Кино - Цой В (Machina Records, Moroz Records Austria, Remastered 1996 г.в.)

Добрый день.

Планирую собрать коллекцию дисков моей любимой группы Кино - Цой В.

Подскажите кто слушал именно эти издания, как они. Может кто нибудь сравнивал с Австрийским первым прессом 1993-1994 г.в.

Хочу понять, какие в итоге собирать. Или эти, или первый пресс искать, что сложно и дорого.

В общем любой информации буду рад, спасибо.

14 лайков

Есть эти диски, австрийский первопресс не слышал, но даже .mp3 с него, вроде бы звучит интереснее.

2 лайка

Ну а в целом, играют ремастеры как? Форсированно? В итоге советуете искать первопрессы?

1 лайк

А что, у группы Кино было такое уж офигительное качество записей, что бы гонятся за первопрессами?

17 лайков

И это тоже хочу выяснить!

2 лайка

“Ночь” на виниле звучал интересно. На CD он же мне не очень понравился.

5 лайков

Иван, какой CD не вспомнишь?

2 лайка

Российское издание, но я не удивлюсь, если Австрийский не лучше. Цоя не аудиофилы переиздают, а барыги.

4 лайка

Скачайте с топетов оба варианта дисков, сравните, сделайте выводы

2 лайка

При всем моем уважении к Цою, покупать кино но цене pink floyd на золоте это уже слишком.

12 лайков

Стас, я с вами полностью согласин. По этому и хочу услышать мнение тех кто слушал, сравнивал. А вдруг?! :wink:

2 лайка

У меня супруга очень любит “Кино”. Вот такая коробочка есть Цой Виктор и группа Кино - “Коллекция. 15 CD” - Купить музыкальный подарочный комплект на дисках 15 CD в интернет магазине c доставкой по России

Звук разный. Даже на одном диске слышно композиции по разному сделаны.

2 лайка

Алексей, а диски чьи? Австрийские фирменные или наши? Можно просто фото одного из них? Спасибо.

2 лайка

Серега, у меня где то был сборник на золоте, остальные ремастеры, сравню завтра

3 лайка

Спасибо Андрей!

2 лайка

После мастертейпов на катушках, я ни один CD Витин слушать не могу, из ранних альбомов. Балалайки какие-то, кто в лес, кто по дрова. Как не родной везде на кругляшках. С разными скоростями))) Кто как хотел, так и нарезал, со своим более лучшим улучшением. Есть некоторые издания, но их не купить.
Живьём ведь еще слушал. Начиная с 85 года.

10 лайков

а что тогда с винилом цоевским? у меня есть последний герой и черный альбом. все поганые по звуку. плоско все как то как то жестко играет. без глубины.
хотя по звуку это типично русрок. его и не писали никогда особо хорошо. может какие то единичные альбомы. я не встречал, хотя я и не любитель и не спец в русккроке.
кто в этом виноват непонятно? выше написали что барыги.
ну Айзеншпиц тот еще барыга вообще то.
Что то я не находил надлежащего качества Цоя ни на каком звуконосителе и вроде бы его и не было. Ну звучало формально для большинства народа нормально. Да и кто про это думал вообще тогда?
может в той же Австрии его звук отремонтировали но у меня не было ни одного его СД.
Честно я и не любитель его творчества… И те пластинки у меня совсем случайно и я даже не помню как они у меня оказались. Однако они тех самых лет и понятия не имею почему они не очень хорошо звучат. И кто виноват. И вообще было ли там качество хоть когда? Одно верно, что буржуйского качества там ни когда не было.
Ну и еще момент. На этих двух пластинках пластинках ритм секция забита в ритм машину ямаха rx 11. Это тоже удешвление производства. Ведь писать и снимать настоящую барабанную установку то еще занятие.
Вообще говорят Айзеншпиц не хило так поездил на Цое чтобы бабла нарубить. И концертов было очень много что они дали. Наверное там про шибко качество какое то и не думали. Народ слушал в основном тогда на кассетах и всем хватало.
А мастера? не ужели они правда мастера? может всетаки копии. Насколько понимаю мастера ни кому ни кто старется не давать.
Ну а так если переписать на мафон катушный приличный какуюнибудь запись даже СД или того же компа, она может так рандомизоваться и обрасти аналоговым мэджиком. Но это уже другая история

2 лайка

Ездили в Питер на собаках на концерты, мой друг как то затусил на месяц в Питере и даже в кочегарке портвейн попил))))) Макс, а остались что из мастеров, вот бы оцифровать))))

1 лайк

Самые лучшие (с точки зрения технического качества) записи Кино - это оцифровки лент на рутрекере.
Да и вообще - русская поп-рок музыка позднесоветского периода - современные оцифровки лент лучшие по качеству как правило.

Много там и плохих оцифровок конечно, надо смотреть, качать, слушать, разбираться.

У меня Кино и Цой ещё с тех времён на кассетах хранится :slight_smile: Full analog, типа :slight_smile:

ЗЫ
Как и любой тинэйджер того времени - практически все песни знаю наизусть и устройство воспроизведения не требуется - как вспоминаю, слушаю альбом по памяти целиком :slight_smile:

21 лайк

и не тока в кочегарке так-то… :point_up:

3 лайка