. Как научный факт, установленный Вами лично в результате эксперимента.
Почитайте, например, это:

6 лайков

Please, кто в теме, подскажите!
Какой из этих двух кабелей на фото является более “правильной” китайской подделкой.
1.

В хорошие кабели верю и с большой пользой для звука использую, а вот в китайские кабели не верю совсем. Но читая эту ветку форума появился “спортивный” интерес попробовать в своей системе. Именно китайскую вальхаллу хвалят больше всего, думаю будет хорошим вариантом для “эксперимента”, осталось только выбрать “правильную” подделку, что бы не купить подделку подделки:joy::joy:

4 лайка

Сетевой кабель просто должен быть хорошим… вот ну, купил я MPS, никакой разницы не увидел с надовским штатным. Просто по законам физики, он просто должен быть нормальным. Он должен чуток прибирать эл. Помехи. Ну, чуток. И просто быть их хороших материалов. Те кто слышит от сетевика больше, ну там сцены, басы, верха, чесссна, это вы прям электроизмерительные приборы в живых людях и вам надо куда то выше … в небеса или в институты)))
Просто вопрос не о том Григорий Кримнуз… никому не знаком? Чета не могу найти его… давно мне интересно
Рассказывал обо всем…

4 лайка

Если бы всё было так просто, то вопросов выбора вообще бы не стояло. Я попробовал 2 с виду нормальных сетевика, Monster Powerline200 и DH Labs Power Plus, оба они прилично влияли на звук, и оба ощутимо по-разному. Даже компьютерные сетевики немного отличаются, особенно если сравнивать короткие с длинными. В итоге остался на компьютерных и продолжаю пробовать другие варианты, и отзывы в этом сильно помогают. MPS тоже хотел попробовать, но судя по описаниям он в мою систему тоже не зайдёт.
Я в тему питания особо не углублялся, может есть какие-то устройства, типа качественных фильтров или регенераторов, которые нивелируют влияние сетевых кабелей, но это для меня избыточно дорого. При обычном подключении в розетку/удлинитель влияние от используемого сетевика определённо есть, причём есть оно даже на ПК.

1 лайк

Ни кому он ни чего не должен.
Разница между хорошим силовым кабелем и обычным штатным может быть очень чувствительной и польза для звука очень большой, особенно на источниках, цапах и предах. Если вы не услышали, значит пока не пробовали по настоящему хороший силовой кабель, все познается в практических пробах и сравнениях, а не только в теоритических рассуждениях о сути процессов.

4 лайка

А это что? Продаван пишет, что Валхалла, 8-10 лет. С сетевыми фильтрами. 1,5м.

Кстати.
Приценивался во французском Audiophonics
Недешевый Neotech производство в Китае.

Все таки прошу откликнуться тех, кто в теме!

У меня как на второй.

1 лайк

Я усилитель покупал с самоплётом на оригинальном Кардас , вилки на родии, Кардас. Ну слушал и слушал. Ставил Монстер 200-й, разницы особо не было. Ну может типа показалось. Один раз так получилось, что воткнул штатный китайский BAOHING, уж не помню от чего, но чей то комплектный. Да так его и оставил. Реально вч прорезались. Больше не экспериментирую, слушаю с ним. Усилитель Мэнли .

1 лайк

Спасибо!
Если не сложно, ответьте на два вопроса, please!

  1. Где по вашему опыту его лучше всего применить?
  2. Если я правильно понимаю, этот кабель с посеребрением - не “ярчит”?

@Alex_s и @muzlev, ещё одна жалоба и отсажу за дальний столик :smiling_imp:

Я его покупал по рекомендации @YUOMINAE
У него богатый опыт прослушивания разных кабелей. В итоге он остановился на этих.
У меня же нет никакого опыта, всегда стояли “стоковые”. И замена родных на эти для транспорта и ЦАПа дали значительные улучшения. По результатам недавно писал в этой ветке.

2 лайка

Я к эксперименту готов. Только что купил лот с какой-то китайской вальхаллой. Если, даже кабель не “зайдёт”, то есть подозрение/надежда (судя по фото), что вилка и инлет там родные фурутековские. Но как говорят - вскрытие покажет.
Приедет, буду его сравнивать с моими оригинальными кабелями других фирм (оригинала Nordost у меня нет).




2 лайка

видно же, что там трехцветная оплетка
а в этой теме говорили только про другой, который у вас по второй ссылке

Очень интересно, это где трехцветная оплетка?
На моем первом фото (тот который я купил) по моемому (судя по фото) вобще нет оплетки, по крайней мере я вижу кабель без оплетки в прозрачной внешней изоляции, а на втором фото оплетка белая или металлик - а как выглядит под ней сам кабель?

Вот, кстати два фото оригинального Valhalla 2

И какой же из двух моих фото китайских реплик больше похож на оригинал?