🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Эту болезнь легче предотвратить, чем лечиться, а если заболел, то лечение сложное и дорогое. Эмпирическим был найден один метод - Александрии + Ламмы.:slightly_smiling_face:

Вот!

Я где-то читал что 200 000 часов.

2 лайка

20 000 на самом деле ))

1 лайк

в моем - вот она, разлюбезная:


есть идеи насчет производителя и года?
где-то вроде читал, что военные, старые, американские, не?

1 лайк

Мужчины, как неинфицированному заслушать сей девайс? Оч хочетцоо и чешетцоо

Вот. Вспомнил

http://www.audionote.co.uk/articles/reviews/zeroseries.shtml

6111WA is a slim ballpen shape 1 inch tall, a Class A output double triode (equivalent to 12AU7). It has the advantage of tube sound and the life span of transistor (about 100,000 hours or eleven years). Users do not have to worry about tube replacement therefore the tube does not require a socket and could directly print on the PCB board. This method also avoid interface signal loss

И кстати
http://www.audionote.eu/usermanual/en/dac/dac01.pdf

All our DACs have been designed to run into impedances of 100kOhms or greater.
Many preamplifiers both active and passive have low input impedances. We do not recommend less than 50kOhms as this causes problems with bass roll off. If you are in any doubt consult your dealer. Audio Note offer a modification to customers who own pre-amplifiers with a low input impedance, which is fully refundable if at any time an Audio Note pre-amplifier is purchased as a replacement.

7 лайков

Раньше у Пети на сайте было написано, что это военная лампа с ресурсом работы 100 000 часов (сто тысяч часов). Теперь только:
6111WA miniature dual triode
Обычные лампы по ресурсу во много раз меньше работают - 3000-5000 часов.
Примерный ресурс в годах рассчитайте сами. Но, примерно на 8-10 лет этой лампы хватит. Если, конечно, она не 24 часа в сутки будет играть. :crazy_face:
У моего знакомого DAC 0.1X из 2001 года до сих пор работает. Правда, последние лет 7-8 он его почти не включает - сд диски вытеснили пластинки и (особенно) копии с мастер лент. :sunglasses::yum:

2 лайка

Напиши Диме @dmitre и Мише @Michael_Martynov . Ты где территориально?

г.Вологда (480км от Москвы) Северо-запад

Напиши организаторам тура.

1 лайк

А кто знает, почему такая лампа хитрая - которая только на пайку ещё. В чем фишка-то именно ее использовать?
Просто про саму лампу интересно.

5 лайков

Не лайкнул я тот пост, потому пропустил. Но я думаю ссылка в этой теме уместна :yum:

Интересно, сколько такая доработка встанет. Или это они про что?

Какая-то была устойчивая абревиатура, когда тебя на мануал шлют. Вот так и здесь

0.1 прибыл на место. Пока могу сказать, что по USB работает. Вроде не плохо!

13 лайков

о, мой разлюбезныйигорячообожаемый поросёночек!!! :heart_eyes:
Кабель Атлас?

Хрю, :pig: :pig: :pig: мне нравится эта коробушка.

1 лайк

она еще и охUэnnо играет, например…

Верю. Даже ни капли не сомневаюсь.