Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

(DEVID) #2797

Ну, в плане что можно винт на отдельный бп посадить, но ноль будет у них общий с бп плеера.

(Vadim) #2798

По этому 0 в любом случае помехи пойдут я так понимаю
Это нивелирует саму идею такой развязки?

(DEVID) #2799

Конечно, по нолю или по шасси все что угодно может пройти, но свой блок питания для отдельных узлов может разделить нагрузки. То есть если там к примеру общий бп то на его 3.3 вольта висит очень многое.

Я бы если и заморочился отдельным питанием узлов, то поставил бы трансформаторные линейные бп, со стабилизацией.
На отдельных трансах тоже можно попробовать. Но это проверить нужно, вдруг это мало что даст.

(Vadim) #2800

спасибо
попробуем

(Valeriy) #2801

ответ с “родины” о новшествах прошивки для Д7:

"“Some sacd iso images still have not sound outsode via all 4 way, some do not play…”
Can you send me a document? Those songs that can not be played.
Our engineers will follow up and solve.
D7 V1.06.2 firmware, in the previous V1.05.2 on the basis of the following changes:

1. increase USB cable network card support;
  2. increase UPNP function; with the use of Xin Rui music V0.10 version, the use of mobile phone software version;
    But the firmware is still in the test, if completed, I made the link to update you. Or focus on our website. www.shinrico.net"

Если малочисленным пользователям интересно)

(Vadim) #2802

а последняя разве не 1.06.2 была?

(Vadim) #2803

Могли бы им написать, чтобы ускорили промотку внутри трека? ))
И чтобы можно было переключать на трек набрав номер одно или дву значный на пульте

(Valeriy) #2804

Так напишите) Как полноценный юзер. Вэбсайт приложен)
А по поводу “последняя” - ессно, крайняя, просто не ясно было, что поменялось кроме надписи о модели в прошивке))) Если с english проблемы - гугл в руки - китайцы тоже не коренные носители языка. Да и я не мастер языков)

(Vadim) #2805

я в инглише слабенько
больше понимаю чем могу сам написать
или вы по гугл переводчику?
они понимают?

(Vadim) #2806

Вскрыл Ш7
Гудит транс
При чем если слегка подвигать кабель кабель SATA гул усиливается
а так все аккуратненько

(Valeriy) #2807

Раз такое дело))) - может фото людям? - а то всем интересно, Д3 или не Д3 внутри кроме того что жесткий воткнули.

(Vadim) #2808

попробую, у меня сотка жутко мылит

от разъема САТА питание на плату идет 2 провода (остальные обрезаны) красный и черный

а если их отрезать со стороны платы и запитать отдельно САТА диск ?
вопрос в догонку Вервульфу

(DEVID) #2809

Фотог нам давайте )

(🇧🇾 Василий) #2810

“Дырку” зажимайте, света больше давайте :slight_smile:

(Vadim) #2811

Ждём мнения экспертов.

(DEVID) #2813

Та мы ж не это, не эксперты, скорее любители.
Просто чистый интерес.

Ну что, поехали !

Как говорил мой знакомый системный программист, частенько у китайцев нет чего то своего, все где-то украдено, будь то дизайн платы или наработки.

Наша задача сравнить платы D7 и D3.

Давайте D7

image

Во всяком случае там написано DG V1.0 ( почему G ? )
То есть фактически первая версия этого устройства.

На плате компьютера надпись - IMX6_CORE V1.1

И этот ARM комп ( Похоже проц Cortex A9 ) очень похож на подобные, по всей видимости основой разработки послужила какая то дем борда.

Наверно вот такая или подобная обучалка.
Где были слизаны основные идеи.

image

Обратите внимание на компоновку и где разьемы к примеру под флешку, это ведь не сложно имея разводку платы потом сделать “типо свое”.

А комп напоминает вот это, что тоже скорее всего было слизано где то по соседству.

image

Теперь посмотрим на на внешний вид d3 и d7

D7

image

D3 мы не рассматриваем, там действительно разные платы.

D3S

image

Ну что же, слухи не подтвердились…

Плата D7 имеет измененную разводку для БОЛЕЕ мощного и быстрого процессорного ядра, большей памяти это видно.

Скорее всего дополнительные мощности проца позволяют делать больше операций и легко обрабатывать большие экраны, и всякие тяжелые кодеки к примеру, сетку.

D7 мощнее по ядру это сто процентов.

** Как всегда китайцы забыли закрутить винтик, или он выпал где то, я там вижу на плате нет одного винтика )

Гул трансформатора возможен, если там под трансформатором нет прокладки демпфера и он резонирует немного.
Можно попробовать прижать его рукой и послушать что поменялось.

(Vadim) #2814

Пасиб за разбор полета)

Нажатие на транс вообще никаких изменений не дает

Пока не получилось его послушать в другой сети

Кстати там пара джамперов есть

Один на сброс БИОСа как я понял

(DEVID) #2815

Нужно посмотреть что там написано.

(Vadim) #2816

на одном J32 возле clk
на другом J43