🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

В чем разница между вашими системами ;)?

Да все чисто, я думаю. Лексус мне самому никогда не нравился особо за счет мутности, но музыкальный зараза… Vx - хороший кабель, но мне серебро самому только-только стало вставать. Нужен достаточно приличный уровень развития системы.
Поэтому более-менее нетральный музыкальный несистемный кабель может быть гуд.

1 лайк

Доехал. По первым впечатлениям - чуть ли не первый ЦАП в пределах сотни по ритейлу, с которым я бы мог жить. Дефициты есть но очень гармонично, нет ощущения что не докладывают.
А не докладывают, по сравнению с моим 2.1$, подробности в тембрах - они есть и все хорошо но не раскладывает как дорогой - менее подробно все, одновременного ритмоведерия многих линий - все как бы есть - но суперподробно только основная, вторые третьи не так явно (правда именно это для меня отличие основное сильно дорогих цапов), ну и в целом меньшая подробность по диапазонам, но она так гармонична притушена просто. Главное же - особенности фирменной подачи АН - на месте, за душу берет, темп - на очень приличном уровне, акцентов таких как на 2.1 нет (синкопа прилично снижена), но именно смысловые, музыкальные акценты расставлены как нужно - и это меня прямо восторгает и цепляет, что именно музыку можно абсолютно в концепции бездефицитном слушать. Сейчас будет мой главный кандидат на рекомендации. Ощущения что ЦАП играет, а не какой-то музыкальный компонент (СД, вертушка там) тоже нет. На том же Метруме октаве в сравнении всегда какой-то почерк прослеживался свой характерный и даже на более дорогом (да и на других цапах) не было иллюзий что это именно цифро-аналоговое преобразующее устройство работает. Думаю это особенности именно микросхемы. Ещё раз - дефицитов прилично, - все более приглушённо, именно о прозрачности и акцентах говорить сложно тут с Линксом сравнивать вообще не понимаю как - они на разных полюсах отношения к звуку, - более того о звуках тут не хочется особенно общаться, но вот как он завернул тот или иной трек в музыкальном смысле - очень даже.
Да, - тембры натуральны. Про Мэджик - он наверное снижен, но за счёт способности погружения - не воспринимается как дефицит.
Если бы я его услышал раньше, то не упирался бы в приобретение ЦАПа за несколько сот тысяч рублей только, ибо дешевле сложно было с СД сравнивать в музыкальном плане (болванки писал), а взял бы этот и слушал. При этом в целом звук вкусный, наполненный, не тощий. Более темный, чем у стандартной линейки.
@dmitre , возьми все же сам бы погонял. На удачный вариант похоже.
Получилось утро послушать. Далее если что-то поменяется в восприятии, отпишусь.

P.S. конечно, у меня обвязка подходящая, способствующая раскрытию

27 лайков

А где же здоровая критика?

В тексте :grin:

1 лайк

Я же написал, что подробности/детальности не хватает по всем фронтам -тембрам, диапазонам, акцентам. Это главное.

1 лайк

Как буквальный гуглоперевод с заграничного сайта)))) ₽ад, чо за препараты, тож хочу :thinking:
Но так или иначе все ясно. Насчёт дефицитов разных - пустое это. Хороший цап, ничего лишнего! Только кайф и эмоции от выступающих.

2 лайка

В том-то и дело, что ничего лишнего. Действительно удачное и гармоничное устройство. Эмоции и радость от прослушивания доставляет.

7 лайков

Надо брать

Предварительно послушав

Слушать нужно всё. Я своё выбрал. Так для следующего поколения ищущих.

Если усилитель от АН или ламповик подходящий по характеру, то да.
Сейчас бы себе не взял. А вот когда был Izero - 0.1x вписался бы хорошо.

3 лайка

Вот верно, при ценнике ~1500 долл за новый аппарат, конкуренты только на вторичке.
Самое то, чтобы купить и слушать музыку без нервозов.

3 лайка

Поставил обратно 2.1$. Конечно нолику до него далеко. “Играй гармонь” конечно знатная на 2.1. Но опять же главное, - даже на знакомом треке каких-то неудовольствий от потери информации, доступной на 2.1 я не испытываю. Очень точно он очерчивает границу своего мировоззрения. Даже на Найме после слышанного 2.1S какие-то моменты, которых не было после напрягали своим отсутствием, а тут нет, все органично. Эдакая таблэтка от аудиофилии. Причем серьезно говорю. Наверное самый меломанский аппарат из слышанных. Ещё раз скажу, что при прямом сравнении Очень многого чего нет, но без перетыка, оно как бы не слышно, и что самое главное - не нужно.

14 лайков

правильный отзыв ващще

1 лайк

Вот это и главное. Что пока не послушаешь, что то выше по уровню, как бы и не надо было. Но! Это пока не послушал. Рецепт один, купить и ничего больше не слушать и форумы не читать. А так, путь в бесконечность.

8 лайков

первые посты перечитайте

Ну что, тур можно заканчивать! Получилось хорошо, с интригой и прочими ништяками.

@Michael_Martynov продает туровый ЦАП за 59 990 руб! Кому нужен, пишите ему лично.

10 лайков

забирать не думая

2 лайка

Забираю! Михаилу отписал.

11 лайков