Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Всем привет! прикупил я значит кабелек, вот этот

кабелек был уже прогрет, в достойном состоянии, брал у доброго человека, плюс ему в карму! На ощупь вполне такой, баргинистый. Приземлился я значит на диванчик, и начал отслушивать. Проводок я собирался между цапой и увеселителем использовать С самого первого раза подозрение закралось - а точно ли он так хорош, как тот, на котором я слушал час назад? и понеслась круговерть с перетыкиванием.

По факту - вернул все в исходное состояние. Более скрупулезно если в сравнении - ВЧ те же, а вот сцену подъело, и низы немного куцыми стали. Звук с китайцем более плоский.

Что у меня стоит? - так самопайные кабеля от местного мастера, который моножилу медную аглицкую, с посеребрением, паяет качественно припоем хорошим без свинца, и недорого продает на авите ))

Ничего удивительного. Точно так же мог не зайти в систему и китаец, и фирменный. А то, что мастера могут сделать лучше и дешевле, все знают. Я ни разу не мастер, просто собрал сам кабели питания из толстой, медной моножилы, с разнесёнными проводниками и использую такие, почти на всех аппаратах. Не на все компоненты зашло, два “магазинных” всё же получше.
Всё надо слушать.

3 лайка

А направление меняли?

У меня однажды был такой прикол: делал перестановку, случайно подключил другой стороной (а на кабеле направление указано; фиг знает, как так ошибся). Запускаю систему- сцена скукожена и звук в целом какой-то сухой, безжизненный. Подумал сначала, что с питанием накосячил, фазу везде перепроверил. Только потому сообразил, что межблок неправильно включен.

Кабель был как раз от ЦАПа в усилитель.

3 лайка

Поставил как написано на стрелочке )) против шерстки не тыкался. да разница то еле уловимая. но попробую завтра против шерсти. но не думаю что результ будет лучше.

Я вот сейчас задумался, брать ли реплику нордоста вальгалла силовой кабель?

У Вас рядом есть в продаже он, попросите послушать а там решите. Продам "змеинную свадьбу" - не дорогие, разные кабели - #6 от пользователя anikolaev2010

2 лайка

да, я именно про него. Но не рядом. пригород. туда-сюда уже на бензине стоимость кабеля ))

Да ладно, неужели так далеко???

ну примерно так, сперва до аэропорта доехать, потом в самолет, потом до Арамиля долететь… шучу ))) в самолет не надо, но примерно так. с учетом пробок и прочей потери времени прилично. яндекс-доставка наверное рублей 600

Завтра я вообще в пещере буду))

Константин, ты его на ЦАП хочешь? Или для усилителя?

Один из производителей кабелей утверждает, что направленность “устанавливается” после 150-200 часов работы. Может он у предыдущего владельца был наоборот подключен))

Но это так, в качестве предположения. То, что кабель может “не встать” в систему - такое бывает, и об этом выше уже писали.

Практика показывает, что оно так не работает. Недавно брал на прослушивание кабель без стрелочек. По изгибу было видно, как он был подключен у предыдущего владельца. Так вот, когда я подключил его аналогичным образом, стало очевидно, что левый канал включен как надо, а правый - против шерсти. Перевернул и звук стал нормальным. Так что, за годы неправильного подключения ничего никуда не перенаправилось.

7 лайков

от цапа к усю ставил. Дека у меня железно теми же старыми кабелями подключена, трогать не буду. Может на видак его оставлю. Появился недавно 6 головый, взял поиграться.

1 лайк

интересно. я б такого не услышал наверное, я на правое ухо глух ))

Ну да, не зря многие люди и бренды выбирают вилки MENNEKES для бюджетных и не только силовых кабелей. Понравился очень конструктив, лучше чем у вилок PCE, все таки в PCE отдает бытовухой) так сказать, в MENNEKES такого нет.
Кстати белый зажим кабеля можно отогнуть на 90 градусов, для удобства монтажа токопроводящих жил винтами. Очень удобно! На PCE такого не увидел, там пришлось изголяться что бы кабель всунуть в контакты. 4.5 квадрата кабеля P901 моносаудио зашли без проблем.


Нужны специалисты по вилкам. Вот у MENNEKES тоже есть насечки, они заметно меньше занимают длины контакта чем на вилке PCE. так может, это для дела все таки? а не брак производства и удешевление, как заявляли посетители бара убеждающие меня что австрийцы стремятся удешевить производство.
Слева на фото PCE справа MENNEKES.

Да, резинку криво обрезал. Ладно.
Первое по звуку что услышал сразу, вилочка менее яркая чем PCE и жирнит, бас более размазанный, мягче чем на PCE. Вообще очень удивлен как замена одной вилки в системе, может менять кардинально всю картину звука. Держу в курсе так сказать.

3 лайка

Доброго вечера! а подскажите, обратную часть кабеля, которая в усилитель вставляется - что посоветуете? С вилками то понятно боле менее ))

не ради рекламы отнюдь, жду эти ложки. Заказал пару штук, для эксперементов.

2 лайка

А как это к теме про китайские кабели относится?

2 лайка

вот спасибо! Я все таки решил отказаться от китайского нордоста. Заказа у одного деятеля кабелюгу с 8кой на хвосте. приедет, выложу из чего и как он сваял.