🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

А Вы Soundaware D100 PRO Deluxe слушали? Или как всегда-Пастернака не читал ,но не одобряю

Мы Ширинку слушали, почто нам Соундаваре?)

2 лайка

Дык, какие проблемы, выкладывайте ваш сетап. Наука пока ничего лучше не придумала в подтверждение той или иной теории, кроме эксперимента. Если у вас есть топовый транспорт и ЦАП с XMOS208 - сделайте две записи одного и того же музыкального фрагмента с компа напрямую в ЦАП и с транспорта в ЦАП, выложите на ютуб, и в общем будет понятно.

Вроде сейчас denafrips пишут, что amanero ставят.

Вот, провёл сравнительный тест USB-дырки и транспорта.

1 лайк

Написал продавцу,что-бы прислал прошивку 1.05 для Shinrico SHD5.А он прислал ссылку на новую прошивку версии 1.07.Звук улучшили очень здорово.Все на своих местах.Очень приятно стало слушать!Но бас все-таки лучше был в 1.05 о чем я и написал продавцу.Но звук действительно стал лучше в 1.07.Вот ссылка на новую прошивку. https://mega.nz/#!6Y5zwDKR!tMtMXmH4PuyIGokJVZaQwyyKHitKbdbBGZErVpP-X6E

2 лайка

Проблема в том, что в вашем случае все привязано к конкретному ЦАПу с XMOS208 на борту. Даже если вы не услышали разницы (на наушниках она должна быть, на АС можно и не услышать), вы привязаны к одной цаповой части. Это хорошо, что вам понравился сам ЦАП по звуку и вы априори его как ЦАП одобрили для себя в вашем сетапе. А если речь идет о другом ЦАПе, который менять не хочется? Вот тут рулит D100. У меня. В моём сетапе. И пока будет рулить- альтернативы ему за его деньги пока не услышал. И в плане транспорта он удобнее для меня. К компу привязываться не хочу. Ширинко не слушал.

2 лайка

Если матрица не программируется, как можно прошивкой звук улучшить?

1 лайк

Это само собой. Если нет альтернативы, или старый добрый ЦАП. Мой тест больше для тех, кто собирается покупать ЦАП или даже конвертер - новый XMOS 200й серии звучит очень хорошо, можно даже обойтись без цифрового транспорта и сэкономить деньги.

1 лайк

Об этом надо у разработчиков ПО спросить.Не знаю что они там делают,но звук меняется.:slight_smile:

SHD5 - это транспорт с ЦАПом, прошивка общая, вполне может звук как-то измениться. C IBASSO DX50 и DX90 такое случалось.

1 лайк

ПланА говорил, что прошивка общая на DS3 и D3, на SHD5 вроде как другая)

Да,да я помню свой первый плеер ibasso dx50.Там Doc такие прошивки лепил,для любого слушателя.И у каждой прошивки был свой звук.Вот было где раздолье!:grin:

2 лайка

Да, другая.

А кто пробовал менять предохранитель у D3S? Там вроде как 1 ампер, у меня есть slow-blow 200мА, страшновато ставить

Прошился на 0.26.3 Шрифт стал какой-то кривой, и что самое главное - пульт стал давать помехи при нажатии

Здравствуйте! Скормил D3 прошивку от SHD5, думал что если она ему не подходит, то он ее и не воспримет. Прошивка встала, плеер перезагрузился и на пункте выбора языка завис. Нажатие любой кнопки гоняет строчку выбора языка. Выбрать один не получается. После выключения в режим обновления прошивки не входит, просто загружается как обычно, описанное выше повторяется. Приплыл. Что делать? Помогите, кто может.

А с пульта тоже нельзя управлять?Может попробовать полностью D3 обесточить,потом снова включить.Надо сброс настроек сделать как то,может поможет.Да и затея изначально была рискованой,от другого плеера прошивку шить.Даже не знаю,чем помочь.Программатором наверно шить придется в сервисе.

Попробуй свою прошивку родную опять на карту закачать,только старую удали сначала.Потом выключи плеер,клавишу сзади тоже нажми на выкл.Из розетки вынь кабель питания,потом нажми на кнопку включения на передней панели и держи ее сек.30.Затем снова все подсоедини для включения .Вставь карту с твоей прошивкой и пробуй заново прошиваться.Может получится,надо пробовать,другого выхода пока нет.Ну кроме сервисного центра,конечно.

С праздником нас,защитников отечества!Как думаете,какой кабель даст лучше звук?XLR или RCA?Мне вот кажется,что XLR будет лучше звук передавать.Что скажете?