🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

Если вам нравится Teac UD-505, а хочется транспорт - продайте его и купите NT-505.
Это тоже самое, но только ещё и транспорт со стримером в придачу.

А почему именно с USB?

Все остальные входы Teac могут только в 24/192 и DoP 64.

Вот у людей заботы. А я до сих пор потенциал редбука раскрыть не могу.:frowning_face:

7 лайков

на последней прошивке именно с юсб выхода через Гидру и имею самый вкусный звук.

Я уже дождался - там есть над чем поработать.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Пусть у тебя все получится.:slight_smile:

Олег, не так - над Шляпой надо поработать, имхо.

1 лайк

У нас тут холодно последние две недели, до -45 доходит. Мы над ушанками работаем, в основном. :joy:

2 лайка

А питание стандартное или через лбп?

Сергей Басон мне неплохой двухвыходной ЛБП сваял на Шинрико и ГидруZ. Два в одном так сказать - и звук и на одну коробочку меньше.

1 лайк

Не подскажите, где найти последнюю прошивку и гайд по установке? На их сайте нашел только ссылку на 1.0.6 с китайского файлообменника, с которым не смог совладать. А на письма не отвечают.

D7_V1.06.5_免费高速下载|百度网盘-分享无限制
Хотя да - бороться с кракозябами от желтолицых братьев)))
Я уже как то на файлообменнике по просьбе выкладывал.
Сейчас ссылку сварганю… Shinriko D7.zip / Облако Mail.Ru
bin файл на флешку в корень и через меню Шинрико обновиться - главное - ничего не слушать и манипуляций по включению-выключению не производить ибо ЧРЕВАТО)))
Там еще инструкция в docs-е…Ну разберетесь

Спасибо. А поддержку DXD так и не добавили? На hi-audio пишут, что в будущем обещали добавить. Будущее наступило?

Так эта прошивка еще в 17 году была.

да - DXD не жует. DSD, образы SACD, много чего воспроизводит. Но не всеядна. Увы. И прошивка с 17го года не обновлялась) Чем богаты

Послушал хорошо знакомый мне материал на SH D7, напрямую с обычными windows ПК не сравнивал, но сказать, что из коробки играет ощутимо лучше не могу. Звучит хорошо, но не более того. В паузах между треками при воспроизведении с комплектной SD карты проигрывается посторонний шум похожий на “импульсный удар” – это нормально?
Даже возникло сомнение: а стоило переплачивать за D7, когда есть JF Digital MX1-A с XMOS USB и большей всеядностью за половину стоимости первого?

Это не нормально. Если только не пробовали воспроизводить совсем уже непонятного происхождения контент.

Проигрывал две оцифровки в DSD формате, с других источников играют без “импульсных щелчков” в паузах.
Попробовал сейчас включить PCM (flac, wv) и… тишина. Все это с Teac UD-505.

После попробовал пустить звук на Chord Hugo 2: между треками щелчки отсутствуют, PCM воспроизводится.

Хотел было обвинить во всем китайцев, а крайними по итогу оказались японцы. Неужели придется менять ЦАП?

Update: по Toslink заиграл и PCM. Жить можно.

1 лайк

Так и “мучаюсь” который год…