KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Microlab это ужасный ужас.
Были соло 7.
Невозможно слушать. Тишина лучше.

А что такое “запускайте колонки в тур” ? Я тут, если честно, почти случайно и не в курсе местных монастырских укладов ))

Раз — 🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Два — 🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления

2 лайка

Ls50 в активном и пассивном вариантах весьма популярная акустика в Германии. Сам не слушал но встречал в довольно дорогих найм системах

Виталий, это какой-то кит, можно ссылку?

Был тур, не помню чтоб кто-то жаловался 🗳 NEAT acoustics Momentum SX3i — коробка с сюрпризом! — ЗАВЕРШЕН
У меня комната не фонтан, проблем с размещением не было

1 лайк

https://www.diyclassd.com/product/nc400-mono-kit-complete-kit/24

он уже в таком состоянии хорош или вы его апгрейдили?

1 лайк

Моноблоки не нужно апгрейдить. Небольшое ухудшение измеряемых характеристик при использовании одного источника питания для двух усилителей (стерео в не дуал моно режиме).

По ссылке полные измерения стерео усилителя на NC400. Там же - в режиме моно.
В моно гармоники на уровне -130 dB на 5W. Далеко не все ЦАП обеспечивают этот уровень. :grinning:

1 лайк

В этой комнате нет, а вообще с хай-енд звуком знаком с 90х годов, хожу по выставкам, дилерам, всякие системы слушал.

Ну вы своего добились и заинтересовали меня данным брендом. Когда придёт время апгрейда включу их в шортлист на прослушивание, в котором уже есть Harbeth и Audio Note :slight_smile:

2 лайка

Давайте-ка ссылочку на этих аудио оборзевателей.
Моя любимая западная аудиомурзилка What Hi-fi
Акустика за 1000 евро это 400-800 фунтов стерлингов

2018 год - KEF R3
2017 год - KEF Q350
2016 год - Dynaudio Emit M20
2015 год - B&W 685 S2
2014 год - B&W 685 S2
2013 год - KEF LS50

Собственно хайп похоже поднял сам автор темы))) KEF да, много, но модели разные. И только B&W два года подряд с одной моделью. Может тогда лучше B&W 685 S2 обсудим - у них наград больше.

Вот точно такое же впечатление! Думал, что это только мои придирки, однако нет…

LS50 уже много лет находятся в списке рекомендованных компонентов в категории «Class A» журнала Stereophile с пометкой что играют они намного лучше своей цены. Ближайшие конкуренты в том же списке стоят в 3-5 раз дороже.

На западных форумах LS50 супер-популярны. Если кто то спрашивает посоветовать полочники за $1000 то практически гарантировано всплывают эти КЕФы. Ну и на вторичном рынке уходят они влет, так как очень много желающих их приобрести.

5 лайков

Вот интересное сравнение в одном тракте

2 лайка

Хорошо бы кто-нибудь прокомментировал им услышанное.

1 лайк

Ужасный звук в обоих случаях. Слышу в основном реверберацию комнаты и дисторшн (от дешевого микрофона?).

2 лайка

Ну они умеют написать так, что патока прям льется через экран, мол, невероятно натуральный звук, потрясающий просто. Например, вот


А у меня были эти колонки когда-то давно и слушал я их с разными усилителями, в том числе намного дороже и с мягким характером вроде Luxman. Но кривой жестяной звук, и пилящий верх никуда не исчезал. Зато да, продать было несложно таким же неофитам, которые начитались аудиомурзилок.

6 лайков

Это только подтверждает факт субъективности восприятия звучания разными слушателями. Наличие положительного обзора не говорит ни о чем, если не знаешь вкусов и предпочтений обзорщика, да и вообще максимум, чем может быть полезен обзор - привлечь внимание к компоненту, который заслуживает прослушки потенциальным владельцем.

2 лайка

С ваших слов пофиг какие колонки ,главное двигать правильно и лампочки…все равно парадигм заиграет в итоге как кеф и наоборот .я кстати согласен что в одном помещении при умении можно добиться большего результата от недорогих колонок чем в другом без умения от дорогих .

1 лайк