KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Интересно было бы сравнить ls50 с Sonetto ii. Чтобы с 3-ми тягаться кефам нужен саб.

Я бы не сказал, что lll копают в бас. Они панчевые, в области баса упор на мид. В глубину умеют, но не слишком уверенно
Разница по сч/вч огромна, но послушать бы кефы на компонентах от сетапа с сонетто - так было бы честно.

Как же они могут одинаково играть? ) Конечно нет

1 лайк

Мечта хайпомана:

Товарищи, а ставил ли кто лс50 на шипы? Если да - то каким способом их крепили к корпусу АС? Тонкий двойной скотч?

Я использовал скорее толстый такой, мягкий. Что-то типа blue tack, но у нас это лента «момент». Снимается потом без проблем, как удачный клей мягкий от наклеек.

1 лайк

Я слышал мнение, что между шипами и корпусом ас должен быть максимальный контакт, для отвода вибрации. Но такой вспененный скотч не способствует отводу вибрации, насколько я понимаю. Он будет пытаться поглотить её, в результате вибрация не будет уходить в шипы. Или как-то так
Или я слишком заморочен?:grin:

Вообще да, но для ls50 считаю если и нужны какие-то манипуляции, то это развязка акустики от поверхности. Шипами полочники с бетонным полом пытаются связать, а тут какой смысл?
Я использовал так ножки gaia, а не шипы.

2 лайка

А тут смысл - связать хотя бы со стойками, чтоб те уже в свою очередь служили виброразвязкой
Можно, думаю, и ножки, но они дороже, вроде, чем шипы

Если вам не нравится как звучат ls50 или что-то смущает, то никакие ножки и шипы это не исправят.
А если все прекрасно, но просто находитесь в поиске вариантов сделать еще лучше, то конечно пробуйте )

https://isoacoustics.com/iso-155-isolation-stands/ — вот вроде как самый бюджетный и рабочий вариант развязать.

1 лайк

Именно второй вариант. Не было опыта в использовании всяческих виброразвязок, вот и хочется попробовать.

У меня так, а стойки на шипах:

2 лайка

Это старая модель, Aperta новая!!!
Ls 50 слушал в салоне ! Показалось что звук долго слушать будет сложно, заметил и случайный Покупатель

Это студийная модель. Она дешевле, чем Аперта, но работает аналогично. Вопрос дизайна больше.

1 лайк

Многое зависит от компонентов. Если сетап с упором на техничность - кефы препарируют музыку на составляющие) С теми же Primare, которые часто ставят им в пару, звук действительно колючий, на мой слух.
Стоит сменить компоненты - будут играть нежно и ласково)

2 лайка

Слушал с Naim стример

Интересный вопрос был поднят в соседней теме :slight_smile:
Владельцы, считаете ли вы колонки KEF LS50 колонками серъезного уровня?

Автор данного комментария высказался в ответ на такую мою реплику:

В данном контексте термин “серъезный” я применил не с точки зрения стоимости системы или компонентов, а как способность выявить определенную разницу в звучании. Ну и косвенно подразумевалось, что LS50 способны эту разницу донести, поскольку в моей системе используются именно они.

Если говорить о “серъезности” именно как о “разрешающей способности” и способности доносить до слушателя мельчайшие детали, то в этом смысле у KEF LS50 все отлично причем вне всяких ценовых категорий. Я бы даже сказал, что это их фишка.

https://www.hifi-schluderbacher.de/product/kef-ls50-paar-24917/
Цена за пару, минус ещё 16% если на экспорт.

2 лайка

Для таких задач даже на ls50 тратиться не надо. Adam a5x больше, чем ls50 донесут, еще и на усилителе экономия ого-го.

2 лайка