KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Уж лет как 8- KEF LS50 признаются многими аудио обозревателями как лучшие аналитично-аудиофильские полочники за свою цену в обычных помещениях среднего размера и в прослушивании в так называемом ближнем поле.
Итересно мнение постояльцев бара об этой технологически интересной акустике.

2 лайка

Нуу… по мне, они не лучше любых других мелких полок в той или меньшей ценовой. Например, блюменгофферы будут существенно лучше, даже Гуру кажется будет лучше.

Блюменгофферы. О какой модели идет речь?

Мини.

Какая-то экзотика, не конкурент совсем Kef’ам

4 инчевый вуфер? Как то совсем маловато.

Не, ну ребят, в изначальном посте была просьба высказать мнение. Я кефы эти слушал дважды, в них я ровным счетом ничего не услышал хорошего, вот вообще, и в тот же день я услышал блюмены, дело не вдюймаже, а в том что кефы играют пластиком своим предельно не достоверно, блюмены играли несравнимо ровнее, собственно, просили — нате. Мнение номер раз.

15 лайков

Тоже в ГУМе, ничем не запомнились.
Bang & Olufsen BeoSound 2 в сравнении была на голову интереснее.

1 лайк

:grin::+1:

Слушал я LS50, тоже не понял цимеса понятия «лучший» в отношении их. Для меня Kef закончились сразу после линейки iQ. Всё потом пошло как-то ну очень уж просто. Сам владел как раз Q Compact и потом iQ1. Потом нашлось немало полочников, которые играют либо лучше, либо эмоциональнее. Например, те же Rega RX 1 (пассивные) при своём же усилителе Brio дают хороший уровень эмоций

для обывателя который решил приобщится к звуку уровня хай фай - чем не вариант?
фирма известная, концепция кефовского Uni-Q, акустика в сегменте когда еще не дорого но уже хай фай + плюс хороший маркетинг, постоянные обзоры, на нашем маркете почитайте - там про достоверный и неокрашенный звук, пространство ))

Дизайн универсальный, в любое помещение впишутся.
Купил у ним комбайн три в одном - и система готова.

Сегмент этой акустики - массовый покупатель.

не просто же так Elac со своими Дебютами в ту же калитку стучится…

2 лайка

Имеет место такая позиция: не пристало голубой крови причащаться от плебейских источников звука. Так что признания тут не ждите.

Не согласен, например те же Блюмены стоят сопоставимых денег. Ответ был не о ценовой категории, а о Кеф.

Мой приятель в тот же второй раз как раз выбирал себе мелкие полки в пределах 60к. Естественно одними были те Кеф, а после были столь же мелкие Клипш за в два раза меньшие деньги. Клипш полочные играли живее. Это не шутка.

И я еще не вспомнил, что Yamaha NS1000M стоят на десять тыся дороже, а звука там даже и сравнивать не стоит насколько больше.

3 лайка

Я их эти кефы слушал один раз в салоне - не понравились. Не мой формат звука был. Мелковато как то.

Увы, но КЕФы это только Референс до 2000 года. Остальное у них ни о чем.

а почему именно до 2000-го, и чем именно Вам те нравятся более современных моделей

Очень нтересно.
Большинство мнений не хвалебные. Как отнестись к десяткам обзоров которые очень хвалят эту акустику и сотням положительных отзывов от обладателей этой акустики?

Во-первых, крайне редко человек, который что-то купил себе, предварительно почитав отзывы и рецензии, признается, что его это не устраивает - лохом же быть никому не нравится.
Во-вторых, обзоры - это же платная услуга))) А кто платит, тот и заказывает музыку)))
Ну и потом «миллионы тоже могут ошибаться»

2 лайка

Все это снова доказывает что инет не очень помогает в выборе аудио компонентов.
Надо все слушать самому

2 лайка

Я бы сказал, наставляет на путь ошибочный))))