Кино - Цой В (Machina Records, Moroz Records Austria, Remastered 1996 г.в.)

Это чужое мнение, сам сравнить не имел возможности - ремастеры не стоят внимания.

3 лайка

именно так

1 лайк

У кино во Франции выходил альбом, вот там возможно звук нормальный, у меня где-то винил такой лежит.

5 лайков

Тока с ума не надо сходить. Там записывалось то все как… на коленках. В начале, имею ввиду. Никакой аудивафилии. Чистый кайф.

3 лайка

вот этот


“Последний герой” - по сути сборник, но звук реально лучше - другой мастеринг и сводили во Франции…
плюс специальная версия песни “Электричка” которая звучит очень современно, точно как пост-панк/колдвейв 2015-2018 года =)

4 лайка

вполне реально найти на торрентах оцифровки всех изданий - и сравнить качество мастеринга - и потом собирать то, что больше понравится…

2 лайка

Коробка в другой квартире лежит. Через несколько дней только. Тут файлики

1 лайк

Мне французский как раз не очень понравился - гладкий какой-то, мыльный. “ночь” мелодиевский звучит интереснее - сыро, бойко. Титов там умничка на басу. Я этот альбом чаще других слушаю.

4 лайка

у меня дочка ещё первоклашкой как-то особо полюбила Кино…
ну я собрал ей сборничек из оцифровок разных - и помнится что версии с первопрессов, без ремастеринга, мне как-то больше понравились - звучали естественнее и привычнее для меня…
ещё плакатик такой в детской висит :metal:t6:

6 лайков

Тут надо понимать, что никаких “первопрессов” в те времена просто не было. Были магнитоальбомы, которые представляли из себя копию с мастер-ленты (как правило далеко не первую :slight_smile: ), выпущенную на катушке, или на кассете.

4 лайка

условные “первопрессы”… те самые копиии мастер-лент, впервые выпущенные на CD, ещё без всякого ремастеринга…

1 лайк

все вопросы к Вишне

  • 1983 — [46]
  • 1985 — [Это не любовь]
  • 1988 — [Группа Крови]
    по крайней мере эти три альбома его рук дело.
    и еще потом там была мутная история с правами на записи которые присвоила мороз рекордз. Вишня где то в интервью говорил что пленки куда то делись. так же есть инфа что сын Цоя хочет накатить новых ремастеров и намерен пленки отыскать. все там в этой теме. судились вроде они и чето вроде отсудили. короче там много читать 40 с лишним страниц. я так пролистал бегло
4 лайка

Кино/Виктор Цой. Обсуждение изданий
Покурить кто курит:
http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=13&sid=dd934e96653cd82cae1753772110af84
и кстати коллекционеры пишут что ремастеры им больше нравятся. такое мнение там есть и оно там частое.

ссылку тоже можно посмотреть. в ней пишут у кого какой сетап. бывает сруться изза аппаратуры но в основном не парятся. у большинства все просто и без заморочек.
http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=140&t=391

3 лайка

Любопытный форум. Не видел его.

2 лайка

там я как понял про отечественную в основном музыку. сам недавно нагуглил

2 лайка

Серег, у меня сборник на золоте неремастер, но не австрийский. Звучит более аналогово, но вокал глухо как в танке. Ремастеры последние диски звучат вполне нормально, на мой взгляд лучше чем на сборнике, ранние примерно одинаково в чем то лучше в чем то хуже.

3 лайка

Спасибо Андрей! А ремастеры такие как на фото у меня? Если да, то ответь пожалуйста. Они в целом более громко записаны и высокие подчеркнуты, как бы верха поболее? Или как бы ты охарактеризовал их игру?

1 лайк

Да как на фото Мороз рекордз, по громкости чуть чуть громче, верхушка более менее нормально не шибко подчеркнута. В целом КИЗы лучше, нижний диапазон лучше чем на сборнике, на сборнике все в кучу. Может конечно австрияки и лучше записали, меня ремастеры в целом устраивают. На виниле можно все купить, если вдруг соберешься вертушку брать. А вот на этом концертнике на мой взгляд ремастеринг сделали удачно

2 лайка

По личному опыту, не Кино, но русский рок тех же лет выпуска - Австрия нравится намного больше, чем Мороз на золоте из серии «Легенды русского рока».
Вдруг пригодится

3 лайка

Спасибо парни.

2 лайка