Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

присоединяюсь к вопросу, тем более китайский новый год в феврале.возможно скидки будут значительные.мне бы только готовое изделие,собранное

Наверное, всем дружно нужно ждать дня рождения Алиекспрес, где-то в конце марта он - там и скидки должны быть)

разьемы

кабели

или
для pca

готовый кабель

3 лайка

Александр, вы Крут! Спасибо :wink:

1 лайк

все познаётся в сравнении, тут без комментариев.

Почему не использовать Neutrik NC3MXX-B/Neutrik NC3FXX-B? Вполне хорошо за недорого

Брал такие - MPS Pioneer, версии Gold на распродажах бывают по 30-32$

5 лайков

Здравствуйте! Есть у кого опыт использования кабеля питания HiFi MPS SGP-388 99.9998% OFC и сетевых вилок этого бренда. Подбираю себе для замены штатных на Цапе Gustard A18 и усилителе Rega io.

Недавно решил попробовать еще парочку ethernet кабелей для бигля (у меня роутер-> роутер->бигель).
Ранее писал, что купил JT Com вот такой, но он не захотел работать. После вскрытия обнаружилось, что был перебит один кабель, и не все жилы пробили контакты в штекере. В результате, кабель самостоятельно переделал как надо.
Вот потроха

Спойлер

Кабель вроде медный, хороший, но показался бедным внешний экран из жил. По звуку он оказался, ну очень ярким. Даже поставь его на связь роутер-роутер и там это слышно тоже.
Так как были в наличии пару купонов на али, решил заказать другие.
Первый AMPCOM давно его хотел попробовать, 2 метра.

Спойлер

И попался мне на глаза Choseal кабель. 23AWG и тоже 2 метра. Использую их HDMI Кабель (самый толстый, что есть на али 26 AWG -10mm диаметр), очень достойный, 4К HDR без вопросов тянет на Xbox.

Спойлер


Погоняв неделю, и сравнив их c моими Ampcom cat 8 я таки выбрал Choseal. Так как кабель один сначала поставил между роутерами, а бигель на черных Сат8. Потом поменял местами, между роутерами черный Ampcom Cat8, а “последним метром” стал Choseal, так и оставил. Очень понравилось, показалось что у него экран внешний “гуще” чем у Ampcom. Заказал еще, посмотрим, что выйдет в полной обвязке Choseal.
Ampcom 7, который красный… Красивый, добротный конечно, но по звуку я его не понял, как-то “просто звук”, хотя сцена интересная.
В общем, советую попробовать Choseal 7 категории, цена на него низкая, можно пробовать :slight_smile:

5 лайков

Посоветуйте кабель 2rca-2rca раздельный (1,5м) с али в бюджете 2-3тр, чтоб не вносил отсебятины (а то бывает ярчит, или низы валят);
такой можно брать? https://aliexpress.ru/item/32791053470.html?item_id=32791053470&sku_id=65897868779
и тюльпан 3.5х2rca

Хочу купить попробовать, думаю хорошо будет и не дорого.
тут только самому купить и испытать, других вариантов нет.

А не проще купить у какого-нибудь нашего производителя раза в 2…3 дешевле с гарантией качества?
GCR например…

1 лайк

Нет не проще, первый раз слушу о таком совете в баре, и да силовых кабелей там нет с вилками и производитель мутный - говорите наш а название фабрики на латинице.

А что вас смущает? Вы же про патч-корды пишите, если я правильно понял… и определенной категории, вот вам китайцы и показали качество )))) хотя это не со всеми моделями бывает, все же.

“говорите наш а название фабрики на латинице”
LADA VESTA вас тоже вводит в заблуждение латиницей? )))))

Выбор за вами…хозяин-барин ))

2 лайка

Первый опыт с китайскими кабелями…
Сижу слушаю Audiocrast P-111 на Monosaudio…

Спойлер

Поставил на источник, удивлён! :open_mouth:
Неужели!? :face_with_monocle:

5 лайков

Посеребренка?

да, видимо, взял из-за вилка/ложка, на пробу.

Ясненько…

Приехал сетевой фильтр Viborg VE80. Второй день в системе, полет нормальный. Первые ощущения есть и они положительные. Но отслушаю хотя бы неделю и отпишусь.

7 лайков

Чего там у него внутри, фотки нет?

пс. нашёл, не густо для “фильтра” за 20+ рублей… :thinking:

Спойлер

3 лайка

Алексей, это мой первый заказ с Али и проба пера с фильтром. Так сказать дешево и сердито. Если эффект понравится, то потом куплю чтонибудь из проверенного типа Аудиоквест.
П.С. Обошелся мне в 157€ вместе с доставкой. Сделан как танк. Визуально очень все солидно и без халтуры.

2 лайка