Кино - Цой В (Machina Records, Moroz Records Austria, Remastered 1996 г.в.)

Аудиофилам посвящаецо…

8 лайков

Ещё!

По буквам в матрицах A1…А4, В1…В4 и т.д. Кто что может сказать. Я правильно понимаю что А1 это самая первая партия, а А4 последняя? А зачем тогда ещё В1 и т.д. Кто в курсе, просветите не грамотного :relieved:

Заранее, огромное спасибо!

1 лайк

У меня есть почти все диски Кино изданные в Австрии, причем сначала собрал ремастированные издания. Ремастеринг производил, по-моему, Евгений Гапеев, человек известный, сделал ремастеринг очень бережно, звучание мне понравилось на всех дисках. Если хочется собрать все Кино - пока еще возможно купить Морозовскую коробку, мастеринг там тот-же что и на австрийском издании. На первых изданиях звук несколько иной, слушаю и первые и ремастированные издания в зависимости от настроения)

7 лайков

Сергей, а какой смысл смотреть эти А1 и В1? Есть ремастированное австрийское издание и есть неремастированное австрийское издание. Звучание этих изданий отличается. Смысла разбираться в буквах на матрице одного и того же издания смысла нет никакого. Накатки на дисках, обложки ремастированного и первого издания разные. Причем неремастированные издания: “Черный альбом”, “Звезда…” и “Группа крови” изданы General Records, остальные -Moroz.

4 лайка

Ходят слухи, что в одной партии так же отличаются качеством диски. В первой А1 пресса еще свежии, в последней В4 уже разбитые, и не так качественно отпечатывающие. Но может все и не так.

А распишите подробней, чем все таки первые издания MR и GR отличаются от MR ремастированных?

И еще, есть Группа крови USA, стоит за ней гоняться и переплачивать? Или взять GR?

Да и вообще в целом, хорошо записан на фирме GR, MR и MR ремастер В. Цой? А то тут многие писали, что цоя нет в хорошем качестве и быть не может.

Спасибо вам огромное и низкий поклон!

1 лайк

Да я бы не сказал что звучание 1-го издания плохое, да, кое-где имеются небольшие дефекты мастеринга, исправленные при ремастеринге. Гапеев - наверно лучший специалист по ремастерингу в России, Кино ремастериванно очень бережно и качественно, без задранных частот, все есть на рутреккере - скачайте и послушайте сами, не хочу ничего навязывать, повторюсь - слушаю с удовольствием и одно и другое издание… А насчет Группы Крови (USA) - ничего не могу сказать, изданий разных очень много, в т.ч. и французкие, немецкие (Фридман), японское, корейские. Насчет “Кино в хорошем качестве” - ну как запись 2017 года Кино звучать не будет, для 80-х годов - звучание вполне нормальное если не сказать хорошее… Насчет пресса А1 - это не ко мне, это скорее вопрос религии)

3 лайка

И все таки, в заключении! Посоветуйте, какие собрать в начале?

1 лайк

Для меня - Кино - любимая группа, поэтому я собрал 2 издания, то что мне было нужно) Собирать Кино - недешевое удовольствие, цена за диск от 1 т.р. до 15 т.р. в зависимости от редкости издания (Генераловские довольно дорогие) и состояния дисков… Если интересует могу проконсультировать подробнее, обращайтесь в личку.

3 лайка

Собрал все диски.

Австрийские первые издания. Кто тут говорил, что Цой плохо записан и нечего там выслушивать!? :joy:

Вы либо не слушали, либо система слаба.

Играет так, что я ночь не спал. Выпивали с Витей до утра.

Всем желаю так же! :smile:

20 лайков

По бухаре все записи хороши :grinning:

2 лайка

У меня как раз наоборот, пьяному вообще не нравится ничего.

5 лайков

Серега пропил Naim!

5 лайков

Сергей, мой совет, еще ремастированные попробуйте собрать, там тоже есть чему удивиться)

3 лайка

Цой - ЖИВ!
Атама́н — последняя на сегодняшний день вышедшая песня рок-группы «Кино» (спустя 22 года после гибели Виктора Цоя). Песня была записана Виктором весной 1990 года у себя дома посредством кассетного магнитофона на демо-кассету с акустическими черновиками, ставшими затем основой для будущих песен «Чёрного альбома».

А это кто то из энтузиастов смонтировал. Видео с последнего концерта Кино в лужниках. По мне очень неплохо.

Живи легенда! :heart:

14 лайков

Виктор жив!

2 лайка

У “Черного Квадрата” ну очень хорошо получается, с душой

6 лайков

Есть на Выргороде одноименный сингл в продаже…

1 лайк

Я на Мешке купил Серег, вместе с Симфоническим Кино.
Жду.

2 лайка

http://www.litfund.ru/search/?q=���

Лот 380
Виктор Цой.
Оригинал-макет дебютного альбома «45», предназначавшийся для тиражирования на «бобинных» магнитофонах. Фотография, коллаж, ретушь. 13×13 см.
Эстимейт: 280 000 – 300 000 ₽

Лот 363
«Мой порядковый номер»… XI-AK 538834 - Лот о советском паспорте Виктора Цоя
Цена продажи: 9 000 000 руб.

Лот 365
рукопись песни, изменившей Россию. «Хочу перемен!»
Цена продажи: 3 600 000 руб.

7 лайков

:muscle::metal::point_up:

6 лайков