🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Ну, в плане что можно винт на отдельный бп посадить, но ноль будет у них общий с бп плеера.

По этому 0 в любом случае помехи пойдут я так понимаю
Это нивелирует саму идею такой развязки?

Конечно, по нолю или по шасси все что угодно может пройти, но свой блок питания для отдельных узлов может разделить нагрузки. То есть если там к примеру общий бп то на его 3.3 вольта висит очень многое.

Я бы если и заморочился отдельным питанием узлов, то поставил бы трансформаторные линейные бп, со стабилизацией.
На отдельных трансах тоже можно попробовать. Но это проверить нужно, вдруг это мало что даст.

спасибо
попробуем

ответ с “родины” о новшествах прошивки для Д7:

"“Some sacd iso images still have not sound outsode via all 4 way, some do not play…”
Can you send me a document? Those songs that can not be played.
Our engineers will follow up and solve.
D7 V1.06.2 firmware, in the previous V1.05.2 on the basis of the following changes:

  1. increase USB cable network card support;
  2. increase UPNP function; with the use of Xin Rui music V0.10 version, the use of mobile phone software version;
    But the firmware is still in the test, if completed, I made the link to update you. Or focus on our website. www.shinrico.net"

Если малочисленным пользователям интересно)

а последняя разве не 1.06.2 была?

Могли бы им написать, чтобы ускорили промотку внутри трека? ))
И чтобы можно было переключать на трек набрав номер одно или дву значный на пульте

Так напишите) Как полноценный юзер. Вэбсайт приложен)
А по поводу “последняя” - ессно, крайняя, просто не ясно было, что поменялось кроме надписи о модели в прошивке))) Если с english проблемы - гугл в руки - китайцы тоже не коренные носители языка. Да и я не мастер языков)

я в инглише слабенько
больше понимаю чем могу сам написать
или вы по гугл переводчику?
они понимают?

Вскрыл Ш7
Гудит транс
При чем если слегка подвигать кабель кабель SATA гул усиливается
а так все аккуратненько

Раз такое дело))) - может фото людям? - а то всем интересно, Д3 или не Д3 внутри кроме того что жесткий воткнули.

1 лайк

попробую, у меня сотка жутко мылит

от разъема САТА питание на плату идет 2 провода (остальные обрезаны) красный и черный

а если их отрезать со стороны платы и запитать отдельно САТА диск ?
вопрос в догонку Вервульфу

Фотог нам давайте )

1 лайк

“Дырку” зажимайте, света больше давайте :slight_smile:

4 лайка

Ждём мнения экспертов.

Та мы ж не это, не эксперты, скорее любители.
Просто чистый интерес.

Ну что, поехали !

Как говорил мой знакомый системный программист, частенько у китайцев нет чего то своего, все где-то украдено, будь то дизайн платы или наработки.

Наша задача сравнить платы D7 и D3.

Давайте D7

image

Во всяком случае там написано DG V1.0 ( почему G ? )
То есть фактически первая версия этого устройства.

На плате компьютера надпись - IMX6_CORE V1.1

И этот ARM комп ( Похоже проц Cortex A9 ) очень похож на подобные, по всей видимости основой разработки послужила какая то дем борда.

Наверно вот такая или подобная обучалка.
Где были слизаны основные идеи.

image

Обратите внимание на компоновку и где разьемы к примеру под флешку, это ведь не сложно имея разводку платы потом сделать “типо свое”.

А комп напоминает вот это, что тоже скорее всего было слизано где то по соседству.

image


Теперь посмотрим на на внешний вид d3 и d7

D7

image

D3 мы не рассматриваем, там действительно разные платы.

D3S

image

Ну что же, слухи не подтвердились…

Плата D7 имеет измененную разводку для БОЛЕЕ мощного и быстрого процессорного ядра, большей памяти это видно.

Скорее всего дополнительные мощности проца позволяют делать больше операций и легко обрабатывать большие экраны, и всякие тяжелые кодеки к примеру, сетку.

D7 мощнее по ядру это сто процентов.

** Как всегда китайцы забыли закрутить винтик, или он выпал где то, я там вижу на плате нет одного винтика )

Гул трансформатора возможен, если там под трансформатором нет прокладки демпфера и он резонирует немного.
Можно попробовать прижать его рукой и послушать что поменялось.

4 лайка

Пасиб за разбор полета)

Нажатие на транс вообще никаких изменений не дает

Пока не получилось его послушать в другой сети

Кстати там пара джамперов есть

Один на сброс БИОСа как я понял

Нужно посмотреть что там написано.

на одном J32 возле clk
на другом J43