🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

как с карты не будет, это уже проходилось

Я так лично особой разницы не услышал между диском и картой

Или плохо слушал

1 лайк

Конечно плохо слушали. Потом как услышите разницу между картой и диском, начинайте слушать диски… 5400 об/мин, 7200 об/мин, потом попробуйте WD Raptor 10000 об/мин, далее можете переходить на scsi там вообще еще больше разница заметна… Как закончите с этим, послушайте через ботинок, а затем через тапок, говорят тоже помогает… даже не то слово! пелену снимает!

So & What ?

Nothing more and nothing personal… Just clowns around.
Проще говоря, читая этот форум, становится понятно почему сайты с анекдотами в наше время уже не так популярны, подобные форумы просто вытеснили их напрочь.

2 лайка

Вы начинаете подрывать мою призрачную веру в аудиофилию(

Еще несколько моментов в Д7, которые немного неудобны:

  • у меня в папках и подпапках кириллица некорректно поддерживается (можно сказать что не поддерживается)
  • медленная перемотка внутри трека
  • нет быстрой промотки на начало текущего трека

Так читайте анекдоты, и нам самые смешные расскажите, всё больше пользы будет.

3 лайка

Что то у меня такое впечатление, что Д7 конкретно режет высокочастотку
Кажется слишком уж смягченно играет

Это вряд ли… Мне он показался детальнее младших моделей и на фоне того же микроренду темнее не звучал. Попробуйте серебряный кабель.

Вы имеете в виду, что когда нажимаешь на кнопку “предыдущий трек”, то аппарат перескакивает на предыдущую песню, а не в начало текущей?

именно так
вот много там удобства, тут не поспоришь …
вот этот момент немного напрягает, просто автоматом жмешь на пред, на компах обычно на начало композиции прыгает
а как тут … только отмотка назад удерживая кнопку

У вас были разительные изменения при прогреве Д7 ?
У меня до вчерашнего дня звук был как бы смещен в низкочастотку, высокие и средние были довольно глухие и без должной атаки, только вчера к вечеру услышал нормальную атаку на высоких и средних

Если я правильно понял, пока не пробовали ещё?
А то, помимо базовой серебристой версии, появилась недавно новая апгрейдированная Black-edition версия, с фемто-клоками.
Напомню остальным, о чём речь, картинками:
Tyreal ShiKuang (MasterAudio)




Базовая версия стоит 560$ (за чистый транспорт без ЦАПа), новая - без малого 1200$ (тоже если без ЦАПа).
Фото внутренностей именно чистого транспорта не нашёл, (а тем более внутри новой Black-edition версии), есть только фото их старого полного плеера с ЦАПом на AK4495:

Почему я вспомнил - случайно нарвался на высказывание одного китайца, который имел транспорты QLS 660 и Shinrico D7, и купил этот Tyreal, Black-edition. Так вот, по его словам, он обыграл Кюэлэс, (правда он признаёт, что 660 это старая версия, сейчас уже у них 661), и является конкурентом D7-му. Не нравилась глючность и неполноценность прошивки Ширинки.
Сохранил ссылки на крупные фото:
http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/2e75ccbf6c81800a12192474bb3533fa838b47fd.jpg
http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/f3ded7ca7bcb0a46505827436163f6246b60af04.jpg

Да, пока так и не попробовал. Занял выжидательную позицию.

А что скажете о БП sotm sps-1000 или 500 для Шири Д7 ?

Заменил кабель с линейного БП на GX16-2 , монокристаллическая медь покрытая серебром.Стало чище ( прозрачнее ) прибавился низ…
Рекомендую всем попробовать. На AliExpress стоил 3 800 за 1,8 м.![jpg_50x50|50x50](upload://7fRDTi15PGbSSjxeMyk7AadTTGs.jpg
Внешнее питание Shinrico D3S - GZLOZONE HIFI 100VA Ultra Low Noise ЛПС HI-END

У меня такой же стоит на кроссовере.
Из-за высокой мощности китайцы диоды Шотке заминили на диодный мост…
Я заказал отдельно плату с деталями и впаяю обратно диоды.

Плюс хочу попробовать послушать без входного сетевого фильтра.

А я наоборот ( где только можно ) ставлю входной EMI фильтр , мне кажется с ним лучше…Также мне всегда казалось что и в подобном диодном мосте применяются диоды Шотки . Неужели я ошибался ???