Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

У мне Ярбо стоит как на усилителях(би ампинг), так на предусилитель, на Цапе, на ЛБП. Везде результат превосходный.

1 лайк

Какая модель кабеля стоит?

Ярбо 1100

1 лайк

Всем привет!
Достаточно давно пользуюсь кабелями 8TC, 4TC с Али. Сравнивал с оригинальными от Kimber Kable, разницы не заметил никакой. Сначала они на Али шли под фирменным названием, потом Viborg, сейчас по моему нет никакого названия, просто 8TC. Покупал, как правило в Hi-Fi Store.

И тот и другой вариант использовал с бананами от Cold Ray.
Еще пользуюсь репликами вилок/ложек от Ояд-004, сравнивал их с Супрой, тоже разницы особой не обнаружил, возможно Супра была чуть лучше, но пластик у нее был весьма ненадежный, поэтому сделал выбор в сторону реплик Ояда.

6 лайков

12 записей было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

5 записей было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Для китайских разъмов есть отдельная тема. А здесь хотелось бы читать по теме, про китайские кабели, а приходится фильтровать ваш оффтоп :frowning: .

Красивый кабель получился. Но хотелось бы услышать мнение как он без разъемов звучит. напрямую.

заразил меня Михаил E320 и увидев на авито китайскую красивую валхалу за 3500 р :))) купил :slight_smile:

фото всей красоты не передает действительно китайцы постарались , китайская валхала в диаметре больше оригинала , мягкая или это внешняя оболочка или может быть внутри не моно жила .
подключил китайцем всю систему убрав брахму , звук системы стал очень мягкий с невнятной нижней серединой … вывод - за 3500 р очень хороший кабель скорей всего должен еще прогреться … наверное :slight_smile:


13 лайков

Внутри моножила. Мягкая оболочка. По сравнению с брахмой. Если это и тефлон, то мягкий сорт :slight_smile: .

Да. И не быстро. Как и фирменный нордост, т.е. десятки и даже сотни часов.

2 лайка

Оригинал сразу играет хорошо , а с прогревом еще лучше , с клоном не так , но покупая я чуда и не ждал больше для общего развития :slight_smile:

1 лайк

Возможно. У меня почти все нордосты б/у. Но сам производитель говорит о длительном прогреве, до недавнего времени на сайте даже были указаны точные часы (сейчас убрали), причем для топовых это было больше 300 часов.

2 лайка

Как-то противоречиво…невнятная середина, но кабель хороший :upside_down_face:

Не спешите. Просто поставьте его куда-нибудь в систему и забудьте о нем на время. У меня так китайские одины голд прогрелись, и силовой, и межблочные :wink: . Как-то вдруг спустя воемя обратил внимание что система играет очень хорошо, как никогда раньше.

3 лайка

Давайте вот так : кабель стоимостью ТРИ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ очень хороший , как бы еще то … соотношение цена качество , пойдет :slight_smile: ?

4 лайка

Мне такой кабель бесплатно не нужен, уже не говоря о 3500р. Это же просто выкинутые деньги. Уж лучше сразу купить хорошие кабели, пусть они и стоят дороже.

4 лайка

Пока оставлю от розетки , система кушает под киловатт пусть погреется .

Чем бы дитя не тешилась … :slight_smile:

1 лайк

А когда уже все хорошие ?

4 лайка

Например за 10 тыс. можно собрать приличный силовик - топовый оригинальный Yarbo на вилках Monos.