Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

(Vadim) #2748

Странно у меня так и не открылась

на mega.nz не заходит

(Valeriy) #2749

https://yadi.sk/d/MfMdxE_63MhDRs
попробуйте у меня )))

(Vadim) #2750

Получилось)
Премного благодарен!!

(Vadim) #2751

А инструкция именно для D7 ?

(Valeriy) #2752

Судя по заголовку и быстрому прогляду - ДА - именно для Д7, просто предыдущее “нечто” было на китайском)
Ну и по изменению звука - есть такое дело. И от прогрева, и от перехода на линейное питание 9В, и от замены кабеля стокового для блока питание на более качественный, и от замены RCA-RCA дешевенького на получше (сейчас жду Ойядовский). И все время в лучшую сторону :wink: -)

(Vadim) #2753

после прошивки появилось заветное: D7 ))
и звук явно прибавил слышно даже на моей копеечной оптике

(DEVID) #2754

Меня пугает в этих делах то, что прошивка прибавляет )

То есть напаял к примеру натюнил… настроил.
Прошил … и звуку вафли)

(Vadim) #2755

можно не прошивать)
я не тюню, внутрь не лезу, мне и прошивка сгодится)

(Юрий) #2756

Это что, получается D7 основан на FPGA матрице. Это мне уже не нравиться.:disappointed:

(DEVID) #2757

А где там FPGA ?

Если я правильно понимаю там микро компьютер на ARM , на моноплате стоит Флешка с прошивкой , ОЗУ, проц АRM.
И вся прошивка вкачивается именно в флешку.

А FPGA это сигнальный процессор, это по сути тоже самое только для узких задач что дает преимущество в скорости, другими словами FPGA работает по жесткому алгоритму, она не может выполнять другие задачи, только ту на которую настроены ее блоки.

(Юрий) #2758

Тогда почему изменился звук после прошивки?

(DEVID) #2759

Ну это ведь прошивка которая меняет алгоритм, то есть не хард а софт.
Это как сменить драйвера видеокарты или аудио драйвера.

Тут уже не имеет значения какой именно там чип все это дело разгребает в итоге, сам факт того что прошивка меняет саунд.

(Юрий) #2760

Не разу не сталкивался с изменениями звука при пере прошивке, если платформа основана не на FPGA матрице.
Поэтому и удивился.

(DEVID) #2761

Давайте тогда посмотрим на плату D7.

Да и в теме то достаточно уже народу, от которого я неоднократно слышал то, что после перепрошивки некоторых девайсов есть заметные изменения саунда.

Это не только плееры, а и вообще все все, цапы, конвертеры.

(Юрий) #2762

У некоторых и D3 меняет звук после пере прошивки.:slight_smile:

(DEVID) #2763

Так вроде легенда гласит что у них одна база по электронике D3-D7… токма экранчик поболее притулили.

Надо бы прояснить эту тему.

(Юрий) #2764

Дело в том что у D3 звук остается без изменений.:slight_smile:

(DEVID) #2765

Так смотря что за прошивочка наверно.

Тут бы вздернуть крышку с D7 сразу станет понятно ху из ху.

(Vadim) #2766

Терь флаки не разделяет )

А может это у меня еще система прогревается и меняется
Одно точно звук поменялся против нового аппарат, тут уж без сомнений и после прошивки середина стала более пластична, с лучшей атакой и чуть лучшей детальностью

(Юрий) #2767

Мутирует. )