Кино - Цой В (Machina Records, Moroz Records Austria, Remastered 1996 г.в.)

С вашей точкой зрения я уже ознакомился.

Да нет там ноты в ноту, послушайте как аранжирована и сыграна гитарная партия. Гитарист, кстати, хороший, молодец. По басу и ударным надо тоже посмотреть, но это уже копнуть надо. А то что мелодии и гармонии те же - ну так это кавер, парни, насколько понимаю, не претендуют на авторство :slight_smile:

3 лайка

Я послушал половину - это перепевка, а не кавер.

Кавер это вот, например:

2 лайка

Ну, тут мы углубимся в формальную терминологию, что есть что, очевидно нет точного определения кавера и перепевки.

Кстати, приведённый вами пример больше двух тактов посмотреть не смог, на мой вкус это ужасно и пошло. Но видимо найдутся почитатели и у этой версии.

1 лайк

вот кавер (инструментальный)
уникальное переосмысление в совершенно ином формате - этим и интересен :slightly_smiling_face:

8 лайков

Ну, это высший класс. Тут вообще ни одного вопроса, ни к аранжировке, ни к исполнению.
Как говорит преподаватель моей средней дочери “народники могут всё!” :slight_smile:

Правда это к танцам относится, но здесь вижу абсолютно тоже самое :slight_smile:

4 лайка

Вот еще вариант с национальным колоритом.

5 лайков

Здоб Ши Здуб вообще классные. Кавер этот известнейший, отлично!

3 лайка

1 сообщение было перемещено в эту тему: Когда кавер-версия лучше оригинала!

Интересно, будут еще диски? (Типа как Севкабель).
В Тидале, кстати есть!

3 лайка

Так был уже один: 12-22.
Это не любовь - уже второй.
Значит и третий возможен.

1 лайк

Лабухи совершенно не поняли атмосферу песни, на которую слепили частушки…

1 лайк

Каспаряну понравилось

ХЗ, но про лабухов всё верно…

Оп-оп-оп… ромалэ

2 лайка

Слушаю ) шикарно.
Молодцы парни !
Хорошо у них получилось.

2 лайка

Maschina Records, [02.04.2024 19:35]
Важная информация по компакт-дискам с альбомом «45» :exclamation:

Друзья, к сожалению, мы вынуждены сообщить, что выход дебютного альбома группы «Кино» на CD задерживается. На производстве возникли трудности с джевел-боксами, из-за чего сроки изготовления дисков, по независящим от нас причинам, увеличились.

Мы знаем, с каким трепетом вы ждёте записи «Кино», поэтому стараемся сделать всё для скорейшего разрешения ситуации, чтобы это не повлияло на качество нашей продукции. С учётом новых вводных, готовый тираж мы ожидаем к концу апреля. Кассеты должны приехать вместе с компакт-дисками, винил поступит на склад в соответствии с заявленным графиком.

Пока же релизы не поступили на склад, на них действуют предпродажные цены. Выгодно приобрести «45» можно по ссылке

Есть и хорошие «киношные» новости. В конце недели мы представим CD-издание «Жёлтые Воды. Акустика 1987» — редкую запись сольных выступлений Виктора Цоя. Диски поступят в продажу без предзаказа. Следите за обновлениями, чтобы не пропустить выход «Акустики»!

Друзья, слушал кто винил “Кинохроники”?
Как там звук, не подскажете, стоит брать?

1 лайк