Кенотронное питание для ЦАП KIT

Кенотронный выпрямитель для питания чипов ЦАП типа TDA1543 и других цифровых и аналоговых потребителей 3-15 В
подойдет для модернизации ЦАП, CD плееров и др.
В комплекте отлаженная плата с кенотроном 6Ц5С и сетевой трансформатор
Возможна комплектация другими кенотронами и несколько напряжений (уточняйте какое конкретно нужно)
Цена 7000 руб
Манибэк 2 недели
Саранск


3 лайка

Добрый день, возьму такой. Скажите напряжение выставляется только вами при сборке? Или потом могу сам подогнать?

Добрый день!
Изначально выставлю какое нужно, подогнать можно, методикой поделюсь.
С ув. Андрей.

Супер, я к вечеру соберу макет и пойму сколько мне надо

Хорошо!

платка работает великолепно, причем заказал на 12 вольт. Андрею респект!
единственно, какая для нее идеальная нагрузка должна быть, сколько МА отдаст на 5 вольт и на 12 вольт?

3 лайка

идеальная нагрузка 60-70 мА, ток ограничен кенотроном одинаково для любого напряжения - примерно 100 мА

1 лайк

Интересно, бигль взлетит? Попробую на днях

1 лайк

Кратко о преимуществе конотронного выпрямителя:

  • диоды имеют нелинейную характеристику, в начале и конце периода они закрыты и нагрузка отключена, в середине периода диоды открываются, в результате ток имеет не синусоидальную форму, из-за этого генерится широкий спектр паразитных гармоник, которые портят звук
  • кенотрон, при правильном расчете рабочего тока имеет почти линейную характеристику и форма тока синусоидальна, с минимальными искажениями
  • применение кенотрона в питании значительно улучшает качество звучание в плане разборчивости, динамике, ширины и глубины сцены, размера инструментов, натуральности тембра и пр.
3 лайка

Поздравляю “коллега”.

1 лайк

Нет, бигль не запустится. Биглю при работе нужно 500ма, а в момент старта бигля источник должен отдать кратковременно ток еще больше и без просадки напряжения. У меня бигль не стартует даже с ЛБП Сандерса.

Линейный 1а на бигль, лампу раздельно на шляпку, видимо так

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.