🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

(Valeriy) #2898

Те же ощущения после запитки Д7 от Терадака 9в были. А если качественным шнурком их соедините, а не стоковым - кое что еще улучшится). Каковы перспективы улучшить сам плеер после вскрытия? К моду Shinriko D7 предрасположена? - нет предела совершенству)

(Владимир) #2899

Это законченные изделия (транспорты, без ЦАП). Разница в заголовке, один может читать только с SD-карты, а другой с SD и HDD.

(Vadim) #2900

Какой кабель используете для подключения?

(Valeriy) #2901

С просторов сети выбрал покачественней и подороже, конечно. Чуда нет - как говорится, чем дороже, тем лучше почему-то (по крайней мере в сравнении с тем, что шел с блоком питания). А вот на БП сетевики поперебирал и разницы не заметил особой, как было при замене сетевика на усилителе. Может, правило последнего метра в действии?)))

(Владимир) #2902

Дмитрий, появилась новая прошивка от 17.10.2017(01010135 - N53),молодцы - регулярно обновляют прошивки: N50-04.05,2017, N52-12.07.17, N53-17.10.2017. Я не нашел информации по прошивкам Wilmer, у них, наверное, тоже новая вышла. С железом я пока закончил, аппаратом доволен (только IIS - LVDS пока не проверял).

(Valeriy) #2903

Для немногочисленных владельцев Шинрико Д7:

http://www.shinrico.net/en/server_fview.asp?classid=21
Сам только скачал… Тестирование впереди
Единственное, что увидел - архив прошивки разросся до 250 мб (с 61) , так что самому интересно)

(Alexander) #2904

А вот тут кстати интересно: Increase USB cable network card support, Дмитрий из ПланаА рассказывал, что Шинрико собирается в будующих прошивках сетевые функции посредством юсб организовать.
Благо Д7 на тао уже 900 баксов в официальном магазине.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w4004-8414586324.2.456b8785wK3Mzy&id=550328236863

(Akalibr) #2905

Поскажите, кто- нибудь эксперементировал с внешним питанием для Shinrico D3S?
Напишите о впечатлениях

(Владимир) #2906

У D3S с питанием все нормально, у D3 схема питания попроще.

(Akalibr) #2907

Т.е. смысла подключать дополнительное питание к D3S нет?

(Valeriy) #2908

Писалось, что к Д7 тоже нет, но почему-то питание на задней крыщке разделили) - DC/AC ))) Попробовав 9В, назад на переменку только при вынужденной необходимости - звук от Терадака в моем случае явно вкусней. А так … пробовать надо), напрокат взять у кого либо пожертвовать некоторой суммой. (В моем случае 10-я часть от плеера…)

(Михаил) #2909

И еще с NAS по сетке умеет.

(Михаил) #2910

Может ли кто-нибудь из нынешних или бывших владельцев REDCORE поделиться информацией о том, теряет ли сабж связь с ЦАП по завершении трека или паузе?
Дело в том, что некоторые ЦАП, в частности Wadia 15, достаточно громко щелкают при резком пропадании сигнала транспорта.
К примеру, устройства Soundaware “не теряют связь” ЦАП до самого отключения питания, а устройства Shinrico, наоборот, каждый сигнал стоп/пауза сопровождают MUTE, отчего возникает вышеуказанная проблема.

(Дмитрий) #2911

Если это новый Redcore на плате как у Wilmer, то никаких прерываний между треками или пауза нет. Связь не теряется. Только во время переключения с ПСМ на ДСД и наоборот может прерываться связь и будет щелчок.

(Михаил) #2912

Спасибо, Дмитрий. Для меня важная информация.

(Владимир) #2913

На REDCORE нет никаких прерываний и щелчков.

(Михаил) #2914

Еще спрошу знактоков.
Если вот у этого Redcore улучшить питание, то фактически и получаем Wilmer Workshop версии Hong Kong? Или там еще какие-то упрощения?

(Дмитрий) #2915

Основная плата да, как у Wilmer. Это копия стандартного Wilmer для рынка Китая.
Версия Гонконг предполагает отдельную плату клок и выход i2s HDMI (LVDS) или RJ45. Посмотрите мои фото в теме Wilmer, отличия видно.

(Владимир) #2916

В нем нет никаких упрощений, стоят разные прошивки (которые можно использовать на обоих аппаратах). Остальное Дмитрий описал.

(Михаил) #2917

Я понял. Улушенное питание, отдельная плата клоков и вывод i2s, прошивка. Других отличий нет. Все так?