📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

http://coub.com/view/8opsg

1 лайк

Не прошло и пол года с олимпом закончил ( правда это уже другой олимп :slight_smile: ) все электролиты поменял на ничикон , под ДУ сделали кабинет аля макинтош :slight_smile: , купил одну катушку максвелл с Майлз Девис , послушал … довольно таки не плохо , стоит глаз радует :slight_smile:

3 лайка

Ну винил-то не проигрывает совсем? Стоило оно того?

1 лайк

Уровень слишком разный Олимп и винил , Олимп хуже и СД играет , но если провести некую параллель вложенных денег и полученного результата , Олимп рулит :slight_smile:

1 лайк

Где брать записи?

1 лайк

Дим , я же для мебели , сначала вроде загорелся , а пока ТО Олимпу делали я и переболел :slight_smile: , а с записями на самом деле проблем нет , проблемы с нормальной лентой , оказывается :slight_smile: надо чтоб не сыпалась и не мазала , а это уже другие деньги .

1 лайк

Может Дима ветку сделает типа " Отдам в хорошие руки"? Много чего скопилось,подозреваю у каждого, а народ ищет…

1 лайк

Все для посетителей — ДАРОМ: Бесплатно. Безвозмездно

1 лайк

Дело прошлое, сравнивали такой Олимп с Nakamichi BX-2 на ленте первого типа (нормал). Олимп проиграл в одни ворота со счетом Хоттабыча. Только для мебели он. А вот на некоторые модели зарубежных бобинников писать одно удовольствие. Только для этого надо быть “писателем” по жизни, творческим человеком. Простые потребители аудиоконтента в эту фишку не втыкают.

1 лайк

накамиши не может победить олимп, равно как и олимп накамиши, даже если они все были катушечниками.
это разные звуки, разницы и разные технически устроенные деки. разные концепты.
победа тут может быть только в каких то узкостях и частностях. олимп на самом деле сейчас гораздо более расплывчатое понятие чем накамиши. потому что олимп делают и мостырят часто. и не каждый вид твика удачен
но по мне даже сырой, но живой и не переделанный олимп скатает как каток нак. но победа будет совсем не в точности и утончении.
я бы вообще не стал все эти дела сравнивать. если думать о победе или поражении олимпа, то лучше воткнуть в его немецкого праотца

2 лайка

Я сам бывший владелец такого Олимпа и его возможности по звуку очень скромными кажутся мне даже без сравнения с Накамичи. А ревоксы по звуку вообще чепуха на мой взгляд.

На самом деле уже давно все всё отслушали, распределили места, определили приоритеты и раздали бонусы. Даже странно, что до сих пор есть непримиримые фундаменталисты, идущие против реального положения дел в аудио.

1 лайк

62 года чуваку. возможно они ровесники с тем тиком, который попал в кадр.
историки аудио должны поправить. магнитофон кажется помоложе будет, хотя выглядят они все нормально.
там стоит тик x-2000r вроде бы

1 лайк

Ребят подскажите плиз кто писал на кассетки или катушки с DBX? Какого уровня желательно придерживаться при записи по индикаторам?

1 лайк

По моему оптимальный уровень записи не зависит от типа источника. А зависит от типа плёнки и используете ли Вы “долби”. Я не использую.
На плёнке 1 ставлю уровень в “зелёном” секторе, так, чтобы в пиках не попадать в “красный” в любом из каналов.

2 лайка

так я ж написал про DBX с ним и пишу. Читал мануалы, там пишут что если с ним писать уровень ствить +16…это ж какая перегрузочная способность у ленты должна быть?..Разве что металлические пленки.

1 лайк

Ну, с dbx, по сравнению с долби, ещё сложнее всё. Зачем оно Вам?
Идёт сжатие dr по всей частотке. Поэтому, возможно, и надо добавить сигнал записи.

2 лайка

Ну их, все эти долби.

4 лайка

С винила (своего, чувака/ов знакомых), из сети (тидал, дизер)- те,которые днём с огнём не сыщешь в отличном качестве.

1 лайк

Ни чего себе ценничек.

http://stereo.ru/news/metaxas-gqt-no-1-reel-to-reel-tape-recorder?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

1 лайк

А как это понять - портативный?
Наверное переносной?
Ни думаю, что на улице, кто то репортаж на него будет записывать. )
Награ носимый тоже не три копейки стоит, в проф секторе хорошие вещи дорого стоят.

1 лайк